Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Долго будет нам Африка сниться...


Алина

Рекомендуемые сообщения

Люди мучаются в низких домиках, готовят на мангале. И тута я приезжаю такая а-ля Анджелина Джоли и подсказываю масаям, которые без меня раньше не догадались, что дома надо строить выше. И каждой масайке дарю мультиварку. И всем дарю детям шерстяные носки и шарфы чтобы они не простывали. Нащет зубов пусь Ново разбирается. Да. И мне дают Нобелевскую премию. И я стою такая загорелая и улыбаюсь. Хорошо!

И еще Ахметова учить их брать молоко в магазине, а не жмать из коровы. И дарит мужикам пружины на ноги, чоп те скакали выше. И вытирает детям сопельге и те бегут к родителям и кричат: мы дышим, мы дышим! И Ахметова такая усыновляет всех детей - для себя. И для Анжелины Джоли - та просила приглядеть чо-та посимпатичнее.

И у масаев возникает новое летоисчисление: это было в том году, когда с небес спустилася Белая Дженьчина. Отныне и во веки веков!

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, у тя укроп еще остался?

Нету, систер, кончился

И у масаев возникает новое летоисчисление: это было в том году, когда с небес спустилася Белая Дженьчина. Отныне и во веки веков!

Ага, тока не очень белая))

Как грица, вот стою я перед вами, простая казахская женьчино))

Где всё остальное, Алина???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где всё остальное, Алина???????

От таг. По глобалу рванула. Фиг ли распыляцца - масаи, масайки, детки... Где ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще детки

АХМЕТОВА-АА-ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А камеру афроафриканцы сперли?

А штатив оставили - они ж не в курсе, что он сцуко и дорогой. Дикий народ, дети гор (с)

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш за углом хижины - так правдиво-трогательно.

Фотография бытового жанра чесслово. Своего рода хроника, сдобренная художественностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

АХ-МЕ-ТО-ВААААААААААА!!!!!!!!!

Масаи вообще великие мифотворцы. Вождь нам долго пел за то, какой они гордый и честный народ, исключены всяческие грехи и особенно воровство.

Вот дверь в кладовую. Закрыта, как вы видите. Спрашиваем: от кого? От детей, говорят. В кладовке хранятся дрова.

И что-то тут у меня не стыкуется .

Не помню, рассказывала ли еще одну забавную штуковину. После душещипательного рассказа вождя о том, что масаи-народ гордый, питаются исключительно молоком и кровью коров, которую добывают, взрезав вену, зашли мы в масайский дом. На мангальчике пыхтела умилительно-ностальгическая эмалированная кастрюлька в цветочек. Ну проклятое телевизионное настоящее таки дернуло за язык: Это кровь с молоком?

Вождь посуровел: Суп!

Мы попросили поднять крышку. Это был обычный овощной супчик.

Вот так и развенчиваются легенды

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горбатых масайских коровок сфотать не удалось - они были на пастбищах. В деревне остались только телятки. Вот он, мелочь пузатая. Горбик на спине уже отчетливо виден

На шее у телят - масайские колокольчики. Одна из легенд гласит, что львы звона этих бубенцов пугаются аж до дрожи. Но что-то мешает поверить в красивую сказку.

Яркие и блестящие козочки и овцы паслись неподалеку.

ну не красавелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горбатых масайских коровок сфотать не удалось - они были на пастбищах. В деревне остались только телятки. Вот он, мелочь пузатая. Горбик на спине уже отчетливо виден

у них тоже загоны с низкими потолками?

На шее у телят - масайские колокольчики. Одна из легенд гласит, что львы звона этих бубенцов пугаются аж до дрожи. Но что-то мешает поверить в красивую сказку.

наверное, то что львам про эту легенду ничего не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амбассадор, пытаюсь выслать Вам на почту полноразмерных львов - упираются гады, слишком тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осподи, может бросить всё и в Урюпинск к масаям?

Стать третьей женой вождя, сидеть в тени хижины, плести браслеты из бисера, байки туристам рассказывать...

Ну и что с того, что я - маленькая уставшая казахская женщина-юрист, а не знойная трехметровая масайка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато прикинь как они те завидовать будут, когда ты будешь стоять в хижине гордо во весь рост, а они перед тобой ползать на четвереньках стукаясь головами в потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и на отрезах экономия - там где остальным жонам по одной заворачивательной ткани, тебе две, а то и три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постом выше Ахметова ею уже стала

А потом и вождя подсижу и стану сама вождем масаев. Ахметова - предводительница масаев!

Пойти попрыгать, что ль?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом и вождя подсижу и стану сама вождем масаев. Ахметова - предводительница масаев!

Пойти попрыгать, что ль?

Систер, я тя умоляю - на улицу, на улицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования