Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

наследство


Рекомендуемые сообщения

я являюсь законной вдовой. У моего мужа было КХ, где он являлся главой. После смерти, я узнала, что его совершеннолетние дети от первого брака являются члена этого же КХ. Муж для получения кредита в кредитной организации оформлял справку у нотариуса о том, что он является единственным членом и главой КХ. В налоговых органах последний год его жизни также не указывались эти члены. Где я могу получить подтверждение о действительном составе КХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой форме было оформлено К/Х и какие документы у детей о том что они являются членами К/Х А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я являюсь законной вдовой. У моего мужа было КХ, где он являлся главой. После смерти, я узнала, что его совершеннолетние дети от первого брака являются члена этого же КХ. Муж для получения кредита в кредитной организации оформлял справку у нотариуса о том, что он является единственным членом и главой КХ. В налоговых органах последний год его жизни также не указывались эти члены. Где я могу получить подтверждение о действительном составе КХ?

как правило, при предоставлении земельного участка для ведения КХ в качестве приложения к решению о предоставлении зем. участка выдается документ, содержания список с членами КХ (экспликация права собственности на земельный участок). в разных районах и областях это делается по-разному. Можете запросить Акимат, предоставивший зем. участок, затем отдел земельных отношений, там тоже должен быть список членов КХ. Если там никаких документов, подтверждающих состав членов КХ нет, возможно заявление его детей об их членстве в КХ не обоснованно.

Закон Республики Казахстан от 31.03.1998 N 214-1

"О крестьянском (фермерском) хозяйстве"

Статья 8. Порядок предоставления земельного участка для организации крестьянского (фермерского) хозяйства

Заявление о предоставлении права на земельный участок подписывается главой и членами крестьянского (фермерского) хозяйства.

8. Правоустанавливающий документ на земельный участок оформляется на членов крестьянского или фермерского хозяйства с указанием в нем всех собственников (землепользователей) в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан.

Правоустанавливающим документ ов является решение Акимата о предоставлении земельного участка для ведения КХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования