Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Иностранная дискриминация


Гость В доску свой

Рекомендуемые сообщения

Гость В доску свой

Уважаемые форумчане, помогите восстановить справедливость!

Я работаю в международной компании. Наш начальник ведет себя похабно к местным кадрам, это проявляется как в разговоре так и в действиях. Но все боятся жаловаться так как компания безжалостно расправляется с неугодными ей людьми.

Лично у меня произошел с ним конфликт когда он назвал местных специалистов "мусором" тогда у меня начались проблемы. Выговоры, жалобы в отдел кадров, запугивания об увольнении, в итоге он довел меня до больничной койки с потерей трудоспособности на две недели.

Как я могу заставить его ответить по закону? Тем более у него нет соответствующего образования, а занимает должность менеджера. Проблема еще в том, что он все свои деяния делает "местными руками" отдела кадров, которые хорошо знают наши законы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость В доску свой

Что насчет коллективно наехать и или обратиться в соответствующие органы?

Коллективно наехать не получатся, так как сотрудники боятся идти в открытую, на счет органов думал, но пока действий не предпринимал.

Не знаю смогут ли они реально помочь? К нам каждый год прокуратура приезжает с ежегодной проверкой, находит много нарушении как в компании так и в отношении местных сотрудников собирает заявления, жалобы и потом не слышно до следующего года. Вот так-то...

Если есть предложения поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Коллективно наехать не получатся, так как сотрудники боятся идти в открытую, на счет органов думал, но пока действий не предпринимал.

Не знаю смогут ли они реально помочь? К нам каждый год прокуратура приезжает с ежегодной проверкой, находит много нарушении как в компании так и в отношении местных сотрудников собирает заявления, жалобы и потом не слышно до следующего года. Вот так-то...

Если есть предложения поделитесь?

Найдите любой косяк у них, вы же работаете там, знаете, может они налоги не платят, может еще как-то нарушают наши законы, и закиньте в прокуратуру, а тамошним лишь бы кого-то проверить, в общем нервы им могут потрепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования