Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мамаша тратит все на себя!


Рекомендуемые сообщения

Восстановлю, по мере сил.

Нормальный мужик дает и не спрашивает на что и куда, просто дает!!! И такие мужчины - красавцы!!!

Здесь я прямую цитату, без выдергивания словей из контекста, подчеркнул. И что-то не обнаруживал я там позднейшего уточнения:

Мужчина-красавчик: приезжает к ребенку несколько раз в месяц, проводит с ним время от часа и более, возит его на секции, берет с собой на отдых, ходит на родительские собрания и т.д. раз в месяц дает маме денег и не спрашивает, на что она их тратит, ...

То есть, изначально, главный признак, свидетельствующий об инфантильности потребительниц, прямо указан - мужчина дающий. И он таки тогда да, кросавчег.

Сущие дети, право слово. И нехороший прием в интернет-споре, когда модератор, злоупотребляя своими специальными полномочиями, которыми он (модератор) зело гордится, до такой степени, что терзает свою и форума печень, вставлять в резюме то модерство или это будет пошловато, удаляет отдельные посты, прямо его не улыбающие. Характерный штришок.

Ож боже ж мой, чем бы дитя не тешилось, но отберите у него палку, иначе ведь и песочница может пострадать.

Изменено пользователем АдвоКот
Удаленный пост восстановил,причин для шума нет - удалили случайно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ож боже ж мой, чем бы дитя не тешилось, но отберите у него палку, иначе ведь и песочница может пострадать.

Как грится, магов нельзя недооценивать. Опытный маг знает пару-тройку страшных заклятий, а неопытный вообще способен в одиночку уничтожить город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, изменились бы мнения, если бы ситуация была прямо обратная? Предположим, ребёнок воспитывается отцом, а алименты платятся матерью ребёнка. Считалось бы, что это не правильно, спрашивать у мужчины-отца ребёнка на что им расходуются деньги, предназначенные для ребёнка? И считалось бы это правильным, если бы отец ребёнка, получающий алименты, называл мать ребёнка жадиной и жмоткой, если бы она вдруг заинтересовалась о целевом расходовании средств?

Не то чтобы я, в силу своей персональной закомплексованности по отношению к товарно-денежным взаиморасчётам в разрезе эмоционального состояния ребёнка в случаях распада семей ненавижу взрослых в целом в проявлениях их эгоизма по отношению к детям в таких ситуациях их заскорузлых разборок, у кого улыбка ярче и почему подарки жизни не одинаковые по размеру и в разных упаковках, но вот стараюсь, не переходя на поле эмоциональное всё-таки как-то быть сбалансированной в отношении прав человеческих вне зависимости от гендерной принадлежности.

(вру, наверное, про сбалансированность та, но вот тока бы не сорваца мне, тока бы не сорваца...я ежели чё, в сторонку проста отойду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые получаю от своих бывших мужей алименты, сколько вы получаете? Тыщ 30 – 50 ежемесячно или больше?

НовоКаин, у вас же есть дети, да? И вы по магазинам ходите, цены видите, вкусняшки всякие разные покупаете? А водите вы своего ребенка в детские парки, на аттракционы, качели- карусели? А на спортивные секции?

Внимание вопрос: за какой период времени можно потратить только на ребенка вышеуказанную сумму?

Мелочность… она не красит ни одного мужчину.

Красавчег-мущина дает молока, и пофиг ему, куда молоко девает рука.

Потребительски всё-таки некоторые женщины относятся к ихним мущинкам. Чисто, как детки малые.

Потребительски к своим мущинкам более любовницы, да порой, жены относятся… нежели бывшие.

Ну вот скажите, чем бывшая может взять мужика, что бы он начал доиться? Максимум, что она может, так это алименты взыскать и имеет на то полное право, не так ли? А как она еще может потребительствовать? Научите, а? Ну не умею я доить мужиков.

Наверное, я очень хорошая и в моей жизни были и есть настоящие мужчины.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно разделить:

"дойка" и исполение требований НПА (алименты)

Пока мужчина хочет "доиться"/не может отказать в материальных благах, с ним это благополучно проделывают жены/любовницы/подруги/бывшие жены/друзья и т.д.

А исполнение требований НПА- эт уже не "дойка" и не потребительство.

Вот мне интересно, если я прошу у своего мужа купить мне новую шубу за 10 000 долларов- дойка? Или, когда я простывшая прошу купить мне клубнику зимой? А когда он не был моим мужем, он меня возил на курорт, за свой счет- дойка?

Или, когда на деловых/приятельских обедах/ужинах мужчины оплачивают счета за ресторан, при том, что у меня с этими мужчинами никакой близости нет- дойка?

Если это дойка, то мужчины окружающие меня- коровы?

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, если я прошу у своего мужа купить мне новую шубу за 10 000 долларов- дойка?

Дойка.

Или, когда я простывшая прошу купить мне клубнику зимой?

Не дойка.

А когда он не был моим мужем, он меня возил на курорт, за свой счет- дойка?

Инвестмент.

Или, когда на деловых/приятельских обедах/ужинах мужчины оплачивают счета за ресторан, при том, что у меня с этими мужчинами никакой близости нет- дойка?

Деловые расходы. (с выпендрёжиством)

Но при чём тут алименты на ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, изменились бы мнения, если бы ситуация была прямо обратная? Предположим, ребёнок воспитывается отцом, а алименты платятся матерью ребёнка. Считалось бы, что это не правильно, спрашивать у мужчины-отца ребёнка на что им расходуются деньги, предназначенные для ребёнка? И считалось бы это правильным, если бы отец ребёнка, получающий алименты, называл мать ребёнка жадиной и жмоткой, если бы она вдруг заинтересовалась о целевом расходовании средств?

меня терзают смутные сомнения, что НЕТ.

так и был бы мужчина вечно и все чего то должный :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дойка.

здрасте, дойка собственного мужа? при условии, что все денежные средства являются нашей совместной собственностью? нет, это есть обсуждение куда вложить совместные деньги:)

Но при чём тут алименты на ребёнка?

я вот тоже считаю, что алименты впринципе к "дойке" никакого отношения не имеют. А некоторые мужчины так не считают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасте, дойка собственного мужа? при условии, что все денежные средства являются нашей совместной собственностью? нет, это есть обсуждение куда вложить совместные деньги:)

Катя. Вы себе шубу из золотого руна что ли просите? Ну что за женщина Вы, ей-богу. Купите лучше Харли для своего мужа на эти совместные деньги. И курточку какую-нить себе. Никакого содействия Гринпису в охране животного мира, млин. Шубы, шубы...

я вот тоже считаю, что алименты впринципе к "дойке" никакого отношения не имеют. А некоторые мужчины так не считают....

Алиментное содержание - сложный вообще вопрос. Деньги - это такая штука, которая жить, конечно же, помогает, но в детской психологии далеко не всё измеряется деньгами. Быть дитём сложна ваще. Ничё не понятно про деньги, сам заработать не может, постоянно зависим от родительской щедрости и возможностей и их способностей понимать детские проблемы вообще.

А вот если бы алимонии установлены были законодательно, то вот вполне бы так себе и орали бы тогда о своих интересах, сколько их душе угодно, при этом не спекулируя интересами ребёнка, каждый в свою сторону, и измеряя такие интересы исключительно деньгами.

А алименты отдельно совершенно. Алименты - это ребёнкины и горланить по ним это было бы тогда также неприлично как скушать казюлю перед инспектором налоговой полиции, скажем к примеру.

Алимонии - супругу/супруге.

Алиметы - ребёнкам.

Ничё бы тогда не смешивалось и всё было бы понятно, кто на что тратит и что кому какая сумма предназначается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя. Вы себе шубу из золотого руна что ли просите? Ну что за женщина Вы, ей-богу. Купите лучше Харли для своего мужа на эти совместные деньги. И курточку какую-нить себе. Никакого содействия Гринпису в охране животного мира, млин. Шубы, шубы...

на Харли холодно нынче кататься. Да и не купишь его на 10 000.

Алиментное содержание - сложный вообще вопрос. Деньги - это такая штука, которая жить, конечно же, помогает, но в детской психологии далеко не всё измеряется деньгами. Быть дитём сложна ваще. Ничё не понятно про деньги, сам заработать не может, постоянно зависим от родительской щедрости и возможностей и их способностей понимать детские проблемы вообще.

А вот если бы алимонии установлены были законодательно, то вот вполне бы так себе и орали бы тогда о своих интересах, сколько их душе угодно, при этом не спекулируя интересами ребёнка, каждый в свою сторону, и измеряя такие интересы исключительно деньгами.

А алименты отдельно совершенно. Алименты - это ребёнкины и горланить по ним это было бы тогда также неприлично как скушать казюлю перед инспектором налоговой полиции, скажем к примеру.

Алимонии - супругу/супруге.

Алиметы - ребёнкам.

Ничё бы тогда не смешивалось и всё было бы понятно, кто на что тратит и что кому какая сумма предназначается.

и тогда бы мужчины считали что их доят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановлю, по мере сил.

Здесь я прямую цитату, без выдергивания словей из контекста, подчеркнул. И что-то не обнаруживал я там позднейшего уточнения:

То есть, изначально, главный признак, свидетельствующий об инфантильности потребительниц, прямо указан - мужчина дающий. И он таки тогда да, кросавчег.

Сущие дети, право слово. И нехороший прием в интернет-споре, когда модератор, злоупотребляя своими специальными полномочиями, которыми он (модератор) зело гордится, до такой степени, что терзает свою и форума печень, вставлять в резюме то модерство или это будет пошловато, удаляет отдельные посты, прямо его не улыбающие. Характерный штришок.Ож боже ж мой, чем бы дитя не тешилось, но отберите у него палку, иначе ведь и песочница может пострадать.

:zdesyabil::angryfire:

Один раз за Вас, один за моего друга Валико, которого непонятно кто ( модератор ?)и за что??? отправили в ссылку , может за дискуссию с инопланетянином -Марсианином из непонятного места жительства.

Который (ая)??? умный(ая) как "товарищь Сталин" - большой учёный во всех вопросах, включая вопросы языкознания, ТЕМА : Kazakhstan”s Launch

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=33286&st=0 от суждения которых .... все юристы (большинство )... :pray:

Зы: За нашу и Вашу свободу.

Изменено пользователем Extraneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Харли холодно нынче кататься. Да и не купишь его на 10 000.

А чё? Разве производство казахстанских Харли не отлажено ещё что ли? По себестоимости бы как раз выходило бы. :zdesyabil:

и тогда бы мужчины считали что их доят!

Они и не тогда, они всё время так. Какая разница-то. Так хоть правду считать будут. А то абидна, панимаешь ли...Их не доют, а они считают. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования