Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочно нужен совет! Алименты!


Гость Zarina

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Ситуация следующая

С мужем в разводе 7 лет, имеется дочь 9 лет. На протяжении 5 лет муж платит алименты в размере 2 300 тенге :good_evil: . Эта сумма была назначена судом на тот момент, когда он не работал (хотя это не факт). Деньги снимались с пенсии его матери. На данный момент я точно знаю, что муж официально работает. Подскажите как я могу добиться того. чтобы муж выплачивал больше алиметов. Подскажите на основании закона сколько процентов он должен платить в качестве алиментов со своей з/п? Куда обратиться? И имеет ли смысл?

З.Ы. больше кроме алиментов он нам никак не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Ситуация следующая

С мужем в разводе 7 лет, имеется дочь 9 лет. На протяжении 5 лет муж платит алименты в размере 2 300 тенге :good_evil: . Эта сумма была назначена судом на тот момент, когда он не работал (хотя это не факт). Деньги снимались с пенсии его матери. На данный момент я точно знаю, что муж официально работает. Подскажите как я могу добиться того. чтобы муж выплачивал больше алиметов. Подскажите на основании закона сколько процентов он должен платить в качестве алиментов со своей з/п? Куда обратиться? И имеет ли смысл?

З.Ы. больше кроме алиментов он нам никак не помогает.

Обратиться в суд имеет смысл

начисляться будут с настоящего времени, то есть с момента обращения в суд, к начислению подлежит сумма с его официального заработка - 25% (на одного ребенка)

имейте в виду, что суд по вашей просьбе может учесть материальное положение супруга, обязанного платить алименты - то есть если у Вас есть доказательства того, что он зарабатывает больше, суд может обязать его платить больше. ( в том случае, если Вы это докажете)

может суд и принять решение в пользу Вашего бывшего супруга - опять таки учитывая его материальное положение ( заработок, наличие у него других детей, наличие иждевенцев и т.д. и т.п.)

также Вы можете договориться с супругом о конкретной сумме (не привязанной к его заработной плате) - тогда достаточно пойти к нотариусу и подписать соглашение об уплате алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования