Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Насколько мы объективны?


Тест на объективность  

55 голосов

  1. 1. 1. Как, по-вашему — те, кто всегда особенно тщательно при­держиваются принятых правил поведения и никогда не отсту­пают от хорошего тона:

    • а) вежливы и приятны в общении;
      17
    • б) строго воспитаны;
      18
    • в) по существу, неискренни и за всем этим старательно скрывают свой истинный характер.
      20
  2. 2. 2. Вы знаете супружескую пару, которая никогда не ссорит­ся. Как вы думаете, они:

    • а) счастливы;
      22
    • б) равнодушны друг к другу;
      10
    • в) скрывают свои отношения от посторонних людей, не доверяют друг другу.
      23
  3. 3. 3. Допустим, что вы впервые видите некоторого человека, и он тут же начинает рассказывать вам анекдоты, острить. Каков он:

    • а) шутник, остряк;
      17
    • б) чувствует себя неуверенно в вашей компании и таким образом пытается выйти из неприятного для себя по­ложения;
      4
    • в) просто хочет произвести хорошее впечатление.
      34
  4. 4. 4. Вы разговариваете с кем-то на тему, которая по существу должна интересовать вас обоих. Ваш собеседник сопровождает разговор жестикуляцией (движениями рук). О чем это, по-ва­шему, свидетельствует:

    • а) о его внутреннем волнении;
      50
    • б) о том, что он слишком устал, переутомлен;
      3
    • в) о том, что он неискренен.
      2
  5. 5. 5. Вы решили получше узнать кого-либо из ваших знакомых. Лучше всего это сделать:

    • а) пригласив его в какую-то компанию;
      12
    • б) понаблюдав за ним в каком-либо деле;
      17
    • в) посмотрев, как он ведет себя в конфликтной, эмоцио­нально напряженной ситуации.
      26
  6. 6. 6. Вы оказались в ресторане с человеком, который, по ваше­му мнению, дает официанту слишком большие чаевые. Как вы думаете, почему он так поступает:

    • а) хочет произвести впечатление на окружающих;
      21
    • б) хочет завоевать доверие официанта;
      2
    • в) он — просто добрый и щедрый человек по натуре.
      32
  7. 7. 7. Вы знаете людей, которые сами никогда не начинают раз­говор первыми. Каковы они на самом деле, по вашему мнению:

    • а) скрытны и не разговаривают, чтобы не выдать себя;
      21
    • б) слишком робкие;
      20
    • в) мнительны и боятся, что скажут что-то не так и их обидят.
      14
  8. 8. 8. Некоторых людей, не разговаривая с ними, можно оценить по выражению лица. Что, по вашему мнению, означает низкий лоб у человека:

    • а) глуповатость;
      11
    • б) упрямство;
      10
    • в) не могу сказать ничего конкретного.
      34
  9. 9. 9. Что вы думаете о человеке, который, разговаривая, не смот­рит другому прямо в глаза:

    • а) у него — комплекс неполноценности;
      11
    • б) он недостаточно искренен в том, что говорит;
      33
    • в) он просто слишком рассеян.
      11
  10. 10. 10. Вы, наверное, знаете таких людей, которые, случись что-либо неприятное, сразу заявляют о том, что они все давно знали и предвидели, но ничего не предпринимали заранее потому, что не хотели попадать в неприятную историю. Что это за люди:

    • а) люди с волевым характером, выдержанные;
      1
    • б) люди, у которых попросту ничего нет за душой;
      13
    • в) хвастуны.
      41
  11. 11. 11. Представьте себе человека, имеющего хорошее материаль­ное положение, но он всегда покупает очень дешевые вещи. По­чему, по-вашему, он так делает:

    • а) он скромен, непритязателен;
      20
    • б) он бережлив;
      11
    • в) он скряга.
      24
  12. 12. 12. Вам наверняка когда-либо приходилось оценивать людей по внешнему виду. Полные люди, по вашему мнению:

    • а) симпатичнее других, так как они всегда общительны, добры и веселы;
      4
    • б) не очень симпатичны, так как обычно апатичны и ле­нивы;
      2
    • в) они — такие же, как и все, среди них есть и хорошие, и плохие.
      49


Рекомендуемые сообщения

Мы все тут такие умные :drazn: Этот психологический тест рассчитан на отдельного человека, но будет прикольно посмотреть усреднённый результат (не претендуя на достоверность, конечно). Итак, насколько объективны мы все?

Каждый из выборов оценивается определенным количест­вом баллов, и на основе суммы полученных баллов судят о том, насколько данный человек в своих межличностных оценках объ­ективен. Ответить нужно на все вопросы, выбрать по одному ответу на каждый из вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё та, блин, ваще не на один вопрос ответить не могу. Сапсем отупел видимо :shocked:

Да тут сильно думать не нужно, отвечай как есть :)

Пока в среднем, мы очень даже объективны. Это радует :drazn: но Вы отвечайте еще, отвечайте.

Вот ключ:

1 вопрос: а) 2, б) 4, в) 1.

2 вопрос: а) 2, б) 1, в) 4.

3 вопрос: а) 1, б) 2, в) 4.

4 вопрос: а) 4, б) 2, в) 1.

5 вопрос: а) 1, б) 2, в) 4.

6 вопрос: а) 4, б) 2, в) 1.

7 вопрос: а) 2, б) 4, в) 1.

8 вопрос: а) 1, б) 2, в) 4.

9 вопрос: а) 1, б) 4, в) 2.

10 вопрос: а) 1, б) 4, в) 2.

11 вопрос: а) 2, б) 4, в) 1.

12 вопрос: а) 2, б) 1, в) 4.

Оценка результатов и выводы

Для каждого испытуемого определяется набранная им сум­ма баллов.

40 и более баллов означает, что этот человек легко составля­ет мнение о людях и столь же легко говорит об этом тому, к кому это мнение относится. Однако в его суждениях о людях немало субъективности и излишней самоуверенности.

Сумма баллов от 31 до 39 свидетельствует о том, что данный человек умеет объективно оценивать других и не боится призна­вать свои ошибки в этом деле.

Сумма баллов от 21 до 30 говорит о том, что человек не всег­да бывает уверен в правильности своего мнения и иногда бывает необъективен из-за того, что легко меняет свое мнение, поддава­ясь влиянию других.

При количестве набранных балов 20 и меньше обычно дела­ют вывод о том, что соответствующий человек слишком довер­чив и способен судить о людях необъективно, довольно поверх­ностно, часто ошибаясь при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут сильно думать не нужно, отвечай как есть :)

40 и более баллов означает, что этот человек легко составля­ет мнение о людях и столь же легко говорит об этом тому, к кому это мнение относится. Однако в его суждениях о людях немало субъективности и излишней самоуверенности.

Именно этот результат получился у меня, ровно в 40 баллов. Возможно оно так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много слофф, не осилил. Главное чтобы женщина давала вощим, и чтобы стоял как грится. Остальное наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много слофф, не осилил :biggrin:

Во, Фэсс меня понимает.

Главное чтобы женщина давала вощим, и чтобы стоял как грится. Остальное наладится.

Любофф. Любофф нужна.

Как поется в одной песне:

"Я устал, хочу любить,

Да так чтоб на век,

А ты паришь секс"

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в среднем, мы очень даже объективны. Это радует :biggrin: но Вы отвечайте еще, отвечайте.

Оказывается нормально собрал - 32 :smile:

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала кажется, что некоторые варианты никто не выберет, но люди бывают разные :) А когда вижу, что большинство отвечает не так как я, задумываюсь о своей нормальности :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала кажется, что некоторые варианты никто не выберет, но люди бывают разные :) А когда вижу, что большинство отвечает не так как я, задумываюсь о своей нормальности :biggrin:

Нурдиныч, а объясни что такое "нормальность" ?

Вот я нормальный или нет? Или же только ентот тест даст мне ответ? :smile:

Вообще понятие "нормальность" - категория внешняя или внутренняя? Тобишь - объективная или субъективная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурдиныч, а объясни что такое "нормальность" ?

Вот я нормальный или нет? Или же только ентот тест даст мне ответ? :shocked:

Вообще понятие "нормальность" - категория внешняя или внутренняя? Тобишь - объективная или субъективная?

ну тебя понесло в философию! откуда ж я знаю? :confused:

Наверное для нас это субъективная оценка, т.е. если от меня не сильно отличется, то нормальный... а отчлиающийся тоже так думает и на меня с подозрением косится :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со здоровой долей занудства, размещу здесь расклад по своему результату:

1а - 2

2в - 4

3б - 2

4а - 4

5в - 4

6а - 4

7а - 2

8а - 2

9а - 1

10б - 4

11в - 4

12в - 4

Итого: 36

Сумма баллов от 31 до 39 свидетельствует о том, что данный человек умеет объективно оценивать других и не боится призна вать свои ошибки в этом деле.

признаться, лестная оценка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

38 баллов... приятно))

Ответы на четвертый вопрос про жестикуляцию рук показались некорректными... Зачастую это совсем не внутреннее волнение, не усталость и переутомление, и даже не неискренность, а сущность человека... Если все кавказцы и индусы жестикулируют, ведь это же не означает, что они волнуются, устали или неискренни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования