Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

просят деньги


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

такая ситуация я хочу устроиться в банк юристом, просят капусты 2000у.е., стоит ли мне с этого чел-ка брать расписку или нет, или же можно мне в рассрочку ,т.е. с каждой зарплаты отстегивать, целосообразно ли это?(чтобы этот чел меня не кинул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть под стол от смеха не свалился... :drowning: Вы серьезно считаете, что Вам взяточник расписку напишет? :druzja:

Что Вам сказать, не забудьте с коррупционера фискальный чек потребовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдвойне смешно и за державу обидно, что чел не дворником, а юристом устраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдвойне смешно и за державу обидно, что чел не дворником, а юристом устраивается.

просто хочу в банке юристом поработать, а так опыт в профессиональной сфере невелик :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто хочу в банке юристом поработать, а так опыт в профессиональной сфере невелик :drowning:

по своей специальности иди лучше, ато денег дашь, а через недельку выгонят потому что опыта нету и ничего не знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по своей специальности иди лучше, ато денег дашь, а через недельку выгонят потому что опыта нету и ничего не знаешь

я по спец-ти, и есть юрист))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по спец-ти, и есть юрист))

ну и как вы хотите юридически взятку оформить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как вы хотите юридически взятку оформить :biggrin:

можно попытаться, что якобы занял взяточнику......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попытаться, что якобы занял взяточнику......

ага...и заверить всё это у нотариуса, на всякий случай :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попытаться, что якобы занял взяточнику......

аха,заключить договор займа и в нем оговорить следующее:в случае увольнения юриста БВУ, компенсировать увольняемому 2000 американских рублей :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наименование Банка в студию

Валют транзит банк наверно пригласили на работу :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валют транзит банк наверно пригласили на работу :biggrin:

да нет, самый перспективный и быстроразвивающийся банк Казахстана - "Наурызбанк"!

(помните такой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая ситуация я хочу устроиться в банк юристом, просят капусты 2000у.е., стоит ли мне с этого чел-ка брать расписку или нет, или же можно мне в рассрочку ,т.е. с каждой зарплаты отстегивать, целосообразно ли это?(чтобы этот чел меня не кинул)

А вообще приходи в тот банк где хочешь работать, и в кассе банка на счет этого банка переведи 2000 у.е., когда кассир спросит назначение платежа, скажешь, что взятка за устройство в банк на работу и требуй квитанцию....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы ребята даете, человек совет спрашивает а Вы его... :lol::smile::lol:

нифисе совет спрашивает,как законным образом взятку дать,да исчо гарантий за оную взятку получить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, с Realman, щас дашь денег, завтра найдут причину и уволят, гдето через месяц.

Имхо тот кто просит видать таким способом зарабатывает дополнительно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я думаю, что если человек толковый то его и без взятки возьмут, время когда брали по блату потихоньку отходит на второй план, ну это что касается частных органихаций. А гос. органах все же до сих пор сохранилось такое понятие. Так что если молодой специалист проявит себя в полной мере знающим, образованным, умеющим мыслить и анализировать, то его и без взятки возьмут в БВУ, это ведь на НацБанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования