Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина

Здраствуйти, я военнослужащая.стою на очереди на получение квартиры,с декабря 2010 г на пенсии.Хочу подать в суд, чтобы мне выдали квартиру. Не могли бы вы подсказать,какие для этого необходимы документы и с чего начать? Куда,что сдавать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военнослужащие, прослужившие 20 и более лет, не могут быть уволены с воинской службы по возрасту, состоянию здоровью, сокращению штатов без предоставления им и членам их семей жилых помещений по нормам, установленным законодательством.

Все остальные

Военнослужащие (кроме военнослужащих срочной службы и курсантов военных (специальных) учебных заведений) за три года до увольнения с воинской службы по возрасту либо в год увольнения с воинской службы по состоянию здоровья или в связи с сокращением штатов по представлению военного командования включаются местными исполнительными органами областей (города республиканского значения, столицы) по избранному ими месту жительства в списки очередности на выделение жилища из государственного жилищного фонда.

Из ситуации, я так понимаю, что в очередь Вас включили. Чем Вы недовльны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военнослужащие, прослужившие 20 и более лет, не могут быть уволены с воинской службы по возрасту, состоянию здоровью, сокращению штатов без предоставления им и членам их семей жилых помещений по нормам, установленным законодательством.

Все остальные

Военнослужащие (кроме военнослужащих срочной службы и курсантов военных (специальных) учебных заведений) за три года до увольнения с воинской службы по возрасту либо в год увольнения с воинской службы по состоянию здоровья или в связи с сокращением штатов по представлению военного командования включаются местными исполнительными органами областей (города республиканского значения, столицы) по избранному ими месту жительства в списки очередности на выделение жилища из государственного жилищного фонда.

Из ситуации, я так понимаю, что в очередь Вас включили. Чем Вы недовльны?

Вот именно,что я прослужила 20 лет и ушла на пенсию,а жилище мне не предоставили. Я так поняла,что тем,кто прослужил 20 и более лет не в очередь ставят,а жилище выдают,а мне не выдали.Вот интересуюсь,могу ли я подать в суд и какие нужны документы для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно,что я прослужила 20 лет и ушла на пенсию,а жилище мне не предоставили. Я так поняла,что тем,кто прослужил 20 и более лет не в очередь ставят,а жилище выдают,а мне не выдали.Вот интересуюсь,могу ли я подать в суд и какие нужны документы для этого?

Можете в суд подать. Рассматривают такие дела военные суды. Вот только на практике решений полно об удовлетворении исков, а исполнения нет. Мол нет у МО свободных квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частный дом квартирного типа на 4-х хозяев, самая крайняя квартира находится без хозяина и была опечатана районной прокуратурой. Соседи смежной квартиры (за стеной) могут претендовать на эту квартиру при общем заезде в общий двор и смежными участками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Добрый день, у меня такой вопрос: какие документы нужны чтобы встать на очередь, на квартиру в городе Алматы, я молодой специалист, в сфере медицины, есть семья (1 ребенок). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования