Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем , доброго дня!

Меня зовут Асхат (имя изменил)!! Почти 10 лет тому назад по сфабрикованному делу был осужден за совершение извращенных действий насильственно характера(ст.121 УК РК). До сих пор эта история не даёт мне покоя и вот решился попытаться достучаться до тех кто сможет помочь разобраться в нём! По версии обвинения я и мои друзья изнасиловали нашу одноклассницу, вернее я насиловал а они извращенцы смотрели как я это делаю. В основу обвинения были взяты показания дружков «потерпевшей», которых расценили как свидетелей, они давали показания, что она после «акта» пришла домой и рассказала им всё, а так же экспертизы, которые говорят что у потерпевшей есть разрывы заднего прохода(прошу извинения за эти и сделанные в дальнейшем подробности), потом показания одного из «участников преступления», из которого в последствии сделали свидетелем! Так как все инстанции не дали никаких результатов, прошу вас дать мне совет куда можно ещё написать жалобу?

И ещё:

1) Может ли человек быть свидетелем, услышав о преступлении со слов потерпевшей?

2) В соответствии с уголовно-исполнительным законодательством страны осужденный имеет права ознакомиться с протоколом судебного заседания и материалами уголовного дела, что и сделал мой адвокат после оглашения приговора, без моего ведома. Когда с изолятора я написал ходатайство на предоставление такой возможности, я получил отказ на основании того что уже мой защитник ознакомился сам! Отсюда вопрос- могу ли я сейчас ходатайствовать об ознакомлении с протоколом?

3) Проведенная экспертиза меня удовлетворила, вот только трактовка её судьёй очень удивила. Когда мне её делали у меня взяли для чего то кровь. Так вот судья указал за основу обвинения тот факт что «наши с потерпевшей группы крови совпадают, и разрывы имею место»…однако в этой же экспертизе указано что они могли быть сделаны обвиняемым только в случае у него наличия повреждения «ТАМ» (ну в общем, я про орудие преступления)….в ней же указано что повреждений у меня НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!

4) Один из «участников преступления» следствием, по угрозой нашей участи оказаться в тюрьме, был сделан свидетелем. Его первые показания во время следствия были правдивыми, но потом, как и на суде постоянно противоречили!

Посоветуйте что мне делать? Смириться и попытаться забыть о том чёрном периоде в моей жизни(что и сделал мой «поддельник») или всё-таки есть такие инстанции которые пусть даже не помогут, но попытаются это сделать?

С уважением и благодарностью, Асхат, 29 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сначала разобраться с экспертизой. Это вполне реально! Если вы готовы, к войне с системой можно попробовать, кстате можно также Вам можно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам! Пока побаиваюсь, зная как это система работает…человека просто так им посадить не составит труда…Но уверен что скоро наберусь храбрости, с чего начать как это произойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам! Пока побаиваюсь, зная как это система работает…человека просто так им посадить не составит труда…Но уверен что скоро наберусь храбрости, с чего начать как это произойдёт

Ну как Вам угодно! А то если что, то на сегодняшний день такую можно бучу поднять. Что тем экспертам и ментам которые вам на голову пакет или противогаз надевали, которые Вас сутками в ивс и в кабинете без воды и еды и курева держали - сладко не покажиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, откуда Вы знаете о всех издеватльств, которым я подвергся со стороны "милиции-которая нас бережёт:)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования