Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Работодатель уходит от оформления! что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая проблема устроилась на работу в фирму с красивым названием имеющим звание холдинг, деятельность осуществляется гражданами России и Казахстана. Работаю там уже от зари до зари с Ноября 2010 года заработную плату заплатили только 50% за декабрь, Есть еще такая проблема что они все время уходят от дела оформления меня по закону, просто уйти жалко работала все таки, и работать с ними тоже уже не хочется занималась организаторской деятельностью получала деньги из кассы сдавала авансовые отчеты имею рабочий ноут бук, подписи свои ставлю только на авансовом отчете, Работать там больше не могу люди оказались наглые лгуны посоветуйте как можно выйти из ситуации, каким статьями закона можно заставить их сделать мне расчет?

Ситуация тупиковая не знаю что делать, подскажите пожалуйста! Заранее очень вам благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите в прокуратуру и гос инспектору по труду, напишите жалобы, требуйте что б на вашем экземпляре поставили входящий номер, прокуратура еще талончик обязана выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после инспектора по труду, получив от него ответ на Вашу жалобу, чешите в суд с требованием о взыскании задолженности по З.П., отпускным, сверхурочным, ... и Морального вреда!

работать правда там не смогёте, поэтому сразу увольняйтесь и подыскивайте себе порядочных работодателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, назовите компанию. Очень похоже на одну компашку, с которой у меня тоже были затруднения

Как только решится моя проблема сразу же сообщу название фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Нда, ситуация не из приятных. Если вы решили там продолжать работать, то работайте тихо-мирно и ни кого на уши не поднимайте. Но а если вам всё поднадоело, то вы можете обратится в финансовую полицию...там они уже сами решат, как быть с теми людьми!

И вообще ищите более достойную работу по закону РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы решили там продолжать работать, то работайте тихо-мирно

А какой смысл? Вот умиляют меня клиенты, которые приходят и просят взыскать долги п з/пл за год-полтора (!!!)

Всегда спрашиваю ну а какого ж овоща Вы ходили на работу бесплатно?

Когда люди у нас перестанут верить в пустословное "светлое будущее" ???

Обращайтесь еще вчера в вышеперечисленные госорганы и идите оттуда как можно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемая Guest707 вы написали что деятельность осуществляется гражданами России и Казахстана. возможно что сами граждане Росси работают в нашей компании не легально. на сколько я знаю многие ТООшки нанимают нерезидентов чтоб не платить налоги и т.д., да и без их оформления волокит поменьше. если это так-можете смело идти в гос органы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования