Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты с минимальной зар.платы


Гость Мария

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такой вопрос: Ответчик принёс суд исполнителю справку с места работы с окладом 17000 тг. Исполнитель отправил данную справку в бухгалтерию предприятия. Прошло больше месяца выплат пока никаких нет. У меня такой вопрос, понятно что человек не живёт на 17 000 тг. Могу я обратится в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в в твёрдой денежной сумме? Хочу хотя бы 10 000. Что можно приложить к заявлению? 11 ноября получила приказ на 25%, но сейчас 4000 меня не устраивает. Так же Отв. собирается на ПМЖ в РФ какие проблемы у него могут возникнуть? Как я буду получать деньги с России? Кстати почему суд.исполнителя не волнует что такой маленький заработок? Какие процедуры ещё может провести исполнитель чтобы выявить сколько действительно он зарабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же Отв. собирается на ПМЖ в РФ какие проблемы у него могут возникнуть?

Очень даже реальные проблемы :biggrin:

Не выпустят его на ПМЖ без Вашего согласия. Вот тут и будете решать вопрос о единовременной выплате алиментов за все будущие годы :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справка о заработной плате с постоянного места работы, является основанием для проведения процедуры по выплате в ваш адрес 1/4 части от заработка ответчика в качестве алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Если вы в действительности не уверены, что доход ответчика составляет данный размер заработной платы, обратитесь тогда в участок судебных исполнителей, где находится производство с заявлением, о уточнении вида дохода и заработка, те в свою очередь обратяться в налоговые и иные уполномоченные органы для выяснения фактической действительности дохода. Если официальное письмо пришедшие к судебным исполнителям подтвердит, что он действительно получает заработную плату в размере - 17 000 тенге, то извините вы будете получать часть его дохода определенное в решении суда или судебного приказа. Фиксированную плату вы получить не сможете, так как на него нет согласия самого ответчика, и данное согласие должно было выражаться в виде добровольного намерения со стороны Ответчика, с должно было отразится в решении суда при бракоразводном процессе до вынесения судебного приказа о взыскании алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования