Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Долго будет нам Африка сниться...


Алина

Рекомендуемые сообщения

Какое все-таки наслаждение для глаз эта Африка. Животными можно бесконечно любоваться. Статуэтки просто великолепны. Про масаев уж и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баскетбол наверно хорошо играют?

Это масайская народная игра-забава - не знали, Эд?!

А прыжки - да, впечатляют, танцоры будто в воздухе зависают. Я сначала решила, что и правда - висят, наверное задумка такая...

А мне фото, где профиль масайский, очень нравится. Такой красивый и напомнил профиль Нефертити...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа следующего дня была таковой - утреннее сафари (стараниями Ахметовой часть фото здесь размещена), посещение деревни масаев, проезд по лоджам. На следующий день мы должны были (опять таки через сафари) выдвинуться в сторону Нац парка Абердар.

Утро в саванне

Стадо антилоп гну

В названиях антилоп мы запутались сразу и решительно: спрингбоки, куду, импала и прочая, и прочая...

В общем, антилопа!

Какое-то птичьго

И птичьго, известное нам как птица-секретарь. Мы в соответствии с нынешними реалиями назвали ее офис-менеджером. Африканцы шутку заценили. Офис - он и в Африке офис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа следующего дня

Алина такое ощущение, что вы до сих пор там. Каждый день новые фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотыменна, систер. Когда всё осточертевает - лечусь фотками. Помогает. Но со страшной силой начинает рвать на Родину. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина такое ощущение, что вы до сих пор там. Каждый день новые фотки

Вот!!! Вот!!! Скажите это Ахметовой, а то она меня живьем ест, что мало фото размещаю! :biggrin: А по ощущениям - таки да, осталась я там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один трофей - крохотный, но очень значимый. Это самая маленькая антилопа в мире - дик-дик. Живет она в буше, поэтому увидеть, а тем более сфотать ее - удача из редких. Успели сделать один кадр и звереныш молниеносно скрылся в зарослях

Буйвол поближе

Красавец лев

Ну и львица, куда без нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утреннее сафари произвело впечатление даже на невозмутимых британцев

Кенийская красотка путешествовала в гордом одиночестве. Может себе позволить.

После сафари мы отправились на завтрак.

Этого человека хотелось бы отметить особо - это шеф-повар из ресторана отеля Мара-Сафари-клаб. Кляну себя за то, что не сфотографировала истинные шедевры, которые он творил на завтрак, обед и ужин. Но, честное слово, глядя на них, автоматически забываешь о камере.

Шеф взволнованно наблюдает за тем, как гости поглощают его творения. Если вдруг на тарелках осталось что-то, официант душу стрясет: Почему вы не доели? Вам не понравился наш ужин?

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стадо антилоп гну

В названиях антилоп мы запутались сразу и решительно: спрингбоки, куду, импала и прочая, и прочая...

В общем, антилопа!

прочитала как прыгскоки))), а что подходит :biggrin:

Фотографии суперские!

Ахметовой спасибо за то, что не оставляет Вас в покое, в любой теме найдет и напомнит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Худенькая антилопа - это импала. :)

Тоже так думаю.

Ахметовой спасибо за то, что не оставляет Вас в покое, в любой теме найдет и напомнит :biggrin:

И Вы туда же. :biggrin:

Кстати, Вы попали в точку с прыгскоками. :smile: Спрингбоки и знамениты своими забавными прыжками. Причем воспринять эти прыжки как процесс ориентирования не получится, бо скачут они странно, спиной вверх, головой вниз.

Приступаю к фото из деревни масаев.

Встречает группу туристов Вождь. Вот он во всей красе: мужчина 50 лет с добрым ленинским прищуром. Сзади - деревня масаев. За посещение деревни и фото- видеосьемку надо отдать 20 долларьев с носа. Если зазеваетесь, вождь обведет вокруг пальца влегкую - именно он может запретить продать гостю сувенир по сходной цене. Нас ему обьегорить не удалось - не из Казахстана мы, что ли?

Вождь оказался беден как церковная крыса - у него всего одна жена и мало скота. Вернее, мало скота и от того позволить он себе может только одну женщину.

А это богатый, очень богатый человек. У него много скота и целых три жены. Сколько скота? Много! Так сколько все-таки? Масаи искренне недоумевали по поводу нашей тупости, сказано же предельно четко: МНОГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вождь хорош. И моногамен, что похвально. А что беден, дак значит не коррупционер какой. Что тоже похвально. Ощим, Рома-Рома-Роман - мущина всей моей жызнииииииии

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масайские красотули

У этой леди ну очень понравились серьги

Масаи и масайки

Скоро, скоро гря...начнется танец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина , спасибо! Классные фотки, классный рассказ! Вечернее африканское небо с летящими птичками в сообщении №271 (гуси, лебеди или другие? ну не орнитолог я :biggrin: ) застолбил себе на рабочий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лищний раз убеждаюсь, что дети они и в Африке дети.

И, систер, завязывай фоты семейных курултаев постить. И мои тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, систер, завязывай фоты семейных курултаев постить. И мои тож.

:biggrin: А я смотрю на последнее фото и думаю: "Где-то я уже это видела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масайчики то все упитанные, толстощекие.

в отличии от взрослых масаев, которые про ожирение и повышенное содержание холестерина даж не слыхали))), все такие высокие и стройные.

Детки сладкущие такие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечернее африканское небо застолбил себе на рабочий....

Дык какчество ж не то ((( я себе в склерозник написала насчет Амбасадора и львов, могу и Вам кинуть небо...только вот когда...)))

Масаи и бледнолицые британские детки.

С гортанными криками масаи, приплясывая, обходят круг

Традиционные прыжки

Ребенку в процессе танца уже навесили кольцо из бисера. Интуиция подсказала нам, что кольцо будет приобретено родителями. Причем за правильную масайскую цену. Что и подтвердилось впоследствии

Вождь, которого Ахметова окрестила Романом, повествует бывшим колонизаторам о том, как гордый и смелый народ масаи спасает свой скот от львов во-о-от в этом загоне. В руке ребенка то самое кольцо. Нехитрый и забавный своей трогательностью развод, о котором не жалеет ни та, ни другая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МА-СА-ЕВ! МА-СА-ЕВ!

И, систер, завязывай фоты семейных курултаев постить. И мои тож.

Вот каг??? Каг тебя понять???

Хватит тебе масаев на эту неделю?

На очереди - масайские детки (запасайтесь носовыми платками) и базарчик с традиционными сувенирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На очереди - масайские детки (запасайтесь носовыми платками) и базарчик с традиционными сувенирами.

АААААА, где детки?? Де-ток! Де-ток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования