Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

недобросовестный участник!


Рекомендуемые сообщения

Народ, есть вопросы:

в случае признания недобросовестным участником определенного юр.лица, может ли учредитель снова открыть другое юр.лицо под другим наименованием и дальше работать,

кстати если да то смысл вести реестр недобросовестных участников?

ситуация из жизни

К примеру я открыл ТОО получил аванс 30% по конкурсу 10 000 000 тенге т.е. 3 000 000, потом меня ликвидировали в несли в список недобросовестных и яповторнол создал свою ТОО и также работаю, получая авансы, :smile:

кстати это мошеничество, просто трудно доказуемое

Далее если есть недобросовестные поднималась ли тема в Минфине, выстовлять положительных участников, для получения бонусов на конкурсах? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть вопросы:

в случае признания недобросовестным участником определенного юр.лица, может ли учредитель снова открыть другое юр.лицо под другим наименованием и дальше работать,

кстати если да то смысл вести реестр недобросовестных участников?

ситуация из жизни

К примеру я открыл ТОО получил аванс 30% по конкурсу 10 000 000 тенге т.е. 3 000 000, потом меня ликвидировали в несли в список недобросовестных и яповторнол создал свою ТОО и также работаю, получая авансы, :smile:

кстати это мошеничество, просто трудно доказуемое

Далее если есть недобросовестные поднималась ли тема в Минфине, выстовлять положительных участников, для получения бонусов на конкурсах? :smile:

У вас заказчики лоханулись. Они должны были не только внести в реестр через суд, но и признать решением суда вас допустившим нарушение, явившееся основанием для включения вашего ТОО в реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас заказчики лоханулись. Они должны были не только внести в реестр через суд, но и признать решением суда вас допустившим нарушение, явившееся основанием для включения вашего ТОО в реестр.

а) мы действуем от лица Заказчика;

б) Заказчик не лохонулся так как на постовщика уже подали исковые заявления другие заказчики о признании недобросовсетным и взыскании задолженности;

в) деньги не они не мы не взяскали;

г) в настоящий момент подано заявление в фин пол о привлечении учредителя и кстати директора к уголовной ответственности по ст.177 УК РК

д) поблема в том что другие заказчики боятся подовать в фин пол из-за встречных проверок, по гос закупу, прикрыли попу решением суда

Примечание: не нужно думать что один только умный, как и адекватно оценивать возможности других людей :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Электролюкс

а вот вопрос, как Заказчику отказать в заключении договора г/з Потенциальному поставщику-победителю электронных государственных закупок, руководитель которого являлся руководителем ю/л, включенного в реестр недобросовестных поставщиков. то есть на лицо нарушение статьи 6 Закона о г/з.

Но при этом нет такого основания для отказа от заключения договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечание: не нужно думать что один только умный, как и адекватно оценивать возможности других людей :confused:

Для тех кто умнее:

Статья 6. Ограничения, связанные с участием в государственных закупках

1. Потенциальный поставщик не вправе участвовать в проводимых государственных закупках, если:

...3) руководители потенциального поставщика, претендующего на участие в государственных закупках, имели отношения, связанные с управлением, учреждением, участием в уставном капитале юридических лиц, включенных в реестр недобросовестных участников госзакупок, и признаны решением суда допустившими нарушение, явившееся основанием для включения таких юридических лиц в реестр недобросовестных участников государственных закупок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Выиграл по ценовому в начале февраля закупку на предоставление работ, в договоре было прописано срок исполнения февраль-март. Заказчики сами тянули время, на подписание договора поехал мой представитель укоторого была доверенность от 28.02.2011 на подписание договора от моего имени, договор подписали 03.03.2011г, но там проставили дату после подписания со слов моего представителя 11.02.2011г, этот договор имеет силу если представитель уполномочен подписать только с 28.02.2011, на основании этого я смогу сказать что договор недействителен?

Так получается по любому я недобросовестный поставщик, а заказчики чистенькие как кристалл?

В свое время как только выиграл я хотел отказаться от подписания договора, но заказчики пригрозили судом, а теперь они в открытую говорят что у них есть люди которые сделают эту работу, чтобы я с ними связался. Не могу понять отказаться не дали, теперь работать не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких Заказчиков ну очень много

если "свой" поставщик не выигрывает, то они любым способом отшивают левых

намерено тянут время или сразу договариваются о дележке..... а товар не надо и тд

при этом никто не боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто умнее:

Цитата

Статья 6. Ограничения, связанные с участием в государственных закупках

1. Потенциальный поставщик не вправе участвовать в проводимых государственных закупках, если:

...3) руководители потенциального поставщика, претендующего на участие в государственных закупках, имели отношения, связанные с управлением, учреждением, участием в уставном капитале юридических лиц, включенных в реестр недобросовестных участников госзакупок, и признаны решением суда допустившими нарушение, явившееся основанием для включения таких юридических лиц в реестр недобросовестных участников государственных закупок.

А вопрос же в том, что он создаст другое юр лицо....., а это уже не руководитель, а учредитель. И это действительно не проблема. Учредителя в реестр не вносят же.

Изменено пользователем Amigo Veritas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто умнее:

Никто не успел признатьнедобросовестным, все подали тогда когда постовщик всех перекидал,

финики повторно отказали в ВОЗБУЖДЕНИИ! что странно они любят возбуждать!

написал в генку и еще в несколько инстанций кажись скоро решится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не успел признатьнедобросовестным, все подали тогда когда постовщик всех перекидал,

финики повторно отказали в ВОЗБУЖДЕНИИ! что странно они любят возбуждать!

написал в генку и еще в несколько инстанций кажись скоро решится!

Самат, я как понял Вы в роли заказчика здесь выступаете. Зачем Вам этот так скажем вертяк?

Вы подали в суд о признании потенциального поставщика недобросовестным участником гос. закупок, поллучили копию решения приложили к пиьму в Фин. контроль о включений его в реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не успел признатьнедобросовестным, все подали тогда когда постовщик всех перекидал,

финики повторно отказали в ВОЗБУЖДЕНИИ! что странно они любят возбуждать!

написал в генку и еще в несколько инстанций кажись скоро решится!

Самат, я как понял Вы в роли заказчика здесь выступаете. Зачем Вам этот так скажем вертяк?

Вы подали в суд о признании потенциального поставщика недобросовестным участником гос. закупок, поллучили копию решения приложили к пиьму в Фин. контроль о включений его в реестр.

Бабки же не вернули,

ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) мы действуем от лица Заказчика;

б) Заказчик не лохонулся так как на постовщика уже подали исковые заявления другие заказчики о признании недобросовсетным и взыскании задолженности;

в) деньги не они не мы не взяскали;

г) в настоящий момент подано заявление в фин пол о привлечении учредителя и кстати директора к уголовной ответственности по ст.177 УК РК

д) поблема в том что другие заказчики боятся подовать в фин пол из-за встречных проверок, по гос закупу, прикрыли попу решением суда

Примечание: не нужно думать что один только умный, как и адекватно оценивать возможности других людей :biggrin:

Самат, так вы пытались взыскать данную сумму в судебном порядке? Если да. Какое было Решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Самат Красавчик

Самат, так вы пытались взыскать данную сумму в судебном порядке? Если да. Какое было Решение суда?

1) БАБКИ ВОЗВРАТИЛ,

2) С ГЕНКИ ПРИШЛО УКАЗАНИЕ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО,

3) НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫНЕСЕНИИ ОТКАЗНОГО ЖАЛКО БЕДОЛАГУ - КИДАЛУ

4) СКОРЕЕ ОТМЕНЯТЬ ОТКАЗНОЙ НЕ БУДУТ, ВВИДУ ТОГО ЧТО Я ИНИЦИАТОР ОСТАЛЬНЫМ ПОРОВНУ

5) В СУД НЕ ПОДАВАЛ СМЫСЛ - ТАК КАК БАБКИ ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРНЕТ, ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ КМПАНИЯ ПУСТЫШКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования