Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Азиада 2011


Кайзер

  

48 голосов

  1. 1. Какая страна победит в командном зачете?

    • Казахстан
      27
    • Ю.Корея
      0
    • С.Корея
      1
    • Япония
      0
    • Кыргызстан
      2
    • Узбекистан
      2
    • Китай
      16
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Вы со мной не ругаетесь. Я так понимаю для этого процесса необходимо участие двух сторон. В данном случае Вы скорее ругаете, чем ругаетесь. Со своей стороны я стараюсь более менее корректно вести дискуссию. Что касается раздражения которое Вы испытываете каждый раз когда слышите отличную от Вашего точку зрения, то здесь я Вам ничем увы не смогу помочь, боюсь это к другим специалистам. Про ноу-хау и мессию я чесслово не понял. Где это Вы видели чтобы я брал на себя роль мессии и предлагал Вам пойти за мной к светлому будущему. Сдается мне, что это Вам скорее привиделось. Более того, вынужден Вас огорчить - общего будущего у нас с Вами нет. Ибо разные мы по типу информационного метаболизма. :Oo:

Кстати меня поражает гибкость с которой Вы свои наисерьезнейшие и с таким рвением отстаиваемые позиции в итоге выдаете за стеб. Прямо гуттаперчевость на грани фантастики. Сначала руки прочь от чиновников, а потом - да я знаю, что они буки и просто хотела пост######ся, правда потом так увлеклась, что забыла о том, что стебусь :srt: .

Что касается безграничности моего мышления, замечу не драмы, то это да, я рад, что Вы заметили. Мышление мое и вправду безгранично и именно поэтому я смотрю на явления несколько абстрагируясь, а не слившись с ними в фанатичном экстазе.

ЗЫ: По гневу - Вы очень эмоционально воспринимаете виртуальную реальность, а равно в виртуале можно управлять Вашими эмоциями. :cheer: Обращаю внимание, что сопровождение поста улыбками свидетельствует о том, что Вы УЖЕ пытаетесь показать, что вовсе не гневитесь и мне Вас не достать. Чтож для начала я заставил Вас улыбаться. :crazy:

Вот этим действительно повеселили :biggrin:

Мышление мое и вправду безгранично и именно поэтому я смотрю на явления несколько абстрагируясь, а не слившись с ними в фанатичном экстазе.

Очень напоминает цитату из известного кинофильма: - Бытие мое... Хм.. Если бы не видела и не знала, Вас, Анатолий, подумала, что чел укурился...

"слившись в фанатичном экстазе" - этож хде надо было набраться таких пошлых оборотов? :glasses:

Усе, я устала первая (думаю, что не я одна- для этих целей есть личка)... :idea2:

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лан Сакура, я вовсе Вам не враг.

Искренне рад, что Вы улыбаетесь.

Вы красивая девушка и Вам это идет.

Пожалуй на этой позитивной ноте и закончим.

ЗЫ: чиновники буки :biggrin:

Изменено пользователем Утбанов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан Сакура, я вовсе Вам не враг.

Искренне рад, что Вы улыбаетесь.

Вы красивая девушка и Вам это идет.

Пожалуй на этой позитивной ноте и закончим.

ЗЫ: чиновники буки :biggrin:

Уговорили красноречивый :glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятия не имею кто такие, потому (видимо иронию) не понял

Удивили, конечно. Уткин - самый известный футбольный комментатор в СНГ. Моуринью - тренер, действующий победитель Лиги Чемпионов УЕФА. Не были профессиональными футболистами. Тем не менее, огромных успехов в околоспортивной деятельности добились.

я НБА перестал смотреть очень давно когда перестал играть в баскетбол, поэтому тоже не назову ни годов ни кому они проигрывали, помню только что проигрывали.

По ходу только в 2004 году в Афинах. Почему-то не собралась реальная дрим-тим. Разбрасываться олимпийскими медалями обычно государства себе не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивили, конечно. Уткин - самый известный футбольный комментатор в СНГ.

Все, вспомнил, толстый такой, в Дне выборов снимался, все кроссворды отгадывал, губернатором баллотировался.

Второго все равно не знаю, ибо считаю футбол за ацтой.

Не были профессиональными футболистами. Тем не менее, огромных успехов в околоспортивной деятельности добились.

не имел ввиду что обязательно надо профессионально заниматься, достаточно просто на любительском уровне поучаствовать где-нибудь, заниматься самому несколько лет, все равно рядом постоянно будут те кто ездит на республику, азию, снг, если повезет то мир, т.е. ты либо видишь все сам либо получаешь инфу из первых уст со всеми эмоциями и подробностями. это совсем не то, что прочитать в газете или увидеть по ТВ.

По ходу только в 2004 году в Афинах. Почему-то не собралась реальная дрим-тим. Разбрасываться олимпийскими медалями обычно государства себе не позволяют.

щас слазаю в вики :biggrin:

ну вот, да правильно в Афинах продули и в Сеуле, остальное выиграли за последние 7 игр. вообще если смотреть общий счет по медалям за все время, то США явно доминируют, только у СССР 4 медали, но СССР уже нет, остальные можно сказать в сухую.

И тем не менее, я к чему баскетбол вспомнил. К тому что:

возьмем 92 г. Барселона (ранее я просто в баскетбол не играл и не смотрел НБА) если не ошибаюсь то была первая Дрим Тим

состав

Чарльз Баркли

Ларри Бёрд

Клайд Дрекслер

Патрик Юинг

Мэджик Джонсон

Майкл Джордан

Кристиан Леттнер

Карл Мэлоун

Крис Муллин

Скотти Пиппен

Дэвид Робинсон

Джон Стоктон

суперсостав! мегасостав! Джордан, Джонсон, Пипен... что ни имя то супервеличина.

смотрим выступления их на олимпиаде, никто не оказал им сопротивления, везде по 30-40 очков преимущества, даже есть счет с 70 очками преимущества. просто избиение младенцев было

далее 96 г. Атланта

состав

Чарльз Баркли

Грант Хилл

Анферни Хардуэй

Дэвид Робинсон

Скотти Пиппен

Митч Ричмонд

Реджи Миллер

Карл Мэлоун

Джон Стоктон

Шакил О'Нил

Гэри Пэйтон

Хаким Оладжьювон

опять суперсостав. всех знаю и помню по игре. но тут домашняя игра. чего бы и не развлечься им. опять похожая ситуация, по 20-30 очков легко везде, без сопротивления

далее 2000 г Сидней

Шариф Абдур-Рахим

Рэй Аллен

Вин Бэйкер

Винс Картер

Кевин Гарнетт

Тим Хардэвей

Аллан Хьюстон

Джейсон Кидд

Антонио Макдайес

Алонзо Моурнинг

Гэри Пэйтон

Стив Смит

опа! где суперсостав? где звезды? из мегаигроков вижу только Моурнинга, Кидда, Пэйтона, ну Абдур-Рахима. остальные поленились

в итоге выигрыш в финале всего 10 очков, полуфинал чуть не сдали всего 2 очка. ну и в целом разгромных счетов не было

далее упомянутый 04 г и Афины

состав

Кармело Энтони

Карлос Бузер

Тим Данкан

Аллен Айверсон

Леброн Джеймс

Ричард Джефферсон

Стефон Марбери

Шон Мэрион

Ламар Одом

Эмека Окафор

Амаре Стадемайр

Дуэйн Уэйд

кто эти люди? даже если в дальнейшем они и стали более знамениты как Уэйд например, но на тот момент это были желторотые юнцы

вот оно поражение. хотя настоящие чемпионы в это время поигрывали спокойно в своей Америке

далее 2008 Пекин

состав

Карлос Бузер

Джейсон Кидд

Леброн Джеймс

Дерон Уильямс

Майкл Редд

Дуэйн Уэйд

Кобе Брайант

Дуайт Ховард

Крис Бош

Крис Пол

Тэйшон Принс

Кармело Энтони

другое дело. тут уже и Брайант и Кидд и заматеревшие немного Уэйд и Энтони

ну и результат более убедительный, везде минимум 10 очков преимущества

поэтому возвращаясь к проигрышу в Афинах - поражение сборной США в тот год отнюдь не означало что у нее баскетболисты хуже. Просто лучшие, например, ОНил, Брайант и т.д. остались дома

поэтому я и говорю, что то что они проиграли, ничего не значит в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далее 2000 г Сидней

Шариф Абдур-Рахим

Рэй Аллен

Вин Бэйкер

Винс Картер

Кевин Гарнетт

Тим Хардэвей

Аллан Хьюстон

Джейсон Кидд

Антонио Макдайес

Алонзо Моурнинг

Гэри Пэйтон

Стив Смит

опа! где суперсостав? где звезды? из мегаигроков вижу только Моурнинга, Кидда, Пэйтона, ну Абдур-Рахима. остальные поленились

в итоге выигрыш в финале всего 10 очков, полуфинал чуть не сдали всего 2 очка. ну и в целом разгромных счетов не было

А Винс Картер, тот который супер данки заколачивал? А Гарнет? Про Рея Аллена фильм по-моему даже есть. Состав вполне. Я даже одну игру припоминаю, где Картер вколотил таки свой данк.

Из Вики:

"К Олимпиаде-2000 в Сиднее под знамёна сборной вновь удалось привлечь всех сильнейших, однако выступление Dream Team-IV едва не завершилось крахом. В полуфинале сборная США едва не проиграла Литве (85:83), похожая картина была и в финале против сборной Франции (85:75)".

Результаты действительно не впечатляли. И мне показалось, что американцы прогадали тактически. У европейцев любой игрок может трюндель бросить, вот и застреливали американцев. В последний раз, когда США вот этот состав прислали:

далее 2008 Пекин

состав

Карлос Бузер

Джейсон Кидд

Леброн Джеймс

Дерон Уильямс

Майкл Редд

Дуэйн Уэйд

Кобе Брайант

Дуайт Ховард

Крис Бош

Крис Пол

Тэйшон Принс

Кармело Энтони

исправились и на трюндели так же отвечали. Но финал был не простой. Игру с испанцами смотрел - много трояков было (счет 118:107) и Картер со своими красивыми данками уже не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Азиада. Разбор полётов

В Бюллетене приводятся выявленные нарушения в организации строительства объектов и в первую очередь – увеличение их стоимости. В заключении указано, что "при строительстве велотрека в ходе дополнительных работ и корректировок (изменение архитектурного облика объекта, пристройка раскаточного катка, устройство ледовой арены и др.) его расчетная стоимость увеличилась с 11 898,5 млн. тенге до 19 879,6 млн. тенге".

На другом долгострое – конькобежном стадионе по программе госзакупок была определена твердая цена 11 381,1 млн. тенге, с продолжительностью строительства в два года. Однако на деле работы растянулись на пять лет. При этом, естественно, возросла и стоимость в 1,8 раза, достигнув суммы 20 271,9 млн. тенге.

Допущено увеличение в 2,3 раза стоимости ПСД Международного комплекса лыжных трамплинов – с 16 839,9 млн. тенге до 38 256,5 млн. тенге. Объем работ, выполненных подрядчиком в лице ТОО "Строительно-эксплуатационная Фирма" по Дворцу спорта им Б. Шолака в Алматы, составил 4 075,8 млн. тенге. Однако заказчик ТОО "Спортивно-культурный центр" перечислил ему авансовые платежи в сумме 8 510,6 млн. тенге.

На момент проверки здесь оказалось не установленным оборудование "Спортивного комплекса с искусственным льдом" Дворца спорта им. Б.Шолака – его общая стоимость составляет 4 838,4 млн тенге. Хранится оно на складе временного хранения "Астана-контракт".

Другое замеченное нарушение – неиспользование построенных объектов и закупленного оборудования. Проверяющими указана сумма по этой статье – 10 282,1 млн. тенге. Так, при строительстве лыжно-биатлонного комплекса организаторы закупили телевизионного оборудования на 4 123,8 млн. тенге. Однако эта дорогостоящая техника не используется по достаточно банальной причине – из-за отсутствия специалистов.

Во Дворце спорта "Казахстан" во время реконструкции было демонтировано оборудование надувного футбольного зала стоимостью 54,9 млн. тенге, которое в настоящее время тоже не используется. Стоимость же неустановленного нового футбольного зала составляет 115,5 млн. тенге.

Немалые бюджетные средства были использованы и на одном из самых крупных объектов Азиады – высокогорном катке "Медеу". Однако и сегодня, указывает автор заключения, некоторые его объекты не используются. В их числе – ресторан, кафе, бары с оборудованием на общую сумму 26 млн. тенге.

Не все идеально в финансовом плане на спортивном развлекательном комплексе "Табаган". Здесь Счетный комитет указал: "установка трибун и строительство судейского домика на сумму 71,1 млн. тенге выполнялись субподрядной организацией ТОО "Ерлан", не имевшей лицензии на строительство. По его РНН в налоговых органах зарегистрировано другое юридическое лицо".

В отчете указана стандартная схема переплат за выкуп земельных участков. "Например, в Солдатском ущелье за участок 2,5 га переплатили 356 млн. тенге. Выкуп 100-процентной доли участия ТОО "Спортивно- культурный комплекс" (Дворца спорта им. Б.Шолака) произведен Исполнительной дирекцией Оргкомитета Азиады, согласно оценке ТОО "БайКос" (с рекомендуемой рыночной стоимостью 4 586 млн тенге – недвижимость и земельный участок), за 4000 млн. тенге при балансовой стоимости Дворца спорта 386,4 млн. тенге и земельного участка – 12 млн. тенге".

Особенно впечатлило выделенное жирным - пылящийся длительное время на СВХ "спортивный комплекс с искусственным льдом" стоимостью около 33 млн. долларов. На такие деньги можно реальный Дворец спота с нуля отсроить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования