Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

затопление соседей снизу


Рекомендуемые сообщения

Гость спокойный сосед сверху

Доброго времени суток!!У меня такая ситуация две недели назад соседи с утра прибежали и говорят вы нас топите!!Ну я говорю не может быть-посмотрите,они зашли посмотрели ,всё сухо!Позднее я пошёл к ним ,увидел пятно,я говорю извините но мы не виноваты,может это в стенах в коридоре так как у нас общежитие!!Они сказали хорошо,потом выбрали выриант что течёт с крыши по колонне!!прошло время и в одно утро я выхожу и у меня со стороны ванны разбиты стены,я этого не знал,тоесть это было сделанно без моего ведома!!Потом прибежал хозяин снизу с сантехником и говорят смотри,течёт с центрального стояка канализации который выходит из моей квартиры!ни каких шахт доступа туда не было в эти стены поэтому они мне решили доказать!!А ещё сказали что кск нет у нас так как я сказал ,что они отвечают за трубы в стенах!Сегодня сосед стал мне угрожать и сказал отключу воду!Потом пришла жена его с другой женщиной та сказала ,что она с кск! Я говорю,как вас же нет!короче она сказала сделаете этот стояк!!я говорю ,хорошо!!Потом задал вопрос почему я плачу 300 тенге за порядок в коридорах,на что мне ответили-это разве деньги!!Позже она привела каких то сантехников где они стали доказывать что течь идёт с моей квартиры ,я говорю ну как же,мне же показали что в центральном стоике в соединении!Мне говорят нет это от вас!И ещё сказали что бы я сделал ремонт снизу!! Я говорю нет!!Мне сказали тогда тебя обрежим!!Не хочу ссорится,но и обидно!Я согласился сделать эту трубу,но им мало хотят ремонт!!Что делать,скажите пожалуйста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

добрый день. у меня похожая ситуация. в центральной трубе оказалась дыра, через которую вода протекает вниз на офис. в офисе-арендаторы, возмущаются. проверили трубы по всему подъезду. выяснили что течь в той части трубы, где находится квартира состоятельных соседей. но они закрыли трубу , и к трубе не пробраться. ломать они не дают. ремонт мол дорогой. теперь вообще не впускают в квартиру чтобы составить акт с кск. воду перекрывали. но эти соседи сами не живут. а другие стали возмущаться, пришлось кран открыть. но как только сверху кто-то моется, начинает стекать вода в нижний офис. что делать? может к участковому обратиться? помогите решить проблему! кто должен заделывать дыру, соседи эти или кск? как зайти к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования