Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Давно была идея сделать на сайте специализированный раздел в помощь автовладельцам.

Сейчас она уже близка к реализации, есть тестовый вариант-

http://auto.zakon.kz

В связи с чем, просьба высказывать по нему свои замечания и предложения- как он вам видится, что добавить, что убрать и т.д.

В городе Алматы я купил по ген доверености машину Nissan maxima,по документам 1998г,продавец сказав что не битая,после проверки у себя в городе,оказалось что это 1996г и машина перевертышь.Уже прошло 2 месяца,Могу ли я вернуть ее старому владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте уважаемые юристы прошу помочь мне с вопросом.В городе Алматы я купил по ген доверености машину Nissan maxima,по документам 1998г,продавец сказав что не битая,после проверки у себя в городе,оказалось что это 1996г и машина перевертышь.Уже прошло 2 месяца,Могу ли я вернуть ее старому владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважемые юристы помогите мне с этим вопросом.В городе Алматы я купил по ген доверености машину Nissan maxima,по документам 1998г,продавец сказав что не битая,после проверки у себя в городе,оказалось что это 1996г и машина перевертышь.Уже прошло 2 месяца,Могу ли я вернуть ее старому владельцу.Могу ли обратится на него с заявлением по факту мошеничиства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважемые юристы помогите мне с этим вопросом.В городе Алматы я купил по ген доверености машину Nissan maxima,по документам 1998г,продавец сказав что не битая,после проверки у себя в городе,оказалось что это 1996г и машина перевертышь.Уже прошло 2 месяца,Могу ли я вернуть ее старому владельцу.Могу ли обратится на него с заявлением по факту мошеничиства

на учет поставили? сверку делали?

в смысле по тех. паспорту 1998 а так 1996? по вину 1996? (откуда такие данные)

по поводу перевертыша, он скажет предыдущий хозяин сказал что машина не битая (а я человек доверчивый)

да и нет здесь состава мошенничества.

тут вам смотреть надо было все досканально.

думаю отменить можно будет если возникнут проблемы с гос. регистрацией, через суд.

да даже если отменят, он скажет нет у меня денег и имущества никакого нет. и будет выплачивать в месяц по 2000- 3000 тенге долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавляться вам от нее надо, а не решать эти проблемы.

Так понял вы до сих пор по доверенности и ездите. Соответственно, вы не собственник, хотя и расплатились. Договор купли-продажи скорей всего не делали и передачу денег не оформляли, как большинство покупателей. Иначе, есть какая то возможность "отбить" деньги.

Обратиться можно, но будет ли результат? Какие доказательства у вас имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования