Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто должен подать на развод?


Рекомендуемые сообщения

Гость срочно  горят

уважаемые форумчане посоветуйте что нибудь!

мы с женой уже 1,5 месяца не живем и я ей сказал что подай на развод а она ни как нет а если нет то я сам подам а она говорить что я должна подать и теперь не знаю что делать есть у нас ребенок, то не приходить домой и не подает на развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На развод может подать любой супруг. Другое дело, что суд может не развести без согласия супруги, если ребенок маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На развод может подать любой супруг. Другое дело, что суд может не развести без согласия супруги, если ребенок маленький.

Не то чтобы маленький, но если до 1 года, то суд без согласия супруги брак не расторгнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы маленький, но если до 1 года, то суд без согласия супруги брак не расторгнет

А если инициатором расторжения брака выступит она все гораздо упростится для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если инициатором расторжения брака выступит она все гораздо упростится для Вас.

Мягко говоря странный тезис при учете:

я ей сказал что подай на развод а она ни как нет

ощущение пиара наступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно требований гражданского кодекса и закона о браке и семье, иск на развод (при наличии несовершеннолетних детей) может быть подан любым из супругов. Единственная загвостка у сторон - это оригинал свидетельства о расторжении брака. При подачи иска необходимо сдать данный оригинал. То есть у кого оригинал тот и подает. Либо один спрашивает у другого. При рассмотрении иска в суде применяются те же нормы как и при любом гражданском производстве. Срок рассмотрения 2 месяца с момента проведения подготовки. если у сторон расторжение происходит не по взаимности сторон, то суд в праве дать сторонам 2 месяца на примирение. Судом в процессе рассмотрения сразу рассматривается вопрос в отношении нахождения детей и если имеются притязания и требования в иск - то и раздел имущества.

Так, что берите свидетельство, собирайте документы и подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная загвостка у сторон - это оригинал свидетельства о расторжении брака. При подачи иска необходимо сдать данный оригинал. То есть у кого оригинал тот и подает. Либо один спрашивает у другого.

можно взять дубликат в органах ЗАГСа, либо попробовать (как не раз проходило) указать в иске о расторжении брака о том, что оригинал свидетельства находится у ответчика и просить суд истребовать данный документ в оригинале от ответчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования