Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мамаша тратит все на себя!


Рекомендуемые сообщения

Юридическая часть-

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=125725

Здесь эмоциональные и прочие гендерные аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, Фокси, а как обстоят дела с тратой алиментов и отчётам по ним, в ваших весях?

В каждом штате - по разному. В некоторых штатах суд может потребовать отчёта с родителя, с которым проживает ребёнок по просьбе другого родителя на что именно расходуются деньги родителя, уплачивающего алименты и не проживающего с ребёнком.

В других - такого обязательства на родителя с которым проживает ребёнок не предусматривается.

Средства, предполагается, что будут расходоваться на еду, жильё, одежду и образование. Допускается использование средств на, например, оплату счетов по отоплению дома, в котором проживает ребенок, не смотря на то, что в тепле не только ребенок будет находится, но и все проживающие в доме. Допускается использование средств на ежедневные расходы ребёнка. То есть из этих средств родитель, с которым проживает ребёнок может выдавать ему на мороженное, билет в кино, прочее. Поскольку здесь несколько другая система с медициной, то в случае развода дети будут входить в медицинскую страховку одного из родителей по согласованию. Если нет согласования, то в медицинскую страховку родителя, с которым ребёнок проживает. В этом случае, обязательные платежи от другого родителя на содержание ребёнка, могут также покрывать часть материальных затрат на медицинское обслуживание, лекарства и всё, что связано со здоровьем ребёнка.

В некоторых случаях допускается через суд установить другую форму материального содержания ребёнка, но только по согласованию обeих сторон на это. То есть, можно снизить размер уплачиваемых алиментов наличными, если, например, другой родитель решит напрямую оплачивать счета за образование ребёнка. Не думаю, что это будет распространятся на одежду и еду, может быть частично на оплату жилья, где проживает ребенок, не уверена в этом. То есть, например, суд может постановить, что та часть платежей, которая переводится родителю с которым проживает ребёнок, может производится не переводом полной суммы другому родителю, а часть средств из этих платежей будет идти по целевому назначению содержания ребёнка тем родителем, которого обязали на уплату таких платежей на содержание ребёнка.

Существует здесь ещё такое понятие, как алимония. Это обязательное отчисление материальных средств на содержание супруги/супруга после развода и к обязательным платежам на содержание ребёнка никакого отношения не имеет. Такие платежи могут быть обязательными только по решению суда, ограничены во времени и своём процентном выражении. Если супруг/супруга имеют инвалидность, то суд может обязать другого супруга на пожизненное отчисление таких платежей после развода. То есть, если происходит развод, то в течение какого-то времени продолжает происходить материальная поддержка супруга/супруги, если суд определит, что такая поддержка требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно девки пляшут (с)

Зачем меня автором темы сделали?

Саке, че не нравится? Некоторых, агатай , ваще инквизирует без страха и упрёка :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Э-э-э, нет. Давайте разберёмся, кто настроение "мамашам" портит-то изначально? Я вот могу предположить - кто именно.

По разному бывает, это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Согласен с тем, что родители должны воспитывать ребёнка в самом лучшем плане, не всегда это определяется дороговизной покупок.

Смысл моих постов в том, что нельзя эту любовь регламентировать законом. Вернее в браке закон не устанавливает то что ребёнку надо покупать самое дорогое в т.д., а в разводе есть чёткая обязанность 25%. Отсюда и тема возникла. Считаю, что забирая себе ребёнка при разводе, родитель должен расчитывать только на обязательную мнимальную помощь от второго родителя. Маразм требовать от родителя обязательной "дорогой" любви. Остальные средства, которые состоятельный родител готов потратить на ребёнка, должны им вноситься непосредственно ему. Так например сходить в парк, кино, кафе в выходные. Внести оплату за учёбу. Игрушек купить и т.п. и до 18 лет и после. Всё исключительно по доброй воле и желанию, на то это и родители. Если родителя с ребёнком это не устраивает он должен отдать ребёнка второму родителю и точка.

Меня бы тоже крайне возмущало, если бы как в том примере, на мои 140 тыщ, кроме моего ребёнка жила и остальная семья из чужих 4-х человек. В этом случае справедливым было бы отчислять матери тыщ 25 - 30, а остальное и даже больше, непосредсвенно тратить на ребёнка, в натуре. Покупать одежду обувь, еду иной раз и т.д.

А вообще то, в таких случаях суды должны отдавать детей отцам, у которых лучшее материальное положение. Но это уже другая тема...

Я смысл Ваших постов поняла буквально. То есть так, как Вы их излагали. Да, собственно, и сейчас то же самое утверждаете - раз родители развелись, то тот, с кем остался ребенок, должен рассчитывать только на себя, дело второго родителя - обеспечить исключительно минимальные элементарные потребности.

С чего вдруг такой вывод? Уже говорила - нельзя перестать быть отцом/матерью. И развод никакого отношения к детям не имеет. Развестись с ребенком невозможно. Даже лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей.

И законодатель исходит из интересов ребенка и правильно делает. Зачем папе пить вискарь за сорок штук, если его ребенок сидит на хлебе и воде. Будь добр - отдай четверть от того, что имеешь. И без разницы много это или мало - просто отдай.

А у Вас как у Зощенко получается:

"— Смешно,— говорю,— народный судья. Прямо,— говорю,— смешно, какие ненормальности. Этакая,— говорю,— мелкая крошка, а ему третью часть. Да на что,— говорю,— ему третья часть? Младенец,— говорю,— не пьёт, не курит и в карты не играет, а ему выкладывай ежемесячно. Это,— говорю,— захворать можно от таких ненормальностей.Я,— говорю,— значит, в рваных портках ходи. А тут,— говорю,— параллельно с этим Маруська рояли будет покупать и батистовые подвязки на мои деньги. Тьфу,— говорю,— провались, какие неприятности!"

И не надо забывать, что воспитание ребенка как правило ложится на родителя, с которым остался ребенок. А это - немалый труд. Прибеги с работы, приготовь еду, постирай вещи, погладь, проверь портфель, оценки и т.д. Найди время отвести ребенка к врачу, сиди с ребенком на больничном (как у нас оплачиваются больничные и сколько стоят лекарства уже и говорить не буду). Это не появиться раз в неделю на белом коне в белом пальте.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:signthankspin: Все утро говорю об этом. Если отчитываться за потраченные алименты, то что именно включать в отчет то? Что будет считаться алиментами потраченными на воспитание ребенка?

Делить:

1) коммунальные услуги - сколько раз ребенок помылся, помыл руки, смыл воду в унитазе, сколько электроэнергии ушло непосредственно на нужды ребенка - уроки делал вечером, свет в ванной включал и т.д., газ опять же - сколько потрачено на приготовление еды ребенку, еда опять же в холодильнике, а это опять электроэнергия, отопление опять же

2) предметы бытовой химии - сколько порошка стирального ушло на стирку вещей ребенка, сколько мыла он использовал, сколько шампуня, зубной пасты, туалетной бумаги и т.д.

3) бензин и амортизацию машины - дите же тоже на машине возят.

В общем, маразм. Тогда ей-богу легче отдать дитя (прости меня господи) просто чтобы в психушке не оказаться.

ИМХО, логика законодателя проста - папа/ мама живут хорошо, ездят отдыхать, покупают дорогой парфюм и одежду? Молодцы! Значит, и ребенок должен жить не хуже.

А пример насчет нет принуждения в браке что покупать и что не покупать - неудачен. Не видела еще людей, которые бы при приличных доходах детей в черном теле держали. К тому же прямая норма есть - каждый обязан содержать своё дитя, будучи в браке в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о том, куда мама тратит деньги поднимают только жадины (не буду употреблять более емкое слово) по жизни.

Нормальный мужик дает и не спрашивает на что и куда, просто дает!!! И такие мужчины - красавцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о том, куда мама тратит деньги поднимают только жадины (не буду употреблять более емкое слово) по жизни.

Нормальный мужик дает и не спрашивает на что и куда, просто дает!!! И такие мужчины - красавцы!!!

А если нормальный мужик все делает, как надо (т.е. много и не спрашивает), но видит, что до ребенка деньги явно не доходят, нормальный мужик имеет право поинтересоваться о причинах или должен тупо увеличить сумму? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему это тупо? к этому нужно обдуманно подходить:

так я зарабатываю 3 000 долларов, детю отдаю 700 долларов и им не хватает, мне хватит 1000:) и я уже взрослый дядя- орел оперившийся давным давно! а зачем птицам деньги? прально! да и все лучшее детям и женщинам! вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему это тупо? к этому нужно обдуманно подходить:

так я зарабатываю 3 000 долларов, детю отдаю 700 долларов и им не хватает, мне хватит 1000:) и я уже взрослый дядя- орел оперившийся давным давно! а зачем птицам деньги? прально! да и все лучшее детям и женщинам! вот!

Пущай мамаша теперь оперяется. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!

Прошу изменить данные об авторе темы!

Каждый раз, видя свое имя напротив названия темы, мне становится не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пущай мамаша теперь оперяется. :sarcasm:

мамаша, по возможности, будет это делать:) только постоянные необходимые потребности, которых намного больше, чем у мужчин, не дают перышкам вырасти до необходимого кол-ва, вот и приходится крутиться- вертеться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анека, огромное спасибо за уточнение в начале темы!

Только щас увидел. Это успокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анека, огромное спасибо за уточнение в начале темы!

Только щас увидел. Это успокоило.

не за что. чем смогла, помогла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нормальный мужик все делает, как надо (т.е. много и не спрашивает), но видит, что до ребенка деньги явно не доходят, нормальный мужик имеет право поинтересоваться о причинах или должен тупо увеличить сумму? ))

Безусловно имеет право. Но если видит ребенка хорошо одетым, сытым, веселым, то и вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Нормальный мужик дает и не спрашивает на что и куда, просто дает!!! И такие мужчины - красавцы!!!

Буйволицы они, дойные. И им рать (много нас таких укатило в лес), что там с дитенком. Дал и в ... и в Красную Армию.

ПыСы А нахрена по три восклицательных знака? Чо, красавец - только тот, кто дает? Тогда о женщинах молчим, молчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю, в большей своей части, доят вас мужиков те женщины, которых вы обидели сильно или обижаете. Ищите причину в себе и, как найдете, никто из вас ничего доить не будет.

Утверждать, что мать на дитя плюет (не буду использовать ваше емкое выражение) однофигственно утверждению плювания на свое дитя отца, который из семьи ушел и видит своего ребенка раз в год, сетуя на судьбу, что мать-сволочь не дает ему видится с дочкой\сыном.

А три восклицательных знака, эт чтоб НовоКаин спросил, а зачем Анека стока знаков поставила, ну и, на слове "дает" акцент сделал.

Я не исключаю, что есть женщины стервы последние, и не факт, что они такими стали после развода или разрыва отношений. На таких вы женились \ жили вместе или просто спали, и дитя с ними сделали. Так что, принимайте их такими, какие они есть. А если за дитя сердце болит – делайте все, что бы така, как вы ее назвали буйволица, не воспитывала ваше чадо. А лучше – не спите с буйволицами (ставлю три восклицательных знака).

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно будешь стервой, если у твоего бывшего мужа все ок- куча денег, женщины и т.д., а ты сидишь и на алименты воспитываешь ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ващет я (в первом лице) говорил "буйволицы дойные" о "мужиках-красавчегах", у которых ума хватает доиться. А у кого не хватает слов для выязвления чувств, есть смайлики: :pauk::hi::smile::sarcasm: :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ващет я (в первом лице) говорил "буйволицы дойные" о "мужиках-красавчегах", у которых ума хватает доиться.

Дааа? Ну извините, тогда. Я вас не верно поняла.

Мужчина-красавчик: приезжает к ребенку несколько раз в месяц, проводит с ним время от часа и более, возит его на секции, берет с собой на отдых, ходит на родительские собрания и т.д. раз в месяц дает маме денег и не спрашивает, на что она их тратит, потому что он понимает, что расходы мама на ребенка несет не меньшие, чем те алименты, которые платит папа. Где буйволизм?

А у кого не хватает слов для выязвления чувств, есть смайлики: :pauk::hi::smile::sarcasm::pauk:

спасибо, буду знать

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный мужик дает и не спрашивает на что и куда, просто дает!!! И такие мужчины - красавцы!!!

Я подчеркнул. Что я не не учитал видимо между строк вот этого:

...приезжает к ребенку несколько раз в месяц, а то и чаще, проводит с ним время от часа и более, возит его на секции, берет с собой на отдых, ходит на родительские собрания и т.д.

Где буйволизм?

Здесь, вестимо:

просто дает!!!

Красавчег-мущина дает молока, и пофиг ему, куда молоко девает рука.

Потребительски всё-таки некоторые женщины относятся к ихним мущинкам. Чисто, как детки малые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина-красавчик: приезжает к ребенку несколько раз в месяц, проводит с ним время от часа и более, возит его на секции, берет с собой на отдых, ходит на родительские собрания и т.д. раз в месяц дает маме денег и не спрашивает, на что она их тратит, потому что он понимает, что расходы мама на ребенка несет не меньшие, чем те алименты, которые платит папа.

:sarcasm: Анека! С таким мужчиной - не разводятся. Потому что это - ангел. :pauk: И такая корова нужна самому. :smile:

Так что в плане поднятой темы - фантастический вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm: Анека! С таким мужчиной - не разводятся. Потому что это - ангел. :pauk: И такая корова нужна самому. :smile:

Так что в плане поднятой темы - фантастический вариант.

…и с такими разводятся ))).

ИМХО, большая часть мужчин именно такие, по отношению к своим детям. Дело в том, что сами женщины, порой виноваты, что их бывшие не принимают участие в жизни общих детей, но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования