Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Недавно сталкнулся с такой проблемой - выходя в отпуск в январе месяце теряю в оплате большую сумму , примерно 15 процентов от оклада получаемого каждый месяц!!! Работаю я на постоянный оклад, до этого все 12 месяцев трудился без пропусков и получал свой родной оклад.

Почемуже я должен теперь получать меньше этой суммы?

Обьясняют расчетом средне дневной зарплаты за год.

Январь короткий месяц - 18 рабочих дней и любому понятно, что по таким расчетам все будут терять очень много - "новогодний подарок"!!! Что скажете?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почемуже я должен теперь получать меньше этой суммы?

Обьясняют расчетом средне дневной зарплаты за год.

Январь короткий месяц - 18 рабочих дней и любому понятно, что по таким расчетам все будут терять очень много - "новогодний подарок"!!! Что скажете?!!!

Так оно и есть. Вам оплачивают только рабочие дни, приходящиеся на отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я немного поинтересовался и решил написать маленькуя инструкцию для тех кто собирается в отпуск или как сейчас говорят "FAQ для отпускников" !

1. Если разницы особой нет в какой месяц пойти в отпуск - то лучше всего выбирайте где много рабочих дней. Так -как среднедневной или часовой за год будет больше Вы получите больше денег!

2. Особо важно, чтобы выходных дней в отпуске было меньше, начинайте с понедельника и заканчивайте пятницей. Так - как выходные не оплачиваются, незачем на них тратить драгоценные отпускные дни!

3. Сечас по закону можно делить отпуск на части - идеально можно разделить по 5 дней (с понедельника до пятницы)и за каждый день получить оплату отпускными. Обычно разрешают отпуск делить пополам.

Каждый из этих правил принесет Вам увеличение отпускных денег, лучше всего правила выполнять в сочетании.

Приятного отдыха!

Фуат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще выгоднее: сходить в отпуск на 3-5 дней, потом с отзывом выйти на работу, за остальные получить компенсацию. И зарплата, и отпускные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного поинтересовался и решил написать маленькуя инструкцию для тех кто собирается в отпуск или как сейчас говорят "FAQ для отпускников" !

Согласна со всеми пунктами, единственно:

3. Сечас по закону можно делить отпуск на части - идеально можно разделить по 5 дней (с понедельника до пятницы)и за каждый день получить оплату отпускными. Обычно разрешают отпуск делить пополам.

Вряд ли возможно будет разделить отпуск по пять рабочих дней с перерывами на субботу-воскресенье. Если в отпуск идете на более, чем неделя, то выходные по-любому войдут в него, никто дробить дни не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования