Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

доброе время суток! такая проблема. мы состояли в браке в 2006 г., в браке родился ребенок. он написал заявление на выдачу жилья по гос.программе, как молодой семье. но в 2007 году брак был расторгнут. а в 2009 г. в конце ему выдают ту самую квартиру по госпрограмме, хотя мы уже были в разводе, по категории "молодая семья", количество комнат которая соответствует количеству членов семьи. он отрицает нашу причастность к получению данной квартиры, утверждая что она только его, и мы там никаким местом. я вытащила протокол, в соответствующих органах, в котором черным по белому описано, как и за счет кого он получил данную квартиру, т.е. за счет меня и ребенка. мы сошлись снова, когда сходились о существовании данной квартиры я не знала, хотя она безхозно стояла полгода. он полностью оформил на себя и взял ее под ипотеку. далее сделала ремонт, обставились. снова беременна, снова пошли конфликты, жить с ним сил нет. вопросы: имею ли я с детьми право на данную квартиру? так как он не хочет делиться добровольно и не желает чтобы мое имя где то фигурировала в документах на квартиру, при подаче иска в суд, и решении вопроса мирным путем, переписать эту квартиру на нашего 4-х летнего ребенка, чтобы ни ему и ни мне, экс-муж вроде на это согласен, суд удовлетворит данное желание передать имущество несовершеннолетнему ребенку? и как быть с банком в котором она заложена под ипотеку? очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял! когда вы узнали о существовании квартиры? кким образом вам выдали квартиру? вы работали? кто гасит долг по ипотеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переписать эту квартиру на нашего 4-х летнего ребенка, чтобы ни ему и ни мне, экс-муж вроде на это согласен,

Пока согласен, тащите его к нотариусу и удостоверяйте Соглашение о разделе имущества, куда включите условие о передаче оспариваемой квартиры в собственность ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока согласен, тащите его к нотариусу и удостоверяйте Соглашение о разделе имущества, куда включите условие о передаче оспариваемой квартиры в собственность ребенка.

долг по ипотеке гасит он, на него все оформлено, еще за долго до того как мы сошлись. когда сошлись 2-й раз, я про квартиру не знала, хотя она уже была 6 месяцев, стояла безхозной. села в машину и наткнулась на документы на квартиру, так и узнала. случайно. он не хотел, чтобы мы туда переезжали, хотел туда своих родителей вселить, а сам у меня жить, в толпе с моей мамой и сестрой. я подумала, довести дело до суда, а том по мировому соглашению. все таки от судебной бумаги не отвертится, и в последствии не откажется от исполнения. а нотариально, он также ведь может и отказаться, это ведь его волеизъявление. нотариально, это для меня не гарантия, что он все исполнит. квартира под ипотеку, на ней еще ограничение на отчуждение осталось 2 года ждать. а судебной бумагой можно все это перепрыгнуть, и переписать на ребенка, не ожидая пока все обременения истекут. как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования