Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Раим

Подскажите пожалуйста! Потерял вид на жительство РК за границей (в Индии, гражданин Индии). Выехать не могу обратно. Что делать? Обращаться в посольство? Какие нужны документы там предоставить?

Поделиться этим сообщением

Гость Ирина

Здравствуйте! В целях соблюдения установленных правил Миграционного законодательства Республики Казахстан - Прошу Вас, разъяснить мне порядок выезда за пределы Казахстана и разрешенные сроки нахождения вне территории РК гражданки России, имеющей вид на жительство (ВНЖ) в Казахстане. Есть ли обязательные требования по срокам проживания на территории РК гражданки РФ оформившей в установленном порядке ВНЖ? Обязана ли я, уведомлять органы миграционной полиции о каждом своем выезде за пределы Республики Казахстан?

Гость ivanova19801609

здравствуйте я гражданка России проживают в Казахстане.у меня сын гр.России выехал на пмж в Россию но через год вернулся стали оформлять пмж и вид на жительство нам пришёл отказ потому что у сына нет на счёту три миллиона тенге.что нам теперь делать? куда ещё можно обратиться

Все вопросы по вашей теме.

http://defacto.kz/content/vid-na-zhitelstvo-v-respublike-kazakhstan

Не должны подтверждать свою платежеспособность:

• оралманы;
  • лица, родившиеся или ранее состоявших в гражданстве Республики Казахстан или Казахской Советской Социалистической Республики, и члены их семей;
  • граждане стран, с которыми Казахстан имеет соглашения об упрощенном порядке приобретения гражданства (Беларусь, Кыргызстан, Россия, Украина), в связи с тем, что они имеют право ходатайствовать о получении гражданства Республики Казахстан сразу по прибытии в страну (Письмо Департамента миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 6 февраля 2004 года N 20/4-526).

Последний пункт, по моему мнению, - спорный.  Действительно -  "граждане стран, с которыми Казахстан имеет соглашения об упрощенном порядке приобретения гражданства (Беларусь, Кыргызстан, Россия, Украина),  имеют право ходатайствовать о получении гражданства Республики Казахстан сразу по прибытии в страну".    Ну и что?  Разве  право ходатайствовать о приобретении гражданства даёт им какие-то преимущества перед остальными в рассматриваемом здесь случае?  Право ходатайствовать у них есть, но имеются ли основания для приобретения этого гражданства?   Быть гражданином одной из этих четырёх  республик недостаточно для приобретения гражданства в упрощённом порядке, есть и другие требования к кандидатам.   К тому же,  в вопросе обратившейся речь о приобретении казахстанского гражданства не шла.

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования