Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

по какой программе можно получить квартиру?


Рекомендуемые сообщения

У меня нет квартиры, и я не работаю на гос службе,хочу встать на очередь выдачи квартир, я раньше слышала что дают квартиры по категориям "молодой специалист", "молодая семья" и другие. Наверное я отношусь к "молодому специалисту". Можно ли вообще претендовать на такие квартиры или я не правильно поняла, а эти квартиры только для гос служащих? Могу ли я выбрать себе 2 комнатную? куда и какие документы нужно сдать если можно? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Тоже хочу

У меня нет квартиры, и я не работаю на гос службе,хочу встать на очередь выдачи квартир, я раньше слышала что дают квартиры по категориям "молодой специалист", "молодая семья" и другие. Наверное я отношусь к "молодому специалисту". Можно ли вообще претендовать на такие квартиры или я не правильно поняла, а эти квартиры только для гос служащих? Могу ли я выбрать себе 2 комнатную? куда и какие документы нужно сдать если можно? :biggrin:

Обратитесь в Департамент жилья, там подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хождение "по мукам" еще дает надежду.

В принципе в 2008 году была вышла ипотечаня госпрограмма на 2008-2010 годы, согласно которому очередь на выделенные квартиры превысила во много и много раз. И претендовать только могут госслужащие, социальные работники и молодые семьи. В виду того что Вы "молодой сотрудник", но не относитесь к госслужащим, да еще в количестве желающих при огрниченности выделенных квартир, то шансов у Вас точно нет.

Скоро выйдет новая ипотечная госпрограмма на наверно 2011-20... и какой то другой год. Ну и там, ваши возможности совсем ничтожны, если только Вы срочно не устроитесь на госслужбу, не получите как минимум 6месяцев стажа, у Вас будет определенная сумма для первоначального взноса, ваша зарплата будет позволять для погашения кредита (обычно 40% от зарплаты), ну и заиметь нужных знакомых в Департаменте жилья и Жилстройсбербанке.

Также через структуры Самрука-Казына имеется программа арендного жилья, т.е. берете квартиру в аренду с последующим выкупом сроком на 13 лет. Стоимость аренды составляет примерно 1366,00 тенге за 1 кв.м. (так в Астане, как в Алматы незнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хождение "по мукам" еще дает надежду.

Скоро выйдет новая ипотечная госпрограмма на наверно 2011-20... и какой то другой год. Ну и там, ваши возможности совсем ничтожны, если только Вы срочно не устроитесь на госслужбу, не получите как минимум 6месяцев стажа, у Вас будет определенная сумма для первоначального взноса, ваша зарплата будет позволять для погашения кредита (обычно 40% от зарплаты), ну и заиметь нужных знакомых в Департаменте жилья и Жилстройсбербанке.

Также через структуры Самрука-Казына имеется программа арендного жилья, т.е. берете квартиру в аренду с последующим выкупом сроком на 13 лет. Стоимость аренды составляет примерно 1366,00 тенге за 1 кв.м. (так в Астане, как в Алматы незнаю)

Между прочим, сколько вообще выходить всего общая стоимость арендного жилья за 1 кв.м. , если посчитать 1 кв.м. по 1366 тг то за месяц за 100 кв.м. 136600 тг плюс на 156 мес. выходит 21 лямов т.е. 144963 баксов итого 1449 доллар за квадрат этого ведь тоже самое что и в ипотеку и хотя руководство фонда заверяет что в чистовой отделке квадрат составит 120000 тенге (816 долларов), так какая же стоимость фактически?кто может пояснить. Извините, если не совсем в тему вопрос. А насчет новой ипотечной программы на 2011 и т.д. не слышали, неужели есть проект, говорят, что только будут продвигать арендное жилье???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Да у нас в стране один криминал,государство только и делает что бы было спокойно в стране,а точнее СЕБЕ!!!,какого там внизу,народ просто один хрен выживает,но старается жить по настоящему,быть ближе первоначальному источнику,государство вот,закрыло бы к черту все эти заводы,табачные,алкоголь,наркоконтроль,все это подъерживают люди у которых есть немного возможность,да и понятно что у таких людей тоже есть какие-то страхи,скрытность,но если бы,хотя бы предприниматели,те люди которые хоть немного заглядывают вперед, взялись бы вместе и они смогли бы решить,решить СВЕТЛОЕ будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас в стране один криминал,государство только и делает что бы было спокойно в стране,а точнее СЕБЕ!!!

Чтобы правительство стало ближе к народу, надо его просто потрясти, чтобы не забывал кто здесь власть.

"Сытый голодного не поймет"

"Вся власть Советам, Товарищи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования