Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Добавлю немного идиотизма: вчера поехал в гаи проходить техосмотр. заставили заплатить налог за текущий год. попытки заметить что год только начался и есть уйма времени до конечного срока уплаты налогов ни к чему не привели. интересно, если я ее /машину/ через пару месяцев продам, гнк вернет мне остаток?..

дальше - больше

непосредственно в окошке куда сдают документы на ТО, инспектор заявил что теперь при прохождении осмотра требуется медсправка

собственно вопрос - где нибудь еще кроме доблестного города на белом холме практикуется такое?

короче психанул и уехал

ладно моё авто оформлено на меня, а как в других случаях

теперь жалею что не спросил чью медсправку надо принести человеку проходящему ТО по доверенности?

если управляют 5 человек. со всех справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане.

Добавлю немного идиотизма: вчера поехал в гаи проходить техосмотр. заставили заплатить налог за текущий год. попытки заметить что год только начался и есть уйма времени до конечного срока уплаты налогов ни к чему не привели. интересно, если я ее /машину/ через пару месяцев продам, гнк вернет мне остаток?..

дальше - больше

непосредственно в окошке куда сдают документы на ТО, инспектор заявил что теперь при прохождении осмотра требуется медсправка

собственно вопрос - где нибудь еще кроме доблестного города на белом холме практикуется такое?

короче психанул и уехал

ладно моё авто оформлено на меня, а как в других случаях

теперь жалею что не спросил чью медсправку надо принести человеку проходящему ТО по доверенности?

если управляют 5 человек. со всех справки?

А посредников, которые помогают разводить техосмотр, там случайно не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте ЖП написано вот это:

В со­от­ветс­твии с п.5.3. Го­сударс­твен­но­го стан­дарта Рес­публи­ки Ка­захс­тан «Ав­то­мотот­ранс­пор­тные средс­тва. Тех­ни­чес­кий ос­мотр. Ме­тоды конт­ро­ля» (СТ РК 1811–2008) для про­веде­ния тех­ни­чес­ко­го ос­мотра вла­дель­цы ав­то­мотот­ранс­пор­тных средств (АМТС) предс­тав­ля­ют АМТС и сле­ду­ющие до­кумен­ты:

удос­то­вере­ние лич­ности во­дите­ля;

удос­то­вере­ние во­дите­ля с от­меткой, подт­вер­жда­ющей пра­во на уп­равле­ние дан­ной ка­тего­ри­ей АМТС, предс­тав­ленно­го на тех­ни­чес­кий ос­мотр;

ме­дицинс­кую справ­ку о год­ности во­дите­ля к уп­равле­нию АМТС ус­та­нов­ленной фор­мы;

до­кумент, подт­вер­жда­ющий пра­во вла­дения, поль­зо­вания или рас­по­ряже­ния АМТС; (ес­ли АМТС на­ходит­ся в ли­зин­ге или за­логе, то за­верен­ную бан­ком или ли­зин­го­вой ком­па­ни­ей ко­пию);

сви­детель­ство ре­гист­ра­ции на АМТС;

пу­тевой лист АМТС (для юри­дичес­ких лиц);

стра­ховой по­лис обя­затель­но­го стра­хова­ния граж­данс­кой от­ветс­твен­ности вла­дель­ца АМТС в слу­ча­ях, ког­да обя­зан­ность по стра­хова­нию граж­данс­кой от­ветс­твен­ности ус­та­нов­ле­на за­коном;

кви­тан­ции (пла­теж­ные по­руче­ния) об уп­ла­те ус­та­нов­ленной пла­ты за про­веде­ние тех­ни­чес­ко­го ос­мотра, в том чис­ле с ис­поль­зо­вани­ем средств тех­ни­чес­ко­го ди­аг­ности­рова­ния.

Сог­ласно ст. 19 ч.3 За­кон Рес­публи­ки Ка­захс­тан от 15 июля 1996 г. N 29 «О бе­зопас­ности до­рож­но­го дви­жения» го­сударс­твен­ный тех­ни­чес­кий ос­мотр ме­хани­чес­ких транс­пор­тных средств и при­цепов к ним про­из­во­дит­ся пос­ле: предс­тав­ле­ния до­кумен­тов, подт­вер­жда­ющих уп­ла­ту го­сударс­твен­ной пош­ли­ны за вы­дачу сви­детель­ства о про­хож­де­нии тех­ни­чес­ко­го ос­мотра ме­хани­чес­ких транс­пор­тных средств и при­цепов к ним; предс­тав­ле­ния до­кумен­тов, подт­вер­жда­ющих уп­ла­ту фи­зичес­ки­ми ли­цами на­лога на транс­пор­тные средс­тва за те­кущий ка­лен­дарный год в по­ряд­ке, ус­та­нов­ленном На­лого­вым ко­дек­сом Рес­публи­ки Ка­захс­тан, или до­кумен­тов, подт­вер­жда­ющих пра­во на ос­во­бож­де­ние от его уп­ла­ты

Мы проходили ТО осенью 2010 г. никаких справок не требовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ме­дицинс­кую справ­ку о год­ности во­дите­ля к уп­равле­нию АМТС ус­та­нов­ленной фор­мы;"

бред какой то..

какое отношение имеет медсправка водителя к техническому состоянию авто?

как быть в таком случае:

допустим я хозяин машины. не имею прав но имею водителя..и не хочу выписывать ему доверенность?

каким образом моя медсправка может повлиять на состояние авто?

кстати, сейчас при проверки документов на дорогах не требуют медсправки?

как там, по новым положениям? никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Простите за глупый вопрос: где в Алматы надо проходить техосмотр? Я не так давно вожу, и еще ни разу не сталкивался с прохождением техосмотра. Выручите господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Простите за глупый вопрос: где в Алматы надо проходить техосмотр? Я не так давно вожу, и еще ни разу не сталкивался с прохождением техосмотра. Выручите господа.

Пункт технического контроля № 1 – улица Шаляпина, 11а, отдел дорожной полиции Ауэзовского РУВД.

Пункт технического контроля № 2 – улица Сатпаева, 76, отдел дорожной полиции Бостандыкского РУВД.

Пункт технического контроля № 3 – улица Кожамкулова, 70, отдел дорожной полиции Жетысуского РУВД.

Пункт технического контроля № 4 – улица Сауранбаева, 3, отдел дорожной полиции Турксибского РУВД.

Пункт технического контроля № 5 – улица Попова, гараж УДП ДВД Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования