Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мамаша тратит все на себя!


Рекомендуемые сообщения

да какая разница кто я жмот или еще кто та...не надо марали...не главное сколько я плачу...главное то что я могу дать намного больше своему ребенку, вот и спрашиваю консультации знающего человека...

можно ли по закону в место алиментов обеспечить жил площадью ребенка...а пока ребенок не достиг совершеннолетия опекун допустим сдавал квартиру, в пользу ребенка...

Где Вы усмотрели пользу ребёнка в этом? То, что Вы предлагаете - лишает неполную семью ребёнка в которой он сейчас проживает (мать и ребёнок) средств существования в настоящее время.

Вы просто предлагаете указать Вам законный способ как избежать алиментов. Вот что Вы предлагаете. Потому что средства от таких способов направлятся в семью естественно не будут, а жильё и на другое имя потом можно будет переоформить с имени ребёнка. Как и счёт на имя ребёнка закрыть. Вот поэтому закон и предусматривает, чтобы очень умудрённые жизненным опытом папы платили алименты, а не пробовали избежать своих обязанностей с помощью всевозможных сделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну вы тоже странный человек, марали-не марали...Вопрос был вами задан очень общё, и в принципе странновато. Причины на ходу меняете, то жалко, что мамашка тратит, то могу дать больше....

Зато теперь, идя к юристу, вы сразу знаете что сказать: Плачу столько-то столько-то, получая столько-то, плачу потому что (присудили, сам решил и т.д.). А хочу другую схему, так как хочу дать ребёнку больше, а что бы маме ребёнка - меньше.

Вы бы и не обижались, а действительно сформулировали ещё раз - что хотите. И не столь обиженные здесь выступают, сколь отреагировавшие на ваше эмоционально заданный вопрос. "Плачу исправно, мучаюсь регулярно" (сами перечитайте).

возможно вы правы...исправлюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам вроде бы в теме предложили обратиться к опытному юристу, который и занимается этими вопросами. Более того, Вам указали линк на инете, куда Вам следовало бы направить свои откровения о своём богатом жизненном опыте.

Сами просмотрите тему, или для Вашего удобства мне следует перепостить этот линк от одного из опытных участников темы?

Ещё раз тыкните мне, обзову Вас названием овоща.

перепости!!!!......извини просто реально интересно че там за овощ...кстати ты какой наружности???мальчик или брошенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепости!!!!......извини просто реально интересно че там за овощ...кстати ты какой наружности???мальчик или брошенная?

www.brakorazvod.kz - Правовое разрешение семейных споров

По буквам читать умеете, или может требуется помощь по слогам Вам донести информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.brakorazvod.kz - Правовое разрешение семейных споров

По буквам читать умеете, или может требуется помощь по слогам Вам донести информацию?

требуется требуется...доноси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуется требуется...доноси...

Вы кажется упомянули, что жизни можете кого угодно научить? Своего ребёнка тоже, позволяя себе такое обращение с женщинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кажется упомянули, что жизни можете кого угодно научить? Своего ребёнка тоже, позволяя себе такое обращение с женщинами?

ответе пожалуйста вы мужчина или женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какая разница кто я жмот или еще кто та...не надо марали...не главное сколько я плачу...главное то что я могу дать намного больше своему ребенку, вот и спрашиваю консультации знающего человека...

можно ли по закону в место алиментов обеспечить жил площадью ребенка...а пока ребенок не достиг совершеннолетия опекун допустим сдавал квартиру, в пользу ребенка...

Вы так, по Вашим словам, много можете... и дать... и обеспечить... так что Вы тогда жлобствуете то???? ну купите Вы своему чаду квартиру, ну будет опекун его (я так понимаю это все та же эгоистка-мать) сдавать ее в аренду... и, как ни крути, эта мамаша все же будет тратить дивиденды от аренды на себя!!!! Вы сами то понимаете, чего Вы хоЧите?

ежели Вы так печетесь о своем чаде и боитесь как бы его мамаша не обогатилась на Ваших алиментах (которые, ну как не крути, надо платить.... вот оно блин какое несовершенное законодательство...))... тады, как тут уже многими советовалось, откройте депозит, куда ежемесячно будете вносить определенную Вами сумму... и кроме Вас распоряжаться этим депозитом никто не сможет.... можете приобрести недвижимость и опять таки оформить ее на свое имя, и сами же ее сдавать в аренду (я так понимаю такой вариант распоряжения Вас более всего устраивает), а по достижении Вашим чадом совершеннолетия, подарите ему вышеуказанную недвижимость... опять же, если Вы больны (ттт) или по каким-либо другим причинам, а может и не имея таковых, в любое удобное для Вас время Вы можете составить завещание, которым и распорядитесь всем своим имуществом именно по Вашему усмотрению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя я уже уверен что вы девушка!!!

Эх, Сережа, Сереженька, может хватит искать общения с другими девушками на разных сайтах и в Джое и пора по-мужски поступить и жениться на матери своего ребенка, которого Вы явно любите и потому переживаете, что мать его тратит алименты на себя. Ведь Бог все видит!!!!!!!

Насколько я знаю Вам уже 35 годок стукнет скоро, должна же совесть проснуться , а то полжизни прошло, а так уму нигде не добавилось..... Жаль больше всего ребенка, его вины нет ни в чем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя я уже уверен что вы девушка!!!

Эх, Сережа, Сереженька, может хватит искать общения с другими девушками на разных сайтах и в Джое и пора по-мужски поступить и жениться на матери своего ребенка, которого Вы явно любите и потому переживаете, что мать его тратит алименты на себя. Ведь Бог все видит!!!!!!!

Насколько я знаю Вам уже 35 годок стукнет скоро, должна же совесть проснуться , а то полжизни прошло, а так уму нигде не добавилось..... Жаль больше всего ребенка, его вины нет ни в чем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...два раза запостилось

Борисовичу

А это специально чтобы мало не показалось, а то Ткачев-то вроде ребенку хорошо хочет сделать, квартиру там, все-что есть на ентом свете, как будто это он 9 месяцев носил на себе 12-15 кг плода, рожал в муках дитя и послед(а если мамашу кесарили - то всю жизь со швом как жить дальше и заживает шов не 1 месяц даже ), терял кровь и при том позорить без мужа приходиться этой мамаше всю жизь. Скорее всего мамаша надеялась на создание семьи с Ткачевым, а он не женился, т.к. аборт на ранних стадиях беременности - это всего лишь несколько таблеток надо выпить и все.....

Представьте переживания, слезы, позор, крушение мечты о свадьбе (которую все девушки лелеют с детства), разве какие-то деньги это изменят???????????

Ненавижу "мужчин", которые не женятся на своих беременных девушках и бросают их. Тем более если они еще и куском хлеба попрекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, давно пора суду переходить на систему вроде: у обоих родителей есть жилье, приемлимо для жизни ребенка - вот и живет пусть неделю там, неделю тут. И никаких никому алиментов. Каждый сам себю пусть обеспечивает и ребенка содержит в отведенное ему время.

Очень интересное предложение. Ок, с питанием все понятно, сам родитель чем-то да питается, так что ребенка хоть как-то да накормит. А с одеждой что делать, игрушками, школами? Пусть одну неделю в одну среднюю школу ходит, в ту что рядом с домом мамы, а вторую неделю в другую школу, та что рядом с домом папы??? А одежду кто будет покупать? Или каждый родитель сам все необходимое будет приобретать и ребенок будет иметь два школьных рюкзака, два комплекта учебников и т.д.?

Был у меня такой случай, нашла коса на камень и собрался мой ребенок жить к папе, мол плохая ты, уйду от тебя. Ну думаю, валяй, иди. Приезжает за ней отец, грит вещи собрала? А какие вещи? Пришлось объяснять обоим что вещи куплены на мои средства, так что даже трусы все у меня остаются, не говоря уже о праздничных платьях и школьных принадлежностях. Тут папочка встал в позу, мол я алименты плачу,так что вещи и на мои средства куплены. Опять же, все ок, выплачивал по 5 тысяч тенге в месяц. Думаю, прекрасно, вот тебе 30 тысяч тенге - это сумма алиментов за 6 месяцев, иди, покупай ей все начиная с трусов, школьной формы, принадлежностей и заканчивая пуховиком с зимними сапогами. Вот тут папа и обломался. Ребенок кстати тоже, поскольку решил забрать с собой любимые игрушки, в том числе PSP. Пришлось ей объяснять, что в необходимый минимум, который я обязана ей обеспечивать, покупка подобных игрушек не входит, так что PSP остается у меня, поскольку только по своей доброте душевной я приобрела ей данную игрушку.

Так что Борисович, и данный вариант имеет очень много нестыковок. Например, считает один родитель, что ребенку необходимо изучать английский язык и отправляет его на курсы, а второй родитель не считает это необходимым. Тогда получается, одну неделю ребенок живет с один родителем и ходит к репетитору, вторую неделю с другим родителей не ходит. Ну и где здесь интерес ребенка то учитывается?

Что же касается понятия "Содержание ребенка", то к сожалению нигде четко не написано, сколько денег необходимо вкладывать в него. Вот нашла кое-какие цифры, например, в 2009 году содержание одного ребенка в Детском доме, по данным Комитета по охране прав ребенка МОН РК, обходится в 64,5 тысячи тенге в месяц. Так что по идее эту сумму можно считать минимальной, ведь государство лучше нас знает, что входит в понятие "содержание ребенка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...два раза запостилось

Правильно сказали. Респект..

....Скорее всего мамаша надеялась на создание семьи с Ткачевым, а он не женился.....

Ну-ну.. Хороший способ женить на себе парня. Ниче не скажешь..Да и что вы хотели? В любом мало мальском деле всегда есть риск... И тут просто вы немноожко просчитались.. Может таким "мамашам" стоит другими способами семью создавать?

....Ненавижу "мужчин", которые не женятся на своих беременных девушках и бросают их....

А раньше думать нельзя было? Или голова для того чтобы шапку носить да прически делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок кстати тоже, поскольку решил забрать с собой любимые игрушки, в том числе PSP. Пришлось ей объяснять, что в необходимый минимум, который я обязана ей обеспечивать, покупка подобных игрушек не входит, так что PSP остается у меня, поскольку только по своей доброте душевной я приобрела ей данную игрушку.

мдаааа...уж... Хочу подарю, хочу заберу. :cool:

где то был пост про то, что страдают дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдаааа...уж... Хочу подарю, хочу заберу. :biggrin:

где то был пост про то, что страдают дети.

Уважаемый Wanted, Вы меня лично не знаете, так что прошу не судите))). Ситуация тогда была не очень приятная. К тому же никто ничего не забирал, живи и пользуйся, а захотелось финдебоберы повыписывать так никто не запрещает, но за свои слова и действия ответственность нести надо. И ребенок старше 7- 8 лет должен уже это понимать, иначе вырастают хнытики, которые жлобствовать начинают, а ответственность нести не хотят)))

К тому же речь то в теме и идет о том, как обязать родителя отчитываться том, куда потрачены алименты. Вот в этом случае и будет ребенок ежедневно слышать - это я тебе купила, а это твой пап. Вот это действительно можеть нанести ему психологическую травму...

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

захотелось финдебоберы повыписывать так никто не запрещает, но за свои слова и действия ответственность нести надо. И ребенок старше 7- 8 лет должен уже это понимать, иначе вырастают хнытики, которые жлобствовать начинают, а ответственность нести не хотят)))

хм.. какая вы строгая и рассудительная мама)))

я вас не сужу, но рука бы не поднялась забрать у ребенка игрушку, пофигу кем купленную. я об этом пытаюсь сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. какая вы строгая и рассудительная мама)))

я вас не сужу, но рука бы не поднялась забрать у ребенка игрушку, пофигу кем купленную. я об этом пытаюсь сказать))

Извиняюсь конечно за флуд, но в этом случае надо было, поверьте мне самой жутко плохо было в этот момент и удовольствия мне это не доставляло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования