Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Если уже включен в реестр


Рекомендуемые сообщения

Надо ли относить в уполномоченный орган решение о признание недобросовестным поставщиком, если ТОО уже и так внесено в реестр :signthankspin: недобросовестных поставщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Как раз таки наоборот, в соответствии с п.5 ст.11 Закона РК"О гос.закупках"

Уполномоченный орган в течение трех рабочих дней со дня внесения потенциального поставщика либо поставщика в реестр недобросовестных участников государственных закупок вручает ему соответствующее уведомление способом, подтверждающим факт отправки и получения такого уведомления.

Решение о внесении потенциального поставщика либо поставщика в реестр недобросовестных участников государственных закупок может быть обжаловано ими в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я не правильно сформулировал.

Мы были заказчиком, договор не выполнили, и мы обратились в суд, о признание ТОО недобросовестным поставщиком. Пока шел процесс, ТОО уже включили в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь мы получили решение, о признании его недобросовестным, надо ли нам относить это решение в уполномоченный орган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я не правильно сформулировал.

Мы были заказчиком, договор не выполнили, и мы обратились в суд, о признание ТОО недобросовестным поставщиком. Пока шел процесс, ТОО уже включили в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь мы получили решение, о признании его недобросовестным, надо ли нам относить это решение в уполномоченный орган?

А я всё-таки настаиваю на прочтении статьи 11 закона о гос.закупках, а ещё лучше весь закон перечитать)))))) на всякий случай... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что раз уж есть вступившее в силу второе решение суда, то и сроки недопущения к участию в ГЗ будут соответственно изменены (продлены). К тому же есть порядок, по которому в течение трех рабочих дней после вступления в законную силу решения суда Заказчик должен уведомить уполн. орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мне кажется, что раз уж есть вступившее в силу второе решение суда, то и сроки недопущения к участию в ГЗ будут соответственно изменены (продлены). К тому же есть порядок, по которому в течение трех рабочих дней после вступления в законную силу решения суда Заказчик должен уведомить уполн. орган.

А куд воо6ще надо относить, уведомлять какой такой Уполомоченный орган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А куд воо6ще надо относить, уведомлять какой такой Уполомоченный орган?

Уполномоченный орган на местах это ФИН. КОНТРОЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования