Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

надо в отпуск


Гость отпускник

Рекомендуемые сообщения

Гость отпускник

Уважаемые форумчане!

у нас на фирме составляется график отпусков......... я записался на сентябрь месяц, но по сложившимся обстоятельствам мне очень срочно нужны деньги и я попросил своего шефа отпустить меня в отпуск дабы взять отпускные и т.д. и через пару дней вызвать меня по производственной необходимости, но шеф не хочет, видать начало года и работы валом....... сказал что пойдешь по графику............. но раз он не хочет войти в мое положение то как бы и до дел фирмы мне становиться ........... с большой колокольни, теперь думаю написать заявление на отпуск и уйти в трудовой отпуск, теперь думаю если работодатель откажет в отпуске он будет прав????. Подскажите пожалуйста неужели теперь только строго по графику я могу уйти в отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста неужели теперь только строго по графику я могу уйти в отпуск?

Если работодатель против - то только по графику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость отпускник

Если работодатель против - то только по графику....

вот так вот работай на благо фирмы...................... :lol: пусть теперь сами работают усиленно и усовершенствуют свою фирму, буду тупо сидеть и делать то что скажут, пойду играть в игры :rolleyes:

БекАС' - спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так вот работай на благо фирмы...................... :lol: пусть теперь сами работают усиленно и усовершенствуют свою фирму, буду тупо сидеть и делать то что скажут, пойду играть в игры :rolleyes:

БекАС' - спасибо за ответ!

Не выход!!! Справилу принеси какую нибудь,ищи способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

у нас на фирме составляется график отпусков......... я записался на сентябрь месяц, но по сложившимся обстоятельствам мне очень срочно нужны деньги и я попросил своего шефа отпустить меня в отпуск дабы взять отпускные и т.д. и через пару дней вызвать меня по производственной необходимости, но шеф не хочет, видать начало года и работы валом....... сказал что пойдешь по графику............. но раз он не хочет войти в мое положение то как бы и до дел фирмы мне становиться ........... с большой колокольни, теперь думаю написать заявление на отпуск и уйти в трудовой отпуск, теперь думаю если работодатель откажет в отпуске он будет прав????. Подскажите пожалуйста неужели теперь только строго по графику я могу уйти в отпуск?

вот так вот работай на благо фирмы...................... пусть теперь сами работают усиленно и усовершенствуют свою фирму, буду тупо сидеть и делать то что скажут, пойду играть в игры

Обстоятельства бывают разные. Об этом может быть много примеров и хороших начальников и плохих.

Но..........

Статья 107. Очередность предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков

1. Очередность предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков работникам определяется трудовым, коллективным договорами, графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения работников.

Ваше мнение было учтено. (график отпуска на сентябрь)

Статья 105. Порядок предоставления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков

3. По соглашению между работником и работодателем оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск может быть разделен на части.

Это Вас не устраивает.

Статья 108. Случаи и порядок перенесения или продления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков

2. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (его часть) может быть продлен или перенесен только с письменного согласия работника или по его просьбе. Перенесенный трудовой отпуск по соглашению сторон может быть присоединен к трудовому отпуску за следующий год или предоставлен по просьбе работника отдельно в другое время.

На перенесение отпуска Ваш шеф не пошел.

Статья 114. Оформление отпуска

Предоставление, перенесение, продление отпуска либо отзыв из отпуска оформляются актом работодателя.

Теперь по поводу игр в рабочее время :

32) трудовая дисциплина — надлежащее исполнение работодателем и работниками обязательств, установленных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, а также соглашениями, трудовым, коллективным договорами, актами работодателя, учредительными документами;

33) трудовой распорядок — порядок регулирования отношений по организации труда работников и работодателя;

75) дисциплинарный проступок — нарушение работником трудовой дисциплины, а также противоправное виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей;

Что влечет :

Статья 72. Дисциплинарные взыскания

1. За совершение работником дисциплинарного проступка работодатель вправе применять следующие виды дисциплинарных взысканий:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случаях, установленных настоящим Кодексом.

Если интересует поряд то далее по статьям 73-75.

Вам это надо, дополнительно получать негатив.

Поговорите с шефом еще раз спокойно,( без огня и наплевания на дела фирмы), объясните ему ситуацию. Должен понять. Тем более с отзывом

Вы получаете деньги и выходите на работу. Тем более повод, срочные отчеты. Но не маловажный момент постарайтесь сами утрясти эту ситуацию с кадрами. Есть у них такое, что Ваш шеф не может планировать отпуск подчиненным, отпускает, а потом отзывает.

Своих в таком положении ( нужны деньги) отпускаю (с отзывом, с их же согласия). Точнее это их просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования