Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Психологическое исследование форумского коллектива, теперь по типу личности. Ищу Гамлета!


Лел

Рекомендуемые сообщения

Хороших, адекватных людей больше, чем плохих и идиотов – это так. Но почему-то порой бывает так, что с одними хорошими людьми мы ладим и дружим, а с другими, с такими же хорошими мы конфликтуем и испытываем личную неприязнь. Формулировка «не сошлись характерами» - это из этой серии.

Оказывается, всему есть научное объяснение, называемое соционикой. Согласно этой теории даже подбирают рабочие коллективы, насколько мне известно. И вообще много можно объяснить в отношениях м/у людьми, исходя из этого учения, как пишется в многочисленных источниках посвященных этому вопросу.

Определение:

Соционика — учение о восприятии человеком информации об окружающей реальности и информационном взаимодействии между людьми. В более узком прикладном смысле — об одной из сторон психологической совместимости, ключевым понятием которой является «тип информационного метаболизма»

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...%B8%D0%BA%D0%B0

Когда-то я заинтересовалась этим. Очень любопытные результаты получаются, мой тип согласно этой классификации - Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький, ISTJ). Описание типа совпадает со мной на 99 % (кроме умения что-то делать своими руками – чего нет, того нет). Мне интересно, кем по типам являетесь вы, совпадает ли у вас? И хочется проверить, совпадает ли с реальностью описываемый характер отношений, между типами? Например, моим дуалом (то есть психологической половинкой, с которой самые идеальные отношения) является тип Этико-интуитивный экстраверт - "Наставник" (Гамлет, ENFJ). Хотелось бы поговорить с Гамлетом, есть такой на форуме? :shuffle: Пока таких не находила еще :biggrin: .

Давайте проверим, так сказать, проведем исследование на практике? Если кому интересно, вот тест на определение соционического типа:

http://www.socionika.info/test.html

Небольшая просьба: описания типов на сайте очень обширны, просьба не выкладывать полностью эти описания, так как они будут затруднять чтение треда, можно сделать ссылку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

рад бы поговорить, да только согласно тесту:

я - этико-сенсорный экстраверт (Гюго).

дуал - логико-интуитивный интроверт (Робеспьер).

п.с.

а есть Робеспьер на форуме?

желательно слабого пола....

:shuffle:

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, я даже могу рассказать дальнейшее развитие событий.

Вскорости какой нибудь форумский ловелас из наших гусар, затейник, озорник, поручик Ржевский надеясь на то что Гамлету за совпадение соционических типов положен секис заявит что он и есть ну энтот, ну Гггамлэт вообщем. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этико-сенсорный интроверт - "Хранитель" (Драйзер, ISFJ)

Прикольно. Есть общее и немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фесс:

Ваш социотип: логико-сенсорный интроверт - "Максим"

Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет".

п.с. Тест быстрый, остальное - много слофф, не осилил.

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш социотип: логико-сенсорный интроверт - "Максим"

Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"

Тест действительно быстрый. Описание типа - многое совпадает, кое что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, я даже могу рассказать дальнейшее развитие событий.

:shuffle: Но я не вхожу в целевую группу, которой могут предлагать секс, вернее, никому это в голову и не придет, я думаю.

Кроме того, мне интересно проверить свои ощущения, совпадут ли они с этими типами, то что я определила. Так что вряд ли могут быть намеренные подлоги Гамлетов :biggrin: , ну я надеюсь :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shuffle: Но я не вхожу в целевую группу, которой могут предлагать секс, вернее, никому это в голову и не придет, я думаю.

Кроме того, мне интересно проверить свои ощущения, совпадут ли они с этими типами, то что я определила. Так что вряд ли могут быть намеренные подлоги Гамлетов :biggrin: , ну я надеюсь :biggrin: .

Будет смешно, если Гамлетом окажется кто-то, к кому неприязнь есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Максимов прибыло! У Максимов м/у собой - тождественные отношения

Между тождественными партнерами складываются отношения полного понимания, но неумения помочь друг другу. Тождественные типы личности одинаковыми глазами смотрят на мир, аналогичным образом осмысливают поступающую информацию, делают почти одни и те же выводы, а также сталкиваются с одними и теми же проблемами. Видя это, у каждого возникает сочувствие к другому.

http://www.socionika.info/tip/tozhd.html

Не кажется ли вам, что это наиболее подходящий тип для юристов и бухгалтеров? Из другого описания:

Может хорошо разбираться в законах – гражданское, уголовное право. Будет глубоко погружаться в предмет и хорошо разбираться в законах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кажется ли вам, что это наиболее подходящий тип для юристов и бухгалтеров? Из другого описания:

Кажется.

Форум закон.кз - одним Максимы. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет смешно, если Гамлетом окажется кто-то, к кому неприязнь есть :)

Придется либо признать соционику как не прошедшую эмпирических испытаний, либо пресматривать свои оценки :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум закон.кз - одним Максимы. :shuffle:

Если бы здесь были бы одни Максимы - то форум был бы более похож на режимное учреждение :biggrin: А это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум закон.кз - одним Максимы. :shuffle:

Аналогичная мысль возникла при прохождении теста.

Если бы здесь были бы одни Максимы - то форум был бы более похож на режимное учреждение :biggrin: А это не так.

А что в Вашем понимание режимное учреждение? Тюрьма, казарма, секретный завод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Вашем понимание режимное учреждение? Тюрьма, казарма, секретный завод?

Ну что-то типа элитного закрытого учебного заведения :biggrin: . Все свободны, но подчиняются Орднунгу :shuffle: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описания типов личности по Гуленко*

Сенсорно-этический экстраверт - "Политик" (Наполеон, ESFP)

Социотип Вашего дуала: интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"

Изменено пользователем Катерина Сергевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, так подходит к тебе, как сама-то думаешь? Мне кажется - да. В описании твоего типа есть прямо цитата из твоего одного высказывания :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш социотип: этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"

Социотип Вашего дуала: логико-интуитивный экстраверт - "Джек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсорно-этический экстраверт - "Политик" (Наполеон, ESFP)

Социотип Вашего дуала: интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"

Два раза прошла тест. Первый раз решила, что я поторопилась, и ошибся тестер. Второй раз выбирала слова поспокойней и обдуманней. И два раза один и тот же результат, такой как у Екатерины Сергеевны ))), один в один.

ИМХО, из описательной части сенсорно-этического экстраверта себя нашла % на 80 )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно..., а Жуковы есть?

Я, получился, интуитивно-этический интроверт - "Лирик" (Есенин, INFP).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш социотип: сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"

Социотип Вашего дуала: интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"

:shuffle: я Катерина Сергевна????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Electrolux:

Ваш социотип: сенсорно-этический интроверт - "Дюма"

Социотип Вашего дуала: интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"

Теперь кто-нить объясните мне чо эт такое...

А вообще порадовала девушка, "кушающая" огурец на страничке с результатами

:shuffle:

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш социотип: этико-сенсорный интроверт - "Хранитель" (Драйзер)

Социотип Вашего дуала: логико-интуитивный экстраверт - "Джек"

Совпадение с моим социотипом ориентировочно на 75 %. В большей степени описание совпадает...но где-то и расходятся.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования