Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

подпись бухгалтера


Рекомендуемые сообщения

Бухгалтер принял предписание о проведение проверки от налоговой района. И не сказал об этом Директору. Выясняется потом, что будет налагаться адм. взыскание.

Вот я прочла тут некоторые темы и пришла к выводу, что у бухгалтера, как такового, прав на то, чтобы принять документ адресованный ТОО и нет, если у нее нет доверенности.

Можно ли оспорить получение бухгалтером документа, на основании того, что он не имел права принимать этот документ, а налоговая соответственно не имела права его ему предоставлять? Получается, в налоговую пришел, сказал что Вы бухгалтер ТОО "АБВ" и все. Документы все получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, в налоговую пришел, сказал что Вы бухгалтер ТОО "АБВ" и все. Документы все получил.

Нет, не так. При постановке на регистрационный учет в налоговом комитете организация сдает пакет документов, и в том числе форму № 54, где указывается ФИО руководителя и гл.бухгалтера, все их данные- РНН, № уд. личности, дом адрес, телефон, кроме того требуют сдать ксерокопии удостоверения личности. Так же в этой форме указывается ФИО ответственного по расчетам с бюджетом, т.е. человека, который непосредственно работает с налоговым управлением.

Поэтому , если этот бухгалтер проходит в НУ как ответственный согласно формы № 54 , то и несет все права и обязанности, отсюда вытекающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования