Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Во общем так дорогие братья и сестры ЮРИСТЫ, выпала коммандировачка в южную столицу на 3 дня с 14 по 16 сего месяца. В связи с этим несколько вопросов:

1 Как проехать от вокзала Алматы 1 на ул Кунаева д 32 (БЦ "Эталон"), на автобусе или такси. если такси, то сколько стоит?

2 Реально ли с 7 до 10 утра успеть с вокзала Алматы 1 до указанного адреса, и по пути в гостиницу устроиться?

3 Есть ли по близости от указанного адреса не дорогая гостинца эконом класса, но что бы завтраки были. )))

4 И что за контора ТОО "Global Education Provaider"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Во общем так дорогие братья и сестры ЮРИСТЫ, выпала коммандировачка в южную столицу на 3 дня с 14 по 16 сего месяца. В связи с этим несколько вопросов:

1 Как проехать от вокзала Алматы 1 на ул Кунаева д 32 (БЦ "Эталон"), на автобусе или такси. если такси, то сколько стоит?

2 Реально ли с 7 до 10 утра успеть с вокзала Алматы 1 до указанного адреса, и по пути в гостиницу устроиться?

3 Есть ли по близости от указанного адреса не дорогая гостинца эконом класса, но что бы завтраки были. )))

4 И что за контора ТОО "Global Education Provaider"?

1. На такси. Думаю, 500 тенге хватит - это рядом.

2. Реально, если гостиницу заранее забронировать хотя бы по телефону.

3. Много. Но они, скажем так, совсем уж эконом-класса... :) Можно чуток подороже, но зато чемодан уже хоть не сопрут.

4. Контора проводит всяческие семинары. Сайт у них - http://www.gep.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мишаня!!!

2. Реально, если гостиницу заранее забронировать хотя бы по телефону.

3. Много. Но они, скажем так, совсем уж эконом-класса... :) Можно чуток подороже, но зато чемодан уже хоть не сопрут.

Можете порекомендовать не совсем эконом-класса, что бы и чемодан не сперли, и завтраком по утрам кормили. Плиз. Если можно телефончик, что бы номерок забронировать)))

Несколько лет назад я был в гостинице "Уют" кажется, там понравилось, и как помниться не далеко от вокзала была. Нет ли номера случаем?

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мишаня!!!

Можете порекомендовать не совсем эконом-класса, что бы и чемодан не сперли, и завтраком по утрам кормили. Плиз. Если можно телефончик, что бы номерок забронировать)))

http://www.apartamenty.kz/ru/almaty/hotel.html

Обычно вот устькаманцы все почему-то в Уюте останавливаются - там дешево и напротив офиса моего))) Кстати, от Кунаева 32 - рукой подать.

Вот она:

http://www.apartamenty.kz/ru/almaty/hotel/otel-uyut.html

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как-то раз меня добрые столичные форумчане заселили в Рэдиссон - саааамый тесный номер был одноместный, по 106 (сто шесть) тыщ в сутки, и это я уже на утро узнал, когда счет принесли. :smile:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поселиться в "Отраре", то можно ходить пешком до Кунаева,32, а по вечерам в "Арасан" )))

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На такси. Думаю, 500 тенге хватит - это рядом.

Ну да! Рядом!

Не так уж это и рядом. Если бы с Алматы 2, тогда другое дело... :smile:

Я каждый день утром езжу на работу с Алматы 1 практически, иногда по Суюнбая такие пробкиии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поселиться в "Отраре", то можно ходить пешком до Кунаева,32, а по вечерам в "Арасан" )))

Вовун всем рассказывает всегда, как он в Отрар заселился и раз в полчаса ему ночью стучали с предложением отдыха с дамой. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как-то раз меня добрые столичные форумчане заселили в Рэдиссон - саааамый тесный номер был одноместный, по 106 (сто шесть) тыщ в сутки, и это я уже на утро узнал, когда счет принесли. :smile:

а еще канализацией там из туалета по всему номеру прет, шо песец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во общем так дорогие братья и сестры ЮРИСТЫ, выпала коммандировачка в южную столицу на 3 дня с 14 по 16 сего месяца. В связи с этим несколько вопросов:

1 Как проехать от вокзала Алматы 1 на ул Кунаева д 32 (БЦ "Эталон"), на автобусе или такси. если такси, то сколько стоит?

2 Реально ли с 7 до 10 утра успеть с вокзала Алматы 1 до указанного адреса, и по пути в гостиницу устроиться?

3 Есть ли по близости от указанного адреса не дорогая гостинца эконом класса, но что бы завтраки были. )))

4 И что за контора ТОО "Global Education Provaider"?

я не понял! почему к землякам не обращаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовун всем рассказывает всегда, как он в Отрар заселился и раз в полчаса ему ночью стучали с предложением отдыха с дамой. :smile:

За это сказать ничего не могу, т.к. Отраре ни разу не была))) видела тока с наружи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понял! почему к землякам не обращаешься?

Ну так зема-алматинец Кусто, он же Муха78, какие будут рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За это сказать ничего не могу, т.к. Отраре ни разу не была))) видела тока с наружи )))

Жена пишет СМС мужу:

"Дорогой, я в сауне. Здесь классно, и все так, как ты и говорил - никаких баб, одни мужики..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще канализацией там из туалета по всему номеру прет, шо песец.

Нормальные номера вроде были, несколько раз останавливался. По мне за такие деньги лучше гостиница "Астана", только она далековата от Кунаева 32.

А так нравится останавливаться в отеле Достык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные номера вроде были, несколько раз останавливался. По мне за такие деньги лучше гостиница "Астана", только она далековата от Кунаева 32.

А так нравится останавливаться в отеле Достык.

А разве речь не идёт о Рэдиссон в Астане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве речь не идёт о Рэдиссон в Астане?

Я о нем и говорил.

Просто в ответе еще сравнение с ценами гостиницы Отырар еще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой бюджет на проживание в гостинице? так просто легче будет помочь с поиском)

12 МРП - сутки

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во общем так дорогие братья и сестры ЮРИСТЫ, выпала коммандировачка в южную столицу на 3 дня с 14 по 16 сего месяца. В связи с этим несколько вопросов:

1 Как проехать от вокзала Алматы 1 на ул Кунаева д 32 (БЦ "Эталон"), на автобусе или такси. если такси, то сколько стоит?

2 Реально ли с 7 до 10 утра успеть с вокзала Алматы 1 до указанного адреса, и по пути в гостиницу устроиться?

3 Есть ли по близости от указанного адреса не дорогая гостинца эконом класса, но что бы завтраки были. )))

4 И что за контора ТОО "Global Education Provaider"?

1. Лучше - на такси, т.к. утром на Сейфуллина (улица, идет через весь город с севера на юг, расстояние около 12 км.) пробки, и автобусы переполнены. Стоимость такси - с самого вокзала - от тысячи, а если чуть выше подняться, семьсот - ральная цена до Абылай хана-Жибек Жолы (там ЦУМ находится). На такси дорога займет 15-30 мин. Жибек Жолы от Абылай хана почти до Кунаева - это есть Алматинский Арбат, пешочком от ЦУМа до Кунаева - 10 мин., + куча интересных магазинов и прочего.

2. На Абылайхана-Жибек Жолы находится квартирное бюро (по Жибечке), там вам предложат множество вариантов квартир в аренду посуточно, квартиры приличные, цена умеренная (от 5 000 тг./сутки + 10% от всей суммы за документы для подотчета, сумму нарисуют любую по вашему желанию). В бюро порекомендуют квартиру, место расположения которой вам выберут с учетом ваших пожеланий. Необходим документ, удостоверяющий личность, его заберут в качетсве залога, поэтому если есть паспорт, возьмите и паспорт и удостоверение (во многих учреждениях пропуск по уд.личн.).

3. За час можете доехать и снять квартиру, останется пара часов душ-побриться, попить кофе.

4.

P.S. На гостинице Отрар девушки некрасивые и потасканные :smile:

Изменено пользователем mereke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно на автобусе проехать, не знаю номера, но можно спросить, чтобы до Зеленого базара, точно какой-то есть, недавно гостей так встречала у Зеленого, они на автобусе с вокзала приехали. А от Зеленого Вам до бизнес-центра пешком пройти по ул.Макатаева.

2. Из гостиниц можно рассмотреть: Уют, Казжол, Сая, Астра, Роял Петрол, ну и Жетысу. Цены в районе 10-16 тыщ. Отрар от 20-25. А можно и квартиру посуточно снять.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и квартиру посуточно снять.

Нурике требуется горячие завтраки по утрам. Так что этот вариант наверное отпадает. Хотя за 12 МРП вполне приличную квартиру можно снять.

Нурике, а Вы во сколько точно прилетаете?

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, лучше хорошую квартиру снять рядом со сковородкой или каганатом. Или обязательно душ, халат, тук-тук "сэр, ваша овсянка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела"Казжол" порекомендовать. Наших коллег туда компания селит, вроде ребята не жалуются и завтрак там есть и даже небольшой фитнес центр. Одноместный стандард стоит 11900 с завтраком. расположение тоже хорошее, как раз по дороге с Алматы -1 адрес- СЕйфуллина\Жибек Жолы отель находится. Там до ЦУМа, Арбата и легендарного бара "СОХО" пешком недалеко.

Тел для брони 250-50-16, www.hotelkazzhol.kz их сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурике, а Вы во сколько точно прилетаете?

в 6-55 приползаю поездом Костанай-Алматы1

Или обязательно душ, халат, тук-тук "сэр, ваша овсянка"?

Желательно ))))

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования