Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Подскажите пжт что мне необходимо сделать и как и куда чтобы я мог раз в неделю хотя бы заберать свою дочь к себе домой?


Гость Боря

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане и квалификационные специалисты! Я в такой ситуации в первый раз и обращаюсь за помощью к Вам. Со своей бывшей женой я разведен как уже 8 месяцев, по факту не живем вместе уже год. По глупости бывшей жены (в том ч. ее не уровновешанность и психические отклонения) послушав мать с сестрой она нас развела я дал просто завл о том что не против и рассмотреть все процессы без моего участия, дочь оставить с матерью. т.к. считаю что ребенок должен быть с матерью. Ребёнку 1,5 года.

Бывшая дает встречаться с дочерью но не по человеческий с одолжением. С ребенком встречаюсь 1-2 раз в 3 недели, всю нашу встречу ребенок тянется к матери потому что сам видет мать мало. Домой заберать не дает обосновывает это то что ее мать против, якобы я должен пойти к ее матери и попросить разрешения заберать свою дочь. Вопрос:

1. Подскажите пжт что мне необходимо сделать и как и куда чтобы я мог раз в неделю хотя бы заберать свою дочь к себе домой?

(алименты я оплачиваю, перевожу сам ей на карточку собираю квитанции об оплате)

2. я хочу уехать за границу на 2 года, как быть вэ том случае, мне платить алименты или как, т.е. у меня не будет возможности оплатить алименты, по приезде не оплачивая 2 года алименты я смогу ли я написать иск в суд о том что бы заберать к себе домой дочь 1 раз в неделю. воскресный папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте Уважаемые форумчане и квалификационные специалисты! Я в такой ситуации в первый раз и обращаюсь за помощью к Вам. Со своей бывшей женой я разведен как уже 8 месяцев, по факту не живем вместе уже год. По глупости бывшей жены (в том ч. ее не уровновешанность и психические отклонения) послушав мать с сестрой она нас развела я дал просто завл о том что не против и рассмотреть все процессы без моего участия, дочь оставить с матерью. т.к. считаю что ребенок должен быть с матерью. Ребёнку 1,5 года.

Бывшая дает встречаться с дочерью но не по человеческий с одолжением. С ребенком встречаюсь 1-2 раз в 3 недели, всю нашу встречу ребенок тянется к матери потому что сам видет мать мало. Домой заберать не дает обосновывает это то что ее мать против, якобы я должен пойти к ее матери и попросить разрешения заберать свою дочь. Вопрос:

1. Подскажите пжт что мне необходимо сделать и как и куда чтобы я мог раз в неделю хотя бы заберать свою дочь к себе домой?

(алименты я оплачиваю, перевожу сам ей на карточку собираю квитанции об оплате)

2. я хочу уехать за границу на 2 года, как быть вэ том случае, мне платить алименты или как, т.е. у меня не будет возможности оплатить алименты, по приезде не оплачивая 2 года алименты я смогу ли я написать иск в суд о том что бы заберать к себе домой дочь 1 раз в неделю. воскресный папа?

Ситуация такова, родители имеют равные права и обязанности в отношении детей.Чтобы избежать одолжения со стороны матери ребенка подаете исковое заявление о порядке осуществления Вами родительских прав в суд по делам несовершеннолетних.Затрат моральных и материальных особых не требуется, не бойтесь, судья решит в какое время Вы сможете встречаться с ребенком, учитывая возраст, отношение ребенка. Мой совет, пусть параллельно подаст в суд также Ваша мама или Ваш отец, как близкие родственники ребенка о порядке определения встречь в ребенком. По решению суда мама ребнка будет обязана ребенка к Вам отпускать, а если не будет исполнять решение, то ребенка могут передать Вам на проживание и воспитание.Тогда мама будет бегать в суд. Надеюсь, помогла. А по поводу алиментов, уезжая за границу ребенок все равно остается Вашим и от обязанности уплаты алиментов сей факт Вас не освобождает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования