Гость Любознательная Опубликовано 8 Февраля 2011 Жалоба Опубликовано 8 Февраля 2011 Добрый день! Подскажите пожалуйста! Человек работает в компании и получает заработную плату, но компания не делает пенсионных отчислений, и отдает всю зарплату на руки. Встал вопрос об отпуске трудовом и работодатель сказал что отпуск не положен т.к. он не делает пенсионных отчислений. Вообще это законно и может ли так быть.
Анни Опубликовано 8 Февраля 2011 Жалоба Опубликовано 8 Февраля 2011 Значит ваш человек не оформлен официально. Оптуск предоставить обязаны, и перечисления пенсионные так же обязаны производить
Юрэк Опубликовано 8 Февраля 2011 Жалоба Опубликовано 8 Февраля 2011 Добрый день! Подскажите пожалуйста! Человек работает в компании и получает заработную плату, но компания не делает пенсионных отчислений, и отдает всю зарплату на руки. Встал вопрос об отпуске трудовом и работодатель сказал что отпуск не положен т.к. он не делает пенсионных отчислений. Вообще это законно и может ли так быть. Если с работником заключен трудовой договор, то работодатель обязан предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск, а также обязан перечислять взносы в НПФ. Если же до сих пор трудовой договор не заключен, пишите жалобу в гос.инспекцию по труду.
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти