Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты


Гость Ринат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я выплачиваю алименты на одного ребенка в размере 25 процентов ежемесячно. Плюс к этому с меня удерживают долги в размере еще 25 процентов. Это вина судебного исполнителя. Ну суть не в этом. Дело в том, что я работаю на вредном производстве, поэтому ежемесячно требуется подпитка организма дорогими витаминами и т.п. У меня нет собственного постоянного жилья, временно проживаю у мамы. Так как снять жилье, опять же не хватает моей заработной платы. То есть алименты буквально "задушили". Никакой личной жизни. А я хочу создать другую семью. При всем при этом мне не разрешает БЖ видеться с сыном, а алименты она копит не понятно на что, то есть она не тратит их на сына. На мое официальное предложение ежемесячно отчитываться по целевому назначению и расходам на содержание ребенка она ответила отказом. Это то же отдельная тема. Сейчас еще узнаю от отца, что он то же собирается подавать на меня на алименты на его содержание по нетрудоспособности (он инвалид). Подскажите, как возможно, в рамках закона, уменьшить размер алиментов с 25 процентов до минимальной фиксированной суммы для содержания ребенка, находящегося у БЖ? Как и в каком размере будут высчитывать с меня алименты на содержание нетрудоспособного родителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТобы не создавать отдельную тему напишу свой вопрос в этой.

От первого брака у меня 2 детей от второго брака - 1. Бывшая жена подала на алименты т.е. на 33% моей зп. По решению суда я должен платить алименты еще полтора месяца назад но суд.исп-ль не торопится с исп.листом в мою контору. Теперь вопрос - что я должен сделать чтобы не платить 50% от зп которые должны удерживать с меня до момента когда я не выплачу долг со дня удержания алиментов по суд.решению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТобы не создавать отдельную тему напишу свой вопрос в этой.

От первого брака у меня 2 детей от второго брака - 1. Бывшая жена подала на алименты т.е. на 33% моей зп. По решению суда я должен платить алименты еще полтора месяца назад но суд.исп-ль не торопится с исп.листом в мою контору. Теперь вопрос - что я должен сделать чтобы не платить 50% от зп которые должны удерживать с меня до момента когда я не выплачу долг со дня удержания алиментов по суд.решению?

погасите задолженность по алиментам и на работе у вас будут удерживать положенные 33 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования