Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Документы необходимые для процеруры банкротства


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

А если серьезно, то, видимо, не такая простая у Вас ситуация со множеством неизвестных нам подводных камней.

Ситуацию простой никто и не называл и дело в фигурантах , тоже непростых. Возможно лучше оставить все как есть и не инициировать разнообразные проблемы.и ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С Ваших слов она сложной не выглядела, именно потому что много информации Вы не раскрыли. Ну Вам видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость умножающий печаль

я практикующий конкурсный управляющий. с 2002г.

не надо боятся банкротства. финики и так до вас доберутся, рано или поздно. Однако конкурсный управляющий будет подушкой безопасности (если правильно настроить)

по поводу долгов

конкурсный управляющий освобожден от уплаты гос пошлины при подаче исков в интересах производства, вплоть до признания дебитора банкротом

мой электронный адрес: serkebulanov_bankrotstvo@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброго всем дня! На стадии ликвидации находится ЮЛ. Т.к. сумма задолженности по налогам, зарплате и т.д. позволяет, председ ликвидкомиссии обратился в суд с заявлением о признании банкротом. В процессе рассмотрения дела в суде председ дело запорол (дело было оставлено без рассмотрения, из-за этого пропала госпошлина, деньги на объявление о возбуждении дела о банкротстве и т.д.). Кста, г/п изначально не в тот НУ оказывается была уплачена. Теперь к делу подключают меня (через не могу) и я должен буду опять подать заявление на банкротство. Я так понимаю, г/п и объявления в ЮГ, Заң и облгазету пропали и все нужно начинать сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мои вопросы как всегда нет ответа...

Однозначно на эти вопросы ответить нельзя, так как мы не знаем причину оставления заявления без рассмотрения. Руководствуйтесь ст.250 ГПК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно на эти вопросы ответить нельзя, так как мы не знаем причину оставления заявления без рассмотрения. Руководствуйтесь ст.250 ГПК РК.

Это все уже позади. СМЭС свое определение об оставлении заявления без рассмотрения не отменил, облсуд нашу частную жалобу не удовлетворил. Теперь думаю, что все нужно начинать сначала, вряд ли проканает, если я прошлогодние газеты с объявлениями суду предоставлю при новом рассмотрении.

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Неудивленный

Это все уже позади. СМЭС свое определение об оставлении заявления без рассмотрения не отменил, облсуд нашу частную жалобу не удовлетворил. Теперь думаю, что все нужно начинать сначала, вряд ли проканает, если я прошлогодние газеты с объявлениями суду предоставлю при новом рассмотрении.

Г\п однозначно платить по-новой и объявления давать после того как суд возбудит дело и обяжет вас дать объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г\п однозначно платить по-новой и объявления давать после того как суд возбудит дело и обяжет вас дать объявления.

Запросы тоже по новой? В облсуде представитель УКНД тоже против выступил, говорит, что не представлено доказательств несостоятельности должника. Хотя председ ЛК утверждает, что все запросы показали отсутствие имущества и денег. Может, в ликвидбалансе промежуточном какая-то неувязка, нужно глянуть туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования