Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Администрация судов города алматы


Гость GULIK

Рекомендуемые сообщения

вопрос что нужно для того чтобы судебные исполнители исполняли букву закона,то есть работали по судебным приказам а не отмахивались от них,чтобы в очередной раз не терялись неизвестно куда дела,чтобы потом их не сажали за взятки,и чтобы они не переваливали свою работу на плечи тех тех кто к ним пришел гоняя их по всем бюракратическим инстанциям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите закон Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года № 261-IV «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» и ведите активную работу (жалобы, заявления, ходатайства) через канцелярию Департамента по исполнению судебных актов, Департамент юстиции, Министерство Юстиции, Прокуратура. И будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО вопрос философский настолько, что заслуживает баб Надиного раздела.

Тут не все так просто.

К примеру, в законе, тов. Исмаилов, я не нашел инструкции насчет действий, приводящих к:

чтобы потом их не сажали за взятки

З.Ы. а вроде не пятница ....

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тов. Борисович, я указываю на то, о чем мне известно, и то что считаю достаточным. Философия, не моя наука. Полагаю, что ответы на философские вопросы необходимо искать на соответствующих форумах.

Касательно интереса топикстатера к "чтобы потом их не сажали за взятки" по-моему философией увлекаться не стоит, достаточно напоминать СИ о существовании хотя бы одного из следующих НПА:

Указ Президента РК "О мерах по усилению борьбы с коррупцией, укреплению дисциплины и порядка в деятельности государственных органов и должностных лиц"

Закон Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией»

Указ Президента Республики Казахстан «О дополнительных мерах по усилению борьбы с преступностью и коррупцией и дальнейшему совершенствованию правоохранительной деятельности в Республике Казахстан»

Указ Президента Республики Казахстан «О Государственной программе борьбы с коррупцией на 2006-2010 годы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования