Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

декларация для госслужащих


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я сдала в октябре 2010 года первоначальную декларацию на себя и на мужа, в феврале опять сдала очередные декларации за 2010 год. После этого обнаружила что суммы указывала не верные. Что мне теперь нужно сделать чтобы их исправить, при том что я не помню точно тех сумм что указывала...Я не смогу теперь скорректировать суммы с + или - , потому что я не помню точно какие суммы я показывала. Как мне быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Вы себе экземпляры не оставляете? Чем теперь докажете, что вы сдавали эту налоговую отчетность :lam: ?

Ваши действия таковы: ваше право получить копию сданной налоговой отчетности у налогового органа по заявлению (ст. 13 п. 1 пп 5 НК). А если вы сдавали декларации электронно, то ее можно увидеть в самой программе (кабинет налогоплательщика или СОНО), нажав кнопку "просмотр". Затем сдаете корректировочную декларацию с исправлением непровильных сумм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда сдавала мне дали справку, подтверждающую о сдаче декларации...а вот то, чтобы сразу сделать с нее копии своего экземпляра мне даже в голову и не пришло (первый раз сдавала в этом году)...

А когда кинулась, мне сказали чтобы я сдала корректировочную...У меня вообще были мысли сделать возврат этих деклараций. Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще были мысли сделать возврат этих деклараций. Это возможно?

Ах, да, вот прочитала кодекс, что отзыв делается только по ряду причин, под которые я не попадаю...так что этот вариант у меня отпал... :lam:

Скажите, а колличество заявлений на копию предоставленной ранее налоговой отчетности ограниченно или нет? И в какой форме нужно писать это заявление? Просмотрела все формы налоговых заявлений, но таковой не увидела... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а колличество заявлений на копию предоставленной ранее налоговой отчетности ограниченно или нет? И в какой форме нужно писать это заявление? Просмотрела все формы налоговых заявлений, но таковой не увидела... :lam:

Количество не ограничено, но это не значит, что нужно писать 200 штук заявлений, если хотите получить 200 экземпляров вашей декларации. Напишете одно заявление, вам дадут вашу декларацию, а с нее хоть какое количество копий можно снять.

Форма заявления на получение копии представленной налоговой отчетности не установлена, таким образом, пишете его в произвольной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если хотите получить 200 экземпляров вашей декларации. Напишете одно заявление, вам дадут вашу декларацию, а с нее хоть какое количество копий можно снять.

...

Я не это имела в виду, я имела в виду то, что у меня получается 4 декларации - 2 первоначальные (на меня и на мужа) и 2 очередные и все за 2010 год. И суммы в них я указала не точные, а приблизительные, вот теперь и надо мне их исправить...

А так, большое спасибо вам за ответы!!! :lam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть проблема, подскажите:

в 2010 году сдал декларацию за 2009 года, декларацию посмотрел только сейчас,

а на ней написано налоговый период 2010.

теперь сдаю за 2010 год, а там пишут что за 2010 год уже принята декларация.

вопрос: как теперь сдать декларацию за 2010 г.

и предусмотрено ли наказание (или что то вроде) - все данные указаны верно, кроме года

в налоговой даже разбираться не стали - виноваты! с вас штраф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку!!!!!!!!!!!!!!!!

сразу вопрос, как подать за 2009 ?

как удалить за 2010 - идти в налоговую или можно с дома ?

почитал пару сносок НК и вопрос - как расшифровать Статью 585. Камеральный контроль - если не было уведомления, значит ли это что либо.

и влияет ли на решение моего вопроса то что декларации сдавались в налоговой по месту жительства и заполнялись сотрудниками налоговой (хотя это сейчас наверно не докажешь)

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу вопрос, как подать за 2009 ?

как удалить за 2010 - идти в налоговую или можно с дома ?

1. Идете в налоговую, получаете электронный ключ.

2. Устанавливаете ключ на комп, устанавливаете СОНО или через Кабинет налогоплательщика сдаете декларацию за 2009 год.

Этим достигаются цели: сдача отчетности за 2009 год без афиширования факта о ее несдаче по настоящий момент, если декларацию сдавать в бумажном варианте, то естественно это нельзя будет не заметить налоговиками.

Декларация за 2010 год считается не представленной и подлежит отзыву. Это правильный вариант, я писала о нем в старой теме. Но в той теме есть и совет сейчас сдать корректировку к декларации за 2010 год, сделав вид как будто Вы реально год назад сдавали декларацию за 2010 год, а не за 2009 год. Может быть у вас машина времени есть. Выбирайте сами.

почитал пару сносок НК и вопрос - как расшифровать Статью 585. Камеральный контроль - если не было уведомления, значит ли это что либо.

Это значит, что сейчас налоговыми органами не замечен тот факт, что Вы не сдали декларацию за 2009 год. Но это не значит, что этот факт будет не замечен никогда. Хотя я не знаю каким образом камералится сдача налоговой отчетности госслужащими, и ведется ли вообще такая деятельность (без вас хватает им кого проверять). :smile:

и влияет ли на решение моего вопроса то что декларации сдавались в налоговой по месту жительства и заполнялись сотрудниками налоговой (хотя это сейчас наверно не докажешь)

Как этот факт может на что-то повлиять? В декларации стоит Ваша подпись под фразой "Я несу ответсвенность в соответствии в законами РК за достоверность и полноту сведений, приведенных в данной декларации" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования