Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как отдыхаем на 8 марта?


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги! Запланировал на 8 марта одну небольшую поездку. Теперь ломаю голову будет ли перенос рабочего дня 7 марта на субботу 5 марта. Может кто в курсе. Раньше вроде бы была некая всезнающая Жанара. Может она знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ подскажите, как мы отдыхаем на 8 марта? По закону "О праздниках" мы отдыхаем только 8 марта. Подскажите официальный источник того, как мы отдыхаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, как мы отдыхаем на 8 марта?

Кто как... Кто-то весело, с шумными плясками, а кто-то в тоске и печали.

По закону "О праздниках" мы отдыхаем только 8 марта.

Отнюдь! Мы отдыхаем также и по субботам и воскресеньям, и в иные праздничные дни. Боюсь, что Вас жестоко обманул Ваш работодатель.

Подскажите официальный источник того, как мы отдыхаем!

Могу посоветовать Закон Республики Казахстан от 13.12. 2001 года № 267-II "О праздниках в Республике Казахстан", а также Концепцию подготовки и проведения праздничных дней в РК. В последней есть ценные указания о том, КАК отмечать 8 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как... Кто-то весело, с шумными плясками, а кто-то в тоске и печали.

Отнюдь! Мы отдыхаем также и по субботам и воскресеньям, и в иные праздничные дни. Боюсь, что Вас жестоко обманул Ваш работодатель.

Могу посоветовать Закон Республики Казахстан от 13.12. 2001 года № 267-II "О праздниках в Республике Казахстан", а также Концепцию подготовки и проведения праздничных дней в РК. В последней есть ценные указания о том, КАК отмечать 8 марта.

:wacko: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропустил Постановление? Было разумно постановить перенести понедельник на субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите, как мы отдыхаем на 8 марта? По закону "О праздниках" мы отдыхаем только 8 марта. Подскажите официальный источник того, как мы отдыхаем!

то что 8 отдыхаем это точно, но меня в юстиции повернули на 10 марта. т.к. 9 у них тож выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропустил Постановление?

Конечно, пропустил. Оно уже есть, тока покеда не опубликовано. Переносу - быть!!! :wacko:

Изменено пользователем Андрэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, пропустил. Оно уже есть, тока покеда не опубликовано. Переносу - быть!!! :sarcasm:

Уважаемый А.А., как бы не перенесли, а 9-го все равно работать! С похмелья... :biggrin: Всем Вам! А я в отпуске буду! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый А.А., как бы не перенесли, а 9-го все равно работать! С похмелья... :sarcasm: Всем Вам! А я в отпуске буду! :biggrin:

Будешь глумится над руководством, вообще из отпуска не выйдешь. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый А.А., как бы не перенесли, а 9-го все равно работать! С похмелья... :biggrin: Всем Вам! А я в отпуске буду! :wacko:

Редиска. Чтоп у тебя пожизненно отпуск в феврале-марте был! :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редиска. Чтоп у тебя пожизненно отпуск в феврале-марте был! :wacko:

Позвольте предложить - исключительно по 29-ым февраля.

Кстати, осведомленные источники говорят - готовится все-таки что-то. В общем, надо следить за новостями, но если кто хочет узнать раньше других - то надо следить за слухами из Астаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же Кот, пользуется близостью Жанары! А Жанара тоже хороша - поважает мартовского Кота, причем авансом, в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, пропустил. Оно уже есть, тока покеда не опубликовано. Переносу - быть!!! :lam:

Могут и не перенести, учитывая, что на 22 марта будем отдыхать 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 марта - Международный женский день отмечается в 2011 году с 6 по 8 марта. На субботу 5 марта переносится рабочий день понедельника 7 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходными днями в Казахстане в связи с празднованием Международного женского дня объявлены 6, 7, 8 марта, сообщает пресс-служба правительства республики.

«В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в марте 2011 года правительство Республики Казахстан приняло постановление о переносе дня отдыха с субботы 5 марта на понедельник 7 марта», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/5390417/

Согласно постановлению, 5 марта 2011 года организациям, обеспеченным трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, предоставляется право производить работу по согласованию с профсоюзными организациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно постановлению, 5 марта 2011 года организациям, обеспеченным трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, предоставляется право производить работу по согласованию с профсоюзными организациями.

Возникает вопрос, почему 5 марта 2011 года... Может они имели в виду 7 марта 2011 года касательно осуществления работы по согласованию с профсоюзными организациями... У кого-нибудь есть уже постановление Правительства?

Изменено пользователем LiGiTa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же Кот, пользуется близостью Жанары! А Жанара тоже хороша - поважает мартовского Кота, причем авансом, в феврале.

Зависть - чувство нехорошее. А Жанару юристам обижать не надо было. Ну, или пожалеть и утешить надо было вовремя.

Надеюсь, теперь все поняли, как важно быть чутким и внимательным к Жанаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правительство Республики Казахстан приняло Постановление о переносе дня отдыха с субботы 5 марта 2011 г. на понедельник 7 марта 2011 г.

В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в марте 2011 года Правительство Республики Казахстан приняло Постановление о переносе дня отдыха с субботы 5 марта 2011 г. на понедельник 7 марта 2011 г.

Согласно Постановлению, 5 марта 2011 года организациям, обеспеченным трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, предоставляется право производить работу по согласованию с профсоюзными организациями.

Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редиска. Чтоп у тебя пожизненно отпуск в феврале-марте был! :crazy:

Если в теплых краях да по такой цене, как удалось выломать, я только "ЗА"!!! :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю, это только мне одному кажется, что действующим законодательством Правительство не делегировано на издание подобных НПА, а оно все штампует и штампует их :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования