Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как сверхзагруженные юристы устраивают свою личную жизнь


Рекомендуемые сообщения

С чего взяли?

Если меня девушка абсолютно не интересует, то я стараюсь поменьше ей звонить и писать СМС. Просто не хочу просто так кого-то обнадеживать. Если уж сама девушка (очень много раз бывало у меня такое) напрашивается на встречу, то стараюсь встречаться с ней не чаще одного раза в месяц, чтобы поддерживать только дружеские отношения, но не более. Если она напрашивается на более частые встречи, то сразу идут в ход отговорки на высокую загруженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не согласен, плодотворная личная жизнь это собственная творческая реализация...

А так, смотря какие потребности у вас... Вряд ли лирика, секс наверное нужен, только он всем и нужен... Когда оба знаете, чего друг от друга хотите, темы разговора, имхо, вовсе не важны.. Напряжно будет с несколькими параллельно встречаться, время, деньги и мужская сила - ограниченные ресурсы...

Посчитаем:

1. Время: минимальное время, если уж не совсем по собачьи, а более-менее с толком и расстановкой - 2 часа на встречу, в неделю 3 встречи, = 6 часов чистого времени на встречи.

Условиться о времени, месте по телефону, общение на сопутствующие темы по другим средствам связи - еще 1,5 часа в неделю.

Сходить на какое-нибудь культмассовое мероприятие (хотя бы для соблюдения внешнего вида "нормальных" отношений), кафе-ресторан, масленица-азиада-ПФ - 3 часа (1 раз в неделю).

Выходит, 10,5 часов в неделю - самое минимальное затрачиваемое время!

2. Деньги: вы с мамой живете, значит к себе - отпадает. У девушки тоже вряд ли условия, и даже если есть, не желательно, привыкнете и охомутаетесь. Можно, конечно, как в студенческие годы - пустая интим скамейка на старушке, вечеринка у товарища, в машине - но не советую, вы же все-таки в МЮФ работаете, не солидно, да и некомфортно.

Гостиницу каждый раз разорение, остается снимать квартиру. Можно на паях, с другой парочкой, дни разделить. Предположим, 125 долл. в неделю. Затем нерегулярные траты: 8 марта, ДСВ, ДР и т.д., и регулярные подарки (в месяц на 200 долл., т.е. в неделю на 50.

Кульмассовые и т.п. расходы не считаются, они не только для "плодотворной личной жизни".

Итог:

На (1) одну девушку секс уходит 10,5 часов и 175 долл. в неделю.

Оно, может, того стоит (я про накал страстей ))) , а вообще лучше сублимировать (направить энергетику либидо в русло творческой реализации имеется в виду) или а для общения собаку завести, 100% лучше, и ну и выгоднее.

Есть и альтернативы:

Полностью не согласен с Вашими расчетами. Если с одной девушкой в неделю встречаешься 10,5 часов неделю, то уже есть смысл завести серьезные отношения. Когда я постоянно говорил о диверсификации рисков, то имелось в виду следующее:

Есть очень много девушек, которые еще не нашли свой идеал и пока не стремятся заводить с парнем серьезные отношения, просто готовы встречаться как друзья, например один раз в месяц. На предложения о более частых встречах идут в ход ссылки на высокую загруженность и отсутствие свободного времени. Таких девушек, которые готовы встречаться с нами один раз в месяц мы соответственно заносим в список просто "подруг" для хорошего общения, но не более. Естественно продолжаем поиски дальше. И таких подруг, с которыми мы встречаемся один раз в месяц или даже реже, может быть даже 6-7, и на всех из них время можно найти. Даже можно прекрасно помнить как и всех зовут, а также помнить где конкретно каждая из них живет (чтобы когда подвозишь домой после очередной встречи случайно не приехать в тот район, где живет твоя другая подруга). Когда среди этих многочисленных подруг находится вдруг та, с которой очень приятно проводить время и которая готова в неделю по несколько раз с тобой встречаться, то уже есть повод после парочки свиданий (думаю этого достаточно чтобы иметь первое представление о человеке) предложить более серьезные отношения. Если эти самые серьезные отношения завязываются, то встречи и близкие контакты с остальными "подругами" просто обрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, госпожа Айгуль Магазумова, но мне нужна послушная супруга, которая родит мне двух красивых дочерей и одного сына-богатыря, которая будет им заботливой матерью, а для меня - заботливой любящей женой.

Маленькие дети - это такие ангелочки, и они такие сладкие.

Алибечек, как женитесь явите миру это чудо - ВАшу супружницу.

и еще, я конечно деловая дама, но детей на картинках видала. и даже трогала как то. они и правда сладкие (но иногда пахнут). но все равно СПС за пояснение, тем более от Вас - юриста крупнейшей МЮФ в нашей солнечной системе.

кста, я шо, была пьяна када мы с Вами таки зазнакомились?

Всехда ВАша Магазумова Айгуль Маратовна, госпожа.

Изменено пользователем БалалАЙКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может человек прикалывается над всеми? А чуть ли не всерьёз задумалась, чем помочь можно сверхзанятому, сверхскромному. Потом подумала что сверхмолодому. Я сейчас думаю - точно ж прикалывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 опасных профессий.

Юрист

Юристов видно издалека. Аккуратная прическа, строгий деловой костюм и кейс — образ, а-ля Киану Ривз из «Адвоката дьявола». В придачу к такому официальному внешнему виду большинство стражей Фемиды отличает подчеркнуто сдержанное поведение. Эти люди очень четко и последовательно отвечают на вопросы и любят сыпать профессиональными терминами. «Формализм юристов не так уж безобиден, — поясняет Надежда Кузьмина, психолог-консультант центра „Навигатор“. — Информированность правоведов может превысить рамки допустимого, и со временем они просто превращаются в зануд».

Как правило, в эту профессию идут люди въедливые и дотошные. Поскольку эти качества культивируются из года в год, для многих юристов излишняя мнительность становится чертой характера. Даже в личных отношениях они склонны искать подвох.

Если вы решили противостоять профессиональной деформации, не стоит давать себе установку типа «я никогда не стану таким черствым занудой, как Иван Иванович». В этом случае вы слишком сильно сконцентрируетесь на борьбе с самим собой, что приведет к излишнему самоконтролю. «Развивайте в себе чувство юмора. Способность посмеяться над собой позволяет остаться в здравом уме и не превратиться в скучного сухаря», — советует Надежда Кузьмина.

по сабжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе сколько тут всего понаписали - устал читать. всю свою загруженность пришлось в сторонку отодвинуть :wacko:

по теме - если очень хочется, то всегда найдется время, чтобы провести его с той, с которой хочется и делать то, что очень хочется :sarcasm: и ничего страшного если пару дней в неделю быть как отсыревшая соль (не высыпаться :biggrin: ) после хорошо проведенной ночи :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если парень никого не может найти, то проблема в нем. и работа не при чем.

+ 1. Не в обиду будет сказано, я считаю, что Алибеку нужно в себе разобраться для начала. Судя по всему написанному, я сделал для себя вывод, что работа в юридической сфере перенеслась и в жизнь ТС. Такой скпрутулезный подход к отношениям, которые еще и не начинались, к чему все это. Про нехватку времени разговоры, про то, то нужно быть начитанным о мире моды или кино. Скорее это от не уверенности в себе разговоры, а не от того, что действительно "юрист сверхзагружен". Это не причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если парень никого не может найти, то проблема в нем. и работа не при чем.

да я тоже с вами согласна,с девушкой можно познакомиться везде...:),хватает красивых и умных девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже с вами согласна,с девушкой можно познакомиться везде...:),хватает красивых и умных девушек.

Не осуждаю, но все же, видимо ТС

секаса

женского внимания не хватает.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я его понимаю,он просто хочет найти хорошую девушку,для серьезных отношений...но у него это не получается,т.е никак не может встретить ее,такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я его понимаю,он просто хочет найти хорошую девушку,для серьезных отношений...но у него это не получается,т.е никак не может встретить ее,такое бывает.

а ктож не хочет то? все хотят хорошую, только хороших на всех не хватает :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ктож не хочет то? все хотят хорошую, только хороших на всех не хватает :biggrin:

если перестать себе же аплодировать, может и станет хватать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если перестать себе же аплодировать, может и станет хватать :biggrin:

так этож я не про себя писал, у меня то хватает, так что на всякий случай аплодировать не перестану, ато вдруг обратный эффект будет? :wacko:

могу и Вам поаплодировать абсолютно бескорыстно, если у Вас вдруг чего нибудь не хватает - так что пишите не стесняйтесь :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу и Вам поаплодировать абсолютно бескорыстно, если у Вас вдруг чего нибудь не хватает - так что пишите не стесняйтесь :wacko:

чесгря в аплодисментах, как и во всем остальном, недостатка не испытываю.

насчет того, чтобы не перестало хватать, собсна почему Вы и аплодируете (насколько я поняла из Вашего коммента), так это.. примета есть народная. можете как вариант через плечо три раза поплевать. постучать по дереву опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чесгря в аплодисментах, как и во всем остальном, недостатка не испытываю.

насчет того, чтобы не перестало хватать, собсна почему Вы и аплодируете (насколько я поняла из Вашего коммента), так это.. примета есть народная. можете как вариант через плечо три раза поплевать. постучать по дереву опять же

очччч рад за Вас, чессс слово :biggrin:

а про примету можно поподробнее? ато я не слыхал такую :smile:

огромнейшее спасибо за такое повышенное внимание к моей скромной персоне, за советы и рекомендации, но к сожалению, хотя наверное скорее всего к счастью, в приметы я не верю, да и аплодирую я себе не часто :wacko:

ну вобщем счастья Вам, здоровья и семейного благополучия (настроение с утра хорошее - хочется всем дарить счастье и хорошее настроение :sarcasm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Realman просто в Ацтане холод дикий.

я када там жила , тож сильна злая была.

так вот от чего еще настроение у женщины зависит? :wacko: значит женщину надо всегда в тепле держать, чтобы добрая была :biggrin:

а я вот в Астане еще ни разу не был, а как про зиму ихнюю послушаю, так все меньше туда охота, но в гости как нибудь все таки надо заехать посмотреть чтож это такое, ато все по телевизору да по телевизору :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, Джинджер в Астане? А фигли тада мы пиво не пьем в ирландском пабе? :wacko:

патамушта кто та на диете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патамушта кто та на диете

Джинджер?

по-моему она в другом городе....

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джинджер?

по-моему она в другом городе....

правильно! потому что сложно быть на диете и не пить пиво ирландского живя в одном городе с Ахметовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джинджер?

по-моему она в другом городе....

правильно! потому что сложно быть на диете и не пить пиво ирландского живя в одном городе с Ахметовой

Ага, именно поэтому она и уехала.

Ахметова как причина миграциии населения РК :wacko: Влияние Ахметовой на массу тела :biggrin: Влияние пива на Ахметову :sarcasm:

Диета и сверхзагруженность пиву не помеха! А Джинджер ваще диета не нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования