Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Справка с места работы!


Гость Айнура

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

У меня к Вам вопрос!

Ситуация следующая:

Мой бывший муж является военнослужащим и соответственно выплачивает алименты на ребенка. В соответствии с Законом РК "О статусе и социальной защите военнослужащих и членах их семей" от 20 января 1993 года «Детям военнослужащих, в том числе тех, которые погибли, умерли или пропали без вести во время прохождения службы, местные исполнительные органы представляют вне очереди места в детских дошкольных учреждениях по месту жительства, оплата взимается в размере, установленном для государственных дошкольных учреждений». Для подтверждения его статуса военнослужащего в Департаменте образования требует справку с места работы, данную справку он отказывается мне предоставить в связи с нашими натянутыми отношениями. Я написала запрос в его отдел кадров, и теперь жду ответа. Подскажите, могут или они мне отказать в предоставлении справки с места работы отца моего ребенка и на каком основании? Могу ли я запросить справку о получении алиментов с его бухгалтерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно п. 2 ст. 63 Трудового кодекса РК:

Статья 63. Выдача трудовой книжки и документов, связанных с трудовой деятельностью

2. По требованию работника (в том числе бывшего) работодатель обязан в течение пяти рабочих дней с момента обращения выдать справку с указанием специальности (квалификации, должности), времени работы и размера заработной платы, характеристику-рекомендацию, содержащую сведения о квалификации работника и его отношении к работе, а также другие документы, предусмотренные настоящим Кодексом.

Выдать справку по вашему требованию обязанности у работодателя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно п. 2 ст. 63 Трудового кодекса РК:

Выдать справку по вашему требованию обязанности у работодателя нет.

Тогда, каким образом мне доказать, что отец моего сына - военнослужащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, каким образом мне доказать, что отец моего сына - военнослужащий.

Видимо нужно с бывшим мужем поговорить, объяснить, что это для ребёнка нужно, а не для Вас лично. Уж для ребёнка то он должен сделать это.

Либо попробуйте с кадровиками организации поговорить, может согласятся выдать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования