Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возможно ли разбогатеть в Алмате за 2 месяца с начальным капиталом 300 долларов


Рекомендуемые сообщения

Секретарем с образованием платят более 500 долларов,

Никогда не видела секретарей без образования :biggrin: И зп у секретаря с базовым высшим образованием, навыками ведения делопроизводства и т.д. - как раз 500 долларов.

а умение печатеть не считается проф.навыками:)

А чем это считается? Как раз и есть профессиональные навыки! Просто предмет, находящийся в приемной, не умеющий ничего делать никому не нужен. Ты условия по ходу дела не меняй! Уточни тогда, что человек имеет в активе для поиска работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, с 300 долларов обнальный бизнес организовать+прожить не получится:)

Получится-получится. Ненадолго только)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточни тогда, что человек имеет в активе для поиска работы?

Жена:

Приятную внешность

Среднее образование

Знание компьютера, ксерокса, факса, кофеварки, водит машину кат.В

Муж:

Приятная внешность

Среднее образование

Умение водить машину, кат В.

Реально:

оба имеют по 2 высших образования, знание англ.языка- жена лучше мужа, умеют много работать, управленцы.

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, а что криминальные варианты заработка тоже рассматриваются? :biggrin: Я поняла, что - нет. Да и не каждый пойдет на такое. Я вот точно никогда. Поэтому мне остается только в продавцы, сейчас задумалась по поводу себя, куда бы я могла пойти и чем зарабатывать на жизнь, при условии что нужно начать все с нуля. Руками ничего не могу делать, машину водить не умею, официантом не смогла бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получится-получится. Ненадолго только)))

считаем:)

аренда комнаты в квартире 100 долларов

еда и проезда, че нить по мелочи 100 долларов

связей нет

на такой бизнес денег не хватает:)

эт так кажется, что просто, а на самом деле, если себестоимость обсчитать, то получится чуточку больше, чем 300 долларов:)

какой бизнес?

сама не поняла:) Б 52 чета предложил, а я просто разговор поддержала:))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, а что криминальные варианты заработка тоже рассматриваются? :biggrin: Я поняла, что - нет. Да и не каждый пойдет на такое. Я вот точно никогда. Поэтому мне остается только в продавцы, сейчас задумалась по поводу себя, куда бы я могла пойти и чем зарабатывать на жизнь, при условии что нужно начать все с нуля. Руками ничего не могу делать, машину водить не умею, официантом не смогла бы...

а я вот не знаю, но думаю, что если кушать будет нечего, то и официанткой научусь работать и секретарем, но только не домработницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, для женщины уже сколько вариантов нашли! Для мужчины все же меньше возможностей такого начала (без криминала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот не знаю, но думаю, что если кушать будет нечего, то и официанткой научусь работать и секретарем, но только не домработницей.

Катя, думаю, что в хороший ресторан с "приличным" окладом и чаевыми, куда Вы метите устроиться, без опыта работы увы не берут.... в лучшем случае "светит" место официантки в кафешки, типа "шашлычка"))) я, конечно, могу ошибаться)))

Все же я искренне желаю "жене" победы в споре! (потом поделитесь методикой зарабатывания "из ничего")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нее, и у него есть работа сейчас:)

Просто их в городе многие знают и если кто нить из них начнет проф.деятельность, то понабегут знакомые знакомых перезнакомых и все испортят:)

Нужно начинать с 0!

Если есть работа, то зачем её терять? :druzja::biggrin:

Ну, предположим, "закушались", ага и поспорили. Предположим, что спор выйдет за рамки разговора и они даже подпишут контракт друг с другом, что кто первый не выдержит определённого срока "на улице" (срок надо обязательно определить, скажем - три месяца, иначе смысла нет) и вернётся в благоустроенную квартиру со всеми удобствами, тот переведёт на счёт другой стороне все деньги, заработанные за время "прозябания". Тогда спор будет иметь смысл какой-то, но в то же время это своего рода азартная игра на деньги, только в качестве ставки выступает сам человек и его способности на выживание. Очь нехорошая азартная игра, ну или пари, если будет угодно.

Гипотетически, если такое пари таки заключается. Сразу оговорюсь - это абсолютно не этично такое пари заключать вообще. Но. Если такое пари всё-таки заключается. Гипотетически. Лучше всего привлечь к нему как можно большей зрителей, чтобы делали ставки также на "игрока". Тогда кто-то из "игроков" ещё больше заработает в конце своего определённого контрактом срока. Теперь, рассматриваем возможности традиционного мышления по гендерному распределению профессий, какие могут соприкасаться, какие нет. Теперь, как это начнётся? Жильё будет найдено предварительно, чтобы начать такое пари, или, если честно следовать условиям, то оба сдают свои ключи от квартиры кому-либо и оказываются на улице с 300 баков в кармане и начинают искать жильё для себя?

ему не хватит денег добираться до Каскелена каждый день:) он до 1й з.п. не доживет:)

Я не говорю, чтобы ездить в каскелен каждый день, я говорю, чтобы начать жить в каскелене с 300 баков, там с них и начать своё "обогащение". Условия как раз подходят. Знакомых нет. :biggrin: :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаем:)

аренда комнаты в квартире 100 долларов

еда и проезда, че нить по мелочи 100 долларов

связей нет

Машина же есть, вроде упомянули? Ну скажем, нет. Лучше, конечно, чтобы есть, но скажем, нет. 100 - аренда, 100 - еда и проезд, 50 - мука, лук, соль, мешок картошки, масло. Выпекаешь кучу пирожков и продаёшь на вокзале для туристов. Платишь за место, конечно же, взятки никто не берёт же? Ага...Ну ладно, не на вокзале. Перебежками, на переходах подземных. Быстра продаёшь, быстра исчезаешь, бежишь снова - печёшь, в другой переход. Замучаешься, но профит сделаешь для оплаты следующего месяца жилья и еды с проездом, плюс на закупку последующего сырья для производства. На еду вообще можно теми же пирожками питаться и чай пить. Не разбогатеешь сильно, но выжить сможешь кое-как.

Мужчина пирожки печь навряд ли умеет и вообще ленивые они, у них ум по другому работает, как сразу можна быстра и многа. При условии наличия машины. Нужны знания антиквариата и коллекторства. Если управляющими были, где-то в голове есть оценка ценностей, значит. Смотря на каком имуществе работали, конечно, но всё равно, уже интуиция своеобразная выработана. Собирается по сути устаревший "хлам", но для коллекторов будет иметь необычайную ценность. Если знает где искать и куда бежать с "сокровищем" для реализации - может очень быстра обойти по обогащению жену с её выпечкой пирожков.

Идём далее. Машины нет. Упс. Идёт в бар. Там находит трудоустройство за кружкой пива, проникновенно рассказывая историю о том, что ...в зависимости от того, с кем такое пиво будет пить. Цепляет нибл. На следующий день либо трудоустроен, либо снова идёт в бар.

Если есть биржа ценных бумаг. Зависит от условий, как она работает, конечно. Идёшь, покупаешь акцию. Одну. И начинаешь с ней играть. Бабуля одна в Нью-Йорке так сделала себе состояние.

Даёшь объявление в газету - буду следить за вашими питомцами (собаками и кошками) как за собственными детьми во время вашего отъезда. Фигасе, больше чем по уходу за ребёнком можно заработать. Зависит от спроса, опять-таки. У вас чёта животных не очень любят.

Возвращаемся к наличию транспорта. Едем в Китай, закупаем трусы, приезжаем, продаём по трёхкратной цене. Трусы всегда всем нужны.

Какое-то быстрое "обогащение" при наличии 300 баков в кармане можно получить только либо разовой сделкой, либо несколькими, при условии перепродажи товаров.

Если организовывать чёта, то это дольше. На работу устраиваться - не разбогатеешь сильна. Не, ну если за кружкой пива в баре предложение стоящее поступило, то можно и попробовать. Но это связываешь себя и становишься подконтрольным работодателю.

Слишком многа нюансов для такого сценария.

По крайней мере, условия достаточно мягкие для выживания даются. Город, который знаешь, язык на котором говорят, 300 баков, в одиночку, и позади благоустроенная квартира, в которую в любой момент можешь вернуться. Проиграешь спор, да ну кому какое дело, не с помойки же питаться, если вдруг не получилось чёта.

Ну эт так, эскизы проста.

А. Ну лекции ещё можна попробовать, или курсы по передаче своих драгоценных знаний ребёнку богатых родителей. Английского, например. И не одного ребёнка, а нескольких. И не толька ребёнкав, но и взрослых.

Чёта такое, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-та, ещё наверное, в самые первые дни, пойти и подать заявление на пособие по безработице. Уже накопление же получается. Зарабаток. За бесплатно вообще. Зато не свернёт никто на дорогу криминала. :sarcasm: Это как бы время на обдумывание грандиозного плана по обогащению покупаешь себе. Потому что если сразу как котёнка выбросить в стихию, то первое, что чел будет делать, это пробовать уже испытанные в его опыте методы, и тогда всё вернётся на круги своя, сразу же обратно к себе на работу устроится.

Скажем, на работу его не пустили обратно. Предположим, на работе все в пари в этом участвуют и им не выгодно свои ставки терять. Ну чё? Дело туго тогда. Тогда на ликёро-водочный и потом в больничку, как в другой теме и присоветовали. Но совесть же не позволит способствовать пьянству госпитализированных пациентов? Низзя.

A вот говорят, на помойках если порыться, там такие штуки всякие разные вообще можно найти. :biggrin: В союзе байки ходили, что даже вот ювелирные изделия из драгоценных металлов находили. Ещё около церковок хорошо баушки зарабатывают. На милостыньках. Тогда вообще никакого инвестмента не требуется.

А чё. Встал так рядышком с бабулей, и заголосил так протя-а-ажно, жало-о-о-бно "пода-а-а-айте люди добры-ы-ы-ыя, для баушки вот этой хлебушка ку-у-у-упить в магазин сходить...", потом ей процентов 30 от заработанного надо будет отдать. А то рекламной вставкой не согласится быть для жалобности...А без неё никто не поверит же. :druzja:

Писали про Иран в сми (которые всё врут как всегда). Там на милостыньках в 4 раза больше зарабатывают, чем на должностях менеджерных. Во чё сила молитвы животворящей делает-то! :biggrin:

Опять меня многа. Ну ладна, я того. Замолкаю. Тема интересная. Много фильмов было поставлено на такие темы. Но это в фильмах всё честно так и правдоподобно, а в реале всё равно же оба игрока хлюздеть будут. Домой будут бегать исподтишка поочереди. И к знакомым тож. И не этично это, такие пари в реале заключать.

А. Ну и насколько мне известно, у мужчин лучше получается с таким количеством капитала и при подобных условиях выживать и обогащаться. Всё-таки мужская психология больше ориентирована помогать друг другу в трудных условиях "обогащения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне только хэнд-мейд в голову приходит. Если стартовый капитал 300 долларов, то тут особо на работу не разъездишься, да не пообедаешь на работе. Денег не хватит. А сидеть дома, в снятой комнате, да питаться тем, что сам приготовил, намного дешевле. Ну и творить руками вещи, которые можно продать. Вот, например, не очень дорого варить мыло, а товар получается очень даже интересный. Начинаем с элементарного: покупаем основы для мыла - 2000 тг килограмм, масло-основу - 250-300 тенге бутылек в 250 миллилитра, масло ароматизированное - 150-200 тенге бутылек, добавки - это дело вкуса и интереса, можно в 100 тенге уложиться. Варим мыло - получаем чуть больше 1 кг. Себестоимость 100 грамм - 300 тенге, продавать можно по 500 тенге. В магазинах меньше чем за 700 тенге за 100 грамм я не видела. А если варить с нуля, не приобретая основы, то еще дешевле получается (но новичкам это сложновато). Вопрос только где и как продавать. Первое - интернет, можно дать объявление, второе - пройтись по магазинам с косметикой, могут согласиться продавать из под полы (поскольку сертификатов то у нас нет), третье - тупо предлагать соседям и знакомым (если конечно такое позволительно в рамках заключенного пари).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, по деньгам само нормально - массажистка. Ну или стриптизерша. Без продолжения понятно.

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть- Кто сможет выжить, не применяя профессиональные навыки и связи, в городе Алматы, с исходной суммой- 300 долларов и У кого будет через 2 месяца, после начала спора, больше денег, тот и победил.

Вы тут про варианты говорили (да еще несколько на дню), а время на поиск работы учитывали? Если, например, с 1 числа следующего месяца с 300 USD начать, то месяц только на поиск уйдет и это имхо в лучшем случае. Или няни у нас уже нарасхват? Водила без машины тоже имеет риск не один месяц просидеть ибо в конкуренты им и с машинами без работы сидят.

Официанты, правильно тут заметили - только в забегаловки или недорогие кафешки, где текучка.

Раньше помню по Адему идешь и там с регулярностью - требуется продавец с городской пропиской. А что потом - пустые бутики и уже таких объявлений не слышал.

минимум 1100 можно заработать

За два месяца с нуля в месяц - фантастика. Или исходные данные вы все таки не подробно озвучили.

Так что имхо пустое дело - с 300 USD за два месяца, с учетом времени на поиск комнаты и времени на поиск работы ничего заработать не выйдет. Месяц на поиск работы, месяц работы и ожидание зп, которая зачастую задерживается. Но выжить я думаю можно, посидев на кефирной диете :biggrin:.

ЗЫ: Почти как в фильме "Жизнь дерьмо" спор :biggrin:.

Изменено пользователем Просто Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходишь из дому с 300 долларами в кармане, с маленькой сумкой с вещами и начинаешь новую жизнь на 2 мес.:)

заранее ничего не ищешь:)

мне вот тоже перспективы не радужные рисуются, но мне рассказывала девочка- парикмахер, что она приехала с Сары Агаша в Алмату с 20 000тенге 2 года назад и теперь зарабатывает 1000 долларов. Как она там выживала, мне не удобно было спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, по деньгам само нормально - массажистка. Ну или стриптизерша. Без продолжения понятно.

Тут навыки нужны. Даже стриптизершей работать- это не просто так с себя одежду снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут навыки нужны. Даже стриптизершей работать- это не просто так с себя одежду снимать...

:biggrin: чтобы стриптиз станцевать не один месяц учиться нужно. А чтобы массаж нормальный делать вообще несколько лет учебы требуется, да еще и физиологию знать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходишь из дому с 300 долларами в кармане, с маленькой сумкой с вещами и начинаешь новую жизнь на 2 мес.:)

заранее ничего не ищешь:)

Ну тады остаюсь при своем мнении. А кто контролировать будет, если схалтурить захотят? А то я типа комнатку где-нибудь на окраине подыскал, а сам у друга зависает и бешпармачит вместо кефирной диеты :biggrin:.

мне вот тоже перспективы не радужные рисуются, но мне рассказывала девочка- парикмахер, что она приехала с Сары Агаша в Алмату с 20 000тенге 2 года назад и теперь зарабатывает 1000 долларов. Как она там выживала, мне не удобно было спрашивать.

Парикмахер имхо и больше может зарабатывать, если всякие повышения квалификации пройдет. Но стричь выучиться же нужно.

ЗЫ: Ну чтож, если дело до реализации дойдет, то пущай жизни понюхают. Реально примеры знаю, когда даже с уборщиц, медсестер сокращают. А тут вышел из дому и на тебе 1000 баксов с нуля :biggrin:. Расскажите потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если до дела дойдет, обязательно расскажу:) эт наши друзья поспорили, при нас, а мне стало любопытно, реально ли реализовать такое:) видимо нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этих супругов данное занятие кажется экстримом, а для миллионов людей первоначальный капитал в 300 долларов - мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этих супругов данное занятие кажется экстримом, а для миллионов людей первоначальный капитал в 300 долларов - мечта.

Да, верно подметили. Действительно есть семьи, которые на эту сумму рассчитывают прожить определенное время, а есть семьи у которых и этих денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования