Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

процесс связанный с телекоммуникациями


Рекомендуемые сообщения

Сообщите, когда ознакомитесь с документами

я вам написал в джимайл. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам написал в джимайл. :pray:

странно, до сих пор ничего на почтовике не вижу. проверьте свой почтовик

Изменено пользователем ykis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой опыт "со-вражества" с телекомом показывает, что с ними нужно вести себя жестко. Косяков у них - выше головы. Надо только крепко вцепляться и разматывать их косяки по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Уважаемые господа Айбек и ykis! В нашей компании ситуация, абсолютно схожая с разбираемым Вами спором. Вот уже ровно год, как нам выставили счет-фактуру на _____ миллионов тенге, за международные телефонные переговоры, которые наша компания не совершала. Мы этот счет до сих не оплатили, вот уже год прошел. Но что самое интересное - Казахтелеком НЕ выставляет нам претензию и иск на эту сумму! Протсо указывает ежемесячно эту сумму как "долг за предыдущий период", который мы игнорируем и спокойно оплачиваем сумму за текущий месяц. Вот теперь думаю - есть ли смысл нам сейчас инициировать судебное разбирательство по предмету "признание недействительным счета-фактуры за услуги"? А может быть, просто дождаться истечения срока исековой давности? Ведь на данный момент, материальный ущерб нашей компании не причинен... Хотелось бы выслушать Ваши комментарии. И еще. Не будете ли ли Вы настолько любезны, чтобы сообщить, чем закончилось разбирательство с Казахтелеком? А самое лучшее - если бы Вы прислали мне на емайл asady@mail.ru тексты судебных решений "не в пользу АО Казахтелеком", был бы Вам крайне признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас договор СТОП?

Вот уже ровно год, как нам выставили счет-фактуру на _____ миллионов тенге, за международные телефонные переговоры, которые наша компания не совершала. Мы этот счет до сих не оплатили, вот уже год прошел. Но что самое интересное - Казахтелеком НЕ выставляет нам претензию и иск на эту сумму! Протсо указывает ежемесячно эту сумму как "долг за предыдущий период", который мы игнорируем и спокойно оплачиваем сумму за текущий месяц.

акт взаиморасчетов вы подписывали или не подписывали с указанной суммой задолженности в ______ миллионах тенге?

Вот теперь думаю - есть ли смысл нам сейчас инициировать судебное разбирательство по предмету "признание недействительным счета-фактуры за услуги"?

имхо,думаю,что нет ПОКА смысла инициировать иск к телекому.

А может быть, просто дождаться истечения срока исековой давности? Ведь на данный момент, материальный ущерб нашей компании не причинен...

попробуйте

Не будете ли ли Вы настолько любезны, чтобы сообщить, чем закончилось разбирательство с Казахтелеком?

иск о признании незаконной с/ф суд не удоволетворил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Я так и сделал. Обьяснил руководству, что не стоит нам сейчас инициировать иск к Казахстелекому. Причины: 1) Фактически материальный ущерб нашей компании не причинен 2) по аналогичным судебным процессам Казахтелеком имеет большой опыт доказывания и почти 100% выигранные споры 3) подавая иск, мы сильно рискуем проиграть его, и тогда уже обязаны будем платить Казахтелекому на основании судебного решения. Поэтому нам лучше занять выжидательную тактику. Прошел уже год, и осталось еще 2 года, после чего истекает срок исковой давности, и Казахтелеком теряет право требовать эти деньги с нас. Руководство меня поддержало. Как считаете, правильно я поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Я так и сделал. Обьяснил руководству, что не стоит нам сейчас инициировать иск к Казахстелекому. Причины: 1) Фактически материальный ущерб нашей компании не причинен 2) по аналогичным судебным процессам Казахтелеком имеет большой опыт доказывания и почти 100% выигранные споры 3) подавая иск, мы сильно рискуем проиграть его, и тогда уже обязаны будем платить Казахтелекому на основании судебного решения. Поэтому нам лучше занять выжидательную тактику. Прошел уже год, и осталось еще 2 года, после чего истекает срок исковой давности, и Казахтелеком теряет право требовать эти деньги с нас. Руководство меня поддержало. Как считаете, правильно я поступил?

Правильно, только утверждение о 100% выигранных Казахтелекомом споров - преувеличение.

Судя по А-те, юристы у них ... как бы помягче выразиться... не очень грамотные... И с доказательствами у них обычно не густо... Обычно тупят

Учитывайте, что у телекома (обычно) существует серьезная нестыковка между службами - продажниками, технарями, бухгалтерией, биллингом... Пользуйтесь этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

1) Фактически материальный ущерб нашей компании не причинен

то есть к примеру вам выставили биллинг, в котором указаны телефонные номера,но по этим номерам вы не совершали звонков,так?

2) по аналогичным судебным процессам Казахтелеком имеет большой опыт доказывания и почти 100% выигранные споры

такие дела довольно специфичны,и здесь я согласен с ykisом-это преувеличение.

3) подавая иск, мы сильно рискуем проиграть его, и тогда уже обязаны будем платить Казахтелекому на основании судебного решения. Поэтому нам лучше занять выжидательную тактику. Прошел уже год, и осталось еще 2 года, после чего истекает срок исковой давности, и Казахтелеком теряет право требовать эти деньги с нас.

можно в принципе подать иск о незаконном начислении.

Правильно, только утверждение о 100% выигранных Казахтелекомом споров - преувеличение.

Судя по А-те, юристы у них ... как бы помягче выразиться... не очень грамотные... И с доказательствами у них обычно не густо... Обычно тупят

Учитывайте, что у телекома (обычно) существует серьезная нестыковка между службами - продажниками, технарями, бухгалтерией, биллингом... Пользуйтесь этим

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Кстати, мой опыт "со-вражества" с телекомом показывает, что с ними нужно вести себя жестко. Косяков у них - выше головы. Надо только крепко вцепляться и разматывать их косяки по полной.

Уважаемый ykis чем кончилось ваше совражество, интересно просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, только утверждение о 100% выигранных Казахтелекомом споров - преувеличение.

Судя по А-те, юристы у них ... как бы помягче выразиться... не очень грамотные... И с доказательствами у них обычно не густо... Обычно тупят

Учитывайте, что у телекома (обычно) существует серьезная нестыковка между службами - продажниками, технарями, бухгалтерией, биллингом... Пользуйтесь этим

Не только в А-те, у нас в Таразе их юристы тоже не шипко грамотные, но есть один момент, по моим наблюдениям и информации Справочника Судебных Актов практически все дела АО "Казахтелеком" имеют заочное решение. Так вот, либо их так бояться, что даже не являются на процесс, либо, как было в моем случае, на первом же процессе судья выносит заочку. Имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования