Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уплата налога при продаже машины по ген.доверенности


Гость Людмила

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Я продала машину в 2006 году по генеральной доверенности в город Актюбинск и человек, который купил машину не платил налог на неё. А теперь я узнала, что машина на шроте и просят снять её с учёта. Скажите, пожалуйста, что мне делать, налог уже составляет 100 000 тенге? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Вы выдали ген.доверенность на машину не означает, что Вы её продали. Те, кому Вы выдали доверенность, просто не переоформили её и Вы по-прежнему значитесь в качестве собственника машины. Согласно Налоговому кодексу РК платить налог на транспортные средства должны лица, кому ТС принадлежит на праве собственности, т.е. Вы.

Попробуйте найти и разобраться с теми, кому Вы доверенность давали. Кстати, её срок должен был уже истечь, т.к. дов-ть выдаётся не более чем на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Вы выдали ген.доверенность на машину не означает, что Вы её продали. Те, кому Вы выдали доверенность, просто не переоформили её и Вы по-прежнему значитесь в качестве собственника машины. Согласно Налоговому кодексу РК платить налог на транспортные средства должны лица, кому ТС принадлежит на праве собственности, т.е. Вы.

Попробуйте найти и разобраться с теми, кому Вы доверенность давали. Кстати, её срок должен был уже истечь, т.к. дов-ть выдаётся не более чем на 3 года.

Я не могу найти этого человека которому продала машину,может мне обратится в суд или написать заявления в милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования