Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Революции на Ближнем Востоке. Тунис, Египет.


Фаталист

Рекомендуемые сообщения

Никогда не понимала тягу к складированию золотых запасов в личных библиотеках...:))

http://www.lenta.ru/news/2011/02/20/diamonds/

В частности, когда президент находился у власти, он оборудовал тайники в секретных помещениях в библиотеке.

Всё таки, наверное, есть такая болезнь - золотая лихорадка...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 370
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Умеете читать мысли? :wacko:

Это называется эмпатия - очень полезное свойство психики.

Я не говорю, что все. Я говорю - большинство.

типа "все вокруг гавно и только я один хороий" :)

Каддафи резко поменял курс, или американцы прозрели? Пишут, не все в порядке в Ливийском королевстве.

А законы конкуренции ИМХО говорят иное. Чем слабее конкурент, тем выгоднее бизнес. Ну, а если конкурент загнется, тогда вообще все в шоколаде.

я пожалуй отстранюсь от дискуссии, уже рефлексия пошла на мои слова, а не по теме разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется эмпатия - очень полезное свойство психики.

Для понимания эмоционального состояния - да. Для понимания осмысления реальных дел - нет. Голубого воришку у Ильфа и Петрова помните? Ему было очень стыдно, но не красть он не мог.

типа "все вокруг гавно
Типа, большинство, только одни в большей степени, другие в меньшей. С ангелами быть знакомым не довелось.

и только я один хороий" :)
А вот такого я не говорил. Это Вы меня в хорошие записали. Но мои скелеты к делу не относятся.

я пожалуй отстранюсь от дискуссии, уже рефлексия пошла на мои слова, а не по теме разговор.
Хозяин - барин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания эмоционального состояния - да. Для понимания осмысления реальных дел - нет......Ему было очень стыдно, но не красть он не мог.

Это в сторону нефтянников комментарий? У бяки. Всё воруют, да воруют. В Мексиканском заливе вон тож...Только наружу всё выплыло, почему-то.

С ангелами быть знакомым не довелось.

Они Вас бояца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мило почитывать провокационные выводы о соседях. Представляю, если бы Катерина Сергевна подошла к соседке по лестничной площадке, ну или дома соседнего (в каких бы жилищных условиях её местонахождение не находилось бы) и попрбовала бы купить её за три копейки. Или подчинить себе.

Катерина Сергевна, а представляете, если бы у вас коммунизм построили? Дык, вам бы и купить не на что было бы. Соседку-то свою...Ну или соседа...:)))

Ну если уж на этот уровень дисскусии перешли, где всё старо, как мир. :lam:

Про соседку- скучно, лучше представьте, как Катерина Сергевна подставляет подножку на конкурсе красоты своей конкурентке, чтобы выиграть или как Катерина Сергевна покупает расположение сотрудника своего конкурента и этот сотрудник совсем плохо выполняет работу у конкурента, а потом, когда у конкурента все похерилось, Катерина Сергевна покупает активы этого конкурента, а потом требует полного подчинения от оставшихся сотрудников конкурента со словами "кто платит- тот и заказывает музыку" и в таких случаях плата составляет не так много, как кажется- около 3х копеек:)

А еще представьте, что у нас построили коммунизм, а Катерина Сергевна стала казначеем и распорядителем всех денег страны, как представитель народа, толпы так сказать:) тоже не плохо!

эт если в 2х словах.

По поводу исторических прецендентов поговорим потом, если захотите, а то я в отпуске и много писать не охота:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Казначей коммунизма" - это в блокнотик. :)) кагбе-e-e вопрос напрашивается - "и с такими мыслями они хотели коммунизм построить?"..:)))

Отдыхайте, Катерина Сергевна, в свою полную силу наслаждайтесь отпуском. Ни в коем разе не потревожу Вас вопросами об исторических прецендентах, которые Вам известны. В надежде, что мне таковые известными не станут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не совсем поняла взаимосвязь приведённого примера в связи с происходящим в африканских странах. Более того, никакой связи вообще не улавливаю.

Если это мнение выражено в отношении того, что нельзя людям свободу предоставлять, поскольку они начинают делать гадости, то на мой взгляд, зависит это далеко не от того, что предоставляются свободы и уж тем более не от демократии, а от изначально вложенного воспитания, как в семьях, так и в самом укладе общества и его традиций. И совершенно без разницы - предоставлена свобода челу или не предоставлена. В российских сми прочитала заметку, что в узбекских тюрьмах женщин насилуют. Ну представляете вот. Никакой свободы, никаких сил, и никаких прав у этих женщин нет для противостояния такому вот произволу властей. А те, у кого есть власть в той стране урезать как свободу, так и демократические принципы, о которой такое пишут, как-то вот используют такую власть не по назначению. Мне очень хотелось бы, чтобы в этом случае сми бы всё наврали. Однако, упоминается уже не впервые и из разных источников, а в других сми узбекистан расхваливает себя как благополучное государство и как всем хорошо в нём живётся. Поверить в доброе и хорошее и закрыть глаза на заметки "порочащие" такую хорошесть и благополучность? А как это вот? Ну а как вот тогда, откуда тогда такие заметки? В смысле, враги это всё для подрыва иммиджа узбекистана на мировой арене пишут такие ужасы? Или что? Или как? Как это вот, дают власть для того, чтобы соблюдался порядок и не творилось беззаконие, а она используется чтобы такие порядки пенисом что ли устанавливать? Мне не понятно это, Эдуард. При чём тут демократия, в таком случае? И Африка при чём тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lenta.ru/

Россия потеряет 4 миллиарда долларов на ливийских санкциях

Введение международных санкций против Ливии ставит под угрозу поставки российского оружия на сумму до 4 миллиардов долларов.

Никто не подскажет, в этом случае сильно надо опечалится о таких финансовых потерях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lenta.ru/

Никто не подскажет, в этом случае сильно надо опечалится о таких финансовых потерях?

нужно убиться абстену, а производителям начать потреблять изготовленное, но не проданное пятой точкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

интересное мнение по ситуации в Ливии.

А вот другое мнение :biggrin:

"Есть большой соблазн сделать из событий в Тунисе и Египте простой вывод - это очередные цветные революции, связанные с влиянием США или даже инспирированные американцами. В действительности события на Ближнем Востоке стали кризисом модели авторитарного развития, основанной на сочетании жесткой руки в политике и попыток реформирования экономики на основе ресурса государства и близкого к нему бизнеса…….."

И.Бунин: Египетские уроки. Тупик авторитарной модернизации

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1297845840

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Зачем Америка провоцирует хаос на Ближнем Востоке? На кого они хотят направить эту волну народного гнева? Почему лидеры арабских стран оказались беспомощны? Рассказывает политолог Сергей Кургинян".

http://www.russia.ru/video/diskurs_11687/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как Каддафи издевается над народом...

ВВП на душу населения - 14 192 $.

На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.

Пособие по безработице - 730 $.

Зарплата медсестры - 1 000 $.

За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.

Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.

На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь - 20 000 $.

Крупные налоги и поборы запрещены.

Образование и медицина бесплатные.

Образование и стажировка за рубежом - за счет государства.

Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.

Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств.

За подделку лекарств - смертная казнь.

Квартирная плата - отсутствует.

Плата за электроэнергию для населения отсутствует.

Продажа и употребление спиртного запрещены - "сухой закон"

Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные.

Риэлторские услуги запрещены.

Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%.

Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Каддафи издевается над народом...

Ух ты! Обзавидовалась прямо. Если это правда, то чего народу еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Обзавидовалась прямо. Если это правда, то чего народу еще надо?

не народ, а проплаченная публика, рвущаяся к власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Обзавидовалась прямо. Если это правда, то чего народу еще надо?

Народ хочет возможности выборов. Из двух и более талибов. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сравнению с Египтом население Ливии является суперграмотным

в Ливии:

Грамотность

определение: в возрасте 15 лет и старше могут читать и писать

•Все населения: 95,4 %

•мужчины: 96,9 %

•женщины: 94 % (2006 г.)

в Египте:

Грамотность — 83 % мужчин, 59 % женщин (оценка 2005 года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте еще Кадафи сделаем лидером нации.

Да хоть Господом богом.

Нурдин, Если страна сыта, образована, стабильна, независима, но не "демократична" в западном понимании - что в этом плохого?

Мексика вон подходит под все стандарты западной демократии, но народ чего то либо к богатому северному соседу валит толпами, либо режет друг другу головы в прямом смысле слова. Вы хотите жить в Мексике?

А по моему просто межплеменные разборки.

ВВС США и Британии из какого племени будут, не просветишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВС США и Британии из какого племени будут, не просветишь?

А они просто шансы уровняли. Все шло к разгрому "оппозиции", в ходе которого погибла бы сотня-другая населения. Теперь авиация Кадаффи унижтожена, как и часть остального его арсенала. Повстанцы воспряли духом и отвергают возможность каких-либо мирных переговоров. Начнется большая гражданская война между племенами, где счет убитым пойдет на тысячи или десятки тысяч. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если страна сыта, образована, стабильна, независима, но не "демократична" в западном понимании - что в этом плохого? ...

ничего плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счет убитым пойдет

и что в результате? доля грамотных станет больше или меньше? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть Господом богом.

Нурдин, Если страна сыта, образована, стабильна, независима, но не "демократична" в западном понимании - что в этом плохого?

Мексика вон подходит под все стандарты западной демократии, но народ чего то либо к богатому северному соседу валит толпами, либо режет друг другу головы в прямом смысле слова. Вы хотите жить в Мексике?

Не знаю Мексику, но в Ливии жить однозначно не хочу. Видать есть там что-то плохое, раз гражданская война идёт полным ходом.

Вообще, я думаю, что материальное богатство не является самым важным ни в жизни отдельного человека ни в жизни нации. И мыслить ошибочно так, мол Мексика демократичная (не знаю), но там плохо - значит демократия это плохо, в Мире же есть и другие примеры. Демократия - это похоже на справедливость. Она сама по себе в краткосрочный период не гарантирует материальных благ, но тем не менее имеет ценность сама по себе не зависимо от этого. Также и несправедливость с недемократичностью тоже не гарантируют ни бедности ни богатства. И люди воюют не только за кусок хлеба, но чаще из чувства справедливости (как "за пи... ответишь"), не всегда, но в т.ч. и чувства несправедливости при распределении матблаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования