Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Посоветуйте адвоката по международному семейному праву


Рекомендуемые сообщения

Гость ИЩУ АДВОКАТА

Развод с иностранным гражданином. Интернет-угрозы со стороны супруга и его гражданской жены. Развод. Срочно ищу адвоката для ведения дела по бракоразводному процессу.

Изменено пользователем АНЕКА
Заглавные буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала сообщите Вы в каком городе и где был заключен брак.

Да и проблему можно бы раскрыть поподробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала сообщите Вы в каком городе и где был заключен брак.

Да и проблему можно бы раскрыть поподробней

ситуация следующая: в браке состою в 2005 года. брак был зарегистрирован на тер-ии турции, на тот моммент являлась гражданкой росс.федерации. сейчас в рекспублике кз живу по внж,ребенок рожден на тер-ии рк и мною получен статус мать-одиночка.

с супругом в совместном браке не проживаем около 4 лет, общего нажитого имущества нет , ребенок рожден при отсутствии мужа. (его докуеентов в подлинике и в переводе). в свзяис этим дочь получила мою фамлию.

также мой супруг на сегодняшний день проживаетв гражданском браке с гражданкой россии, в г. омске. от данных грждан исходят осокорбленяи по интеренету и на сайт компании где я работаю. более того гражданской женой размещаются анкеты и фото на интеренет-сайтах от моего имени, что подрывают мое имя. также на тот момент когда я являлась гражданкой рф, у моего супруга оставалсь моя копия паспорта., с помошью юр компании они хотели подложными документами оформить моему супргу гражданство рф.вес доказательства есть.

согласно турецкому законодательству измена , осокорбления - карается по закону турецкой республики.

ВСе доказателсьтва имеются.

Моя конечная цель: развод, и возмещение ущерба за осокрбления меня и х моих родных, а так же согла законодательству рф и кр наказать гражданку К. за осокорбление по интернет-порталам и использования моего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также на тот момент когда я являлась гражданкой рф, у моего супруга оставалсь моя копия паспорта.,

Вы сказали что имеете ВНЖ в КЗ. Т.е Вы как являлись гражданкой РФ, так ей и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сказали что имеете ВНЖ в КЗ. Т.е Вы как являлись гражданкой РФ, так ей и остались.

на тер-ии кз я живу по внж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подавайте иск о расторжении брака в Алматы

Р енат, а возможно ли мне развестись на тер-ии казахстана? а также получить возмещение ущерба за осокрбления меня и х моих родных.

ПРошу подскажите куда обратиться чтобы наказать гражданку К. за осокорбление по интернет-порталам и использования моего имени.

или это все возможнов разрешить только в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р енат, а возможно ли мне развестись на тер-ии казахстана? а также получить возмещение ущерба за осокрбления меня и х моих родных.

можете

Статья 204. Расторжение брака

1. Расторжениебрака между гражданами Республики Казахстан и иностранцами или лицами безгражданства, а также брака между иностранцами на территории РеспубликиКазахстан производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

2. Гражданин Республики Казахстан, проживающий за пределамитерритории Республики Казахстан, вправе расторгнуть брак с проживающим запределами территории Республики Казахстан супругом, независимо от егогражданства, в суде Республики Казахстан. В случае, если в соответствии сзаконодательством Республики Казахстан допускается расторжение брака в органахзаписи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут взагранучреждениях Республики Казахстан.

3. Расторжение брака между гражданами Республики Казахстани иностранцами или лицами без гражданства, совершенное за пределами территорииРеспублики Казахстан с соблюдением законодательства соответствующегоиностранного государства, признается действительным в Республике Казахстан.

4. Расторжение брака между иностранцами,совершенное за пределами территории Республики Казахстан с соблюдениемзаконодательства соответствующего иностранного государства, признаетсядействительным в Республике Казахстан.

ПРошу подскажите куда обратиться чтобы наказать гражданку К. за осокорбление по интернет-порталам и использования моего имени.

или это все возможнов разрешить только в судебном порядке?

тут много нюансов: что за гражданка, где проживает, стали ли оскорбления общеизвестными, как распространялась такая информация

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете

тут много нюансов: что за гражданка, где проживает, стали ли оскорбления общеизвестными, как распространялась такая информация

Гражданка известная(лично нет, только по интернету), место проживания тоже, есть данные тел, ИНН (РНН) и прочие адреса зарегестрированного бизнеса,фото все есть. как в этом плане поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданка известная(лично нет, только по интернету), место проживания тоже, есть данные тел, ИНН (РНН) и прочие адреса зарегестрированного бизнеса,фото все есть. как в этом плане поступить?

напишите заявление в полицию для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите заявление в полицию для начала

я псиала ,мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела. т.к. не состава преступления. (хотя в письмах четко прописавались угрозы)

думаю может стоит напсиать в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я псиала ,мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела. т.к. не состава преступления. (хотя в письмах четко прописавались угрозы)

думаю может стоит напсиать в прокуратуру?

Напишите в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте, собираюсь подать иск на развод, 2 детей доче 5 сыну 10, могули я оставить детей себе (дети могут подтвердить свой выбор). Супруга мне заявляет, что при маем отсутствии заберет детей и просто уедит к своим родителям. Конфликт начался из за моих подозрений в измене в чем я не совневаюсь однако доказать не могу. Заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования