Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Печем блинчики


Анюта_N

Рекомендуемые сообщения

Да какая разница, как наливать - лишь бы вкусные были.

Да действительно, какая разница как наливать! Главное угостили бы! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома лежат стопка блинов смазаные сметаной с сахаром, но я их не ем. Люблю только сухие, горячие прям со сковородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это коллега демонстрирует пузырчатость блина :confused:

Вчера еще были такие же с ветчиной и сыром

Ну вот как бы все что осталось :drazn:

стопка блинов была побольше

короче всех с Масленицей! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого-го, Зинок! Уж хороши так хороши.

И твою неслучайную сервировку оценила. )

Теперь отчет держи: как и что, что добавила, что убрала?

В целом рецепт просто на редкость удачный, ИМХО. И делать на раз-два, всё миксером, и комки не образуются, работать суперлегко с тестом, и не пристает. И не рвутся при переворачивании. И у всех получается. Как министерские котлетки прямо. В общем, спасибо тому, кто придумал, классный рецепт.

Мне показалось, что гречневую муку именно в эти блины можно и сэкономить (сегодня пробовала и так, и так). Там и от пива замечательный хлебный такой аромат, да еще шадринское нотку топленого молока дает.

Вспомнила - точно Галина мне давала рецепт. И сподвигла печь именно она, соблазнив как раз ароматом.

Я тоже испекла, все сожрано. Каг??? каг можно сожрать блинов из двойной нормы продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С водкой есть :confused:

Убежден теперь, что есть! И есть их можно. Фотографировать низзя!!!

Вобчим по Алининому рецепту завел я тесто, разве что пивка бухнул туда грамм на писят больше. Солью с красным перцем солил , когда два яйца взбивал. Сковородку взял чугунную, с низкими бортами. Первый..ну комом, однако вкусный и был сожран, потом три отлично получились, детвора заценила. Но, чу, сотовый звонит...брат-десантник у ворот...

Дело пошло быстрее, ибо забожился он, что жену научил блины испекать! Три сковородки, 20 попыток, все вкусно, но жутко некрасиво))) Вотку пили тоже. Как сковородками не поранились - Создатель ведает только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё миксером, и комки не образуются, работать суперлегко с тестом, и не пристает. И не рвутся при переворачивании. И у всех получается. Как министерские котлетки прямо.

А я по стариковски вилкой взбивал. Зато уыпили по министерски)))

Будь они неладны, блинчики эти. Пошел бы вчера в карты играть или на встречу к Бондарю, нет же, домой, блинчики, семьянин ёпт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это коллега демонстрирует пузырчатость блина :confused:

БекАС, блинк шикарные. Если б мне такие на работе пекли, я б вообще дома не сподвиглась.

А вот и мои подоспели! пивные, да с гречневой мукой и со взбитыми сливками!

Зинку, красивейшие блинки! А уж вкусные небось...

Я тоже испекла, все сожрано. Каг??? каг можно сожрать блинов из двойной нормы продуктов?

Видать, благодаря Анюте и тебе вчера всем форумом блины пекли. У меня от двойного, по твоему совету, количества даже на утро немножко осталось. Доели со сгущенкой, счастливые.

Вобчим по Алининому рецепту завел я тесто, разве что пивка бухнул туда грамм на писят больше. Солью с красным перцем солил , когда два яйца взбивал.

Но, чу, сотовый звонит...брат-десантник у ворот...

Дело пошло быстрее, ибо забожился он, что жену научил блины испекать! Три сковородки, 20 попыток, все вкусно, но жутко некрасиво))) Вотку пили тоже. Как сковородками не поранились - Создатель ведает только.

Вообще есть мысль В-52 специально в подобные авантюры втравливать, исключительно чтоб потом рассказы слушать. Ибо, как Миушка говорит, скусс.

Лиха беда начало, в следующий раз уже определите необходимую консистенцию на глазок. Кстати, рвутся или нет - и от сковородки зависит тоже. У меня любимая черная сковородочка чугунная блинная. На ней всякие пеку. А пивные - не идут! Липнут насмерть. Вчера забыла об этом, с первым блином только вспомнила. Пришлось сковородку менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мои подоспели! пивные, да с гречневой мукой и со взбитыми сливками! вкуснотищщи неземной!

Блины суперские, сижу и давлюсь слюнками! :confused:

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого-го, Зинок! Уж хороши так хороши.

И твою неслучайную сервировку оценила. )

Теперь отчет держи: как и что, что добавила, что убрала?

Сервировка - да! - деть постарался для всех!

Пытался изобразить сердечко из сливок. В итоге - его словами - вышла зебра-лимузин.

Я ношусь с фотоаппаратом, сын вопрос задает:

-Зачем?

я ему:

-Хвастаемся, кто лучше выпек!

Сын:

-напиши - я (он меня имеет ввиду), и делов-то!

Отчитываюсь! Гречневой сыпанула с чайную ложечку, полбутылки пива, полпакета молока(получается всего литр), 4 яйца, сода, муки на глазок.

Я в блины всегда чутьчуть добавляю ванили и корицы, в любые.Выходит, что ничего не убрала, а добавила.

и вот что скажу - изумительновкусно на пиве! Я в восторге и сетую тут же, жуя блин, ну почему я раньше не попробовала!

Вот тот же блин - вид сверху:

дырок по центру не видать - под ним ещё блины...были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дырок по центру не видать - под ним ещё блины...были...

На пиве я еще не пробовала, но после такого аппетитного блинчика обязательно испеку. Скажите пож-та, а они не "тяжелыми" получаются? А то у меня блинница тоненькая. Или лучше их на чугунной сковороде печь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пож-та, а они не "тяжелыми" получаются? А то у меня блинница тоненькая. Или лучше их на чугунной сковороде печь?

Нет, вообще не тяжелые! Я на газе пекла, не знаю, чугунная ли сковорода у меня, покупалась как "блинная".

И нормально, вполне, даже при том, что дырок очень много при выпечке образуется, переворачиаются легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вообще не тяжелые! Я на газе пекла, не знаю, чугунная ли сковорода у меня, покупалась как "блинная".

И нормально, вполне, даже при том, что дырок очень много при выпечке образуется, переворачиаются легко.

Окей, попробую на своей блиннице. Хоть и ели мы эту неделю блины от пуза, но после такого красотища на пиве еще больше захотелось блинов.

Седня по телеку говорили, что к гречневой муке надо добавить немного и пшеничной, а то говорят могут порваться/отломиться блины.

Блин, где у нас тут в Ате гречневую муку продают, я не разу не встречала :confused:

И кофемолки как назло у меня нет((((

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Давненько мы блинов не пекли.

Достался нам невкусный банан. Сделала тесто на основе Блины на пиве, только гуще как на оладьи. Добавила туда мелко порезаный банан.

Люди! Это душевно: вкусно и чудно пахнет бананом.

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Это душевно: вкусно и чудно пахнет бананом.

Рекомендую.

А можно полный рецепт в подробностях?

Ни разу в жизни блины не пек, а тут обзавелся хорошей сковородой, банан есть, пиво не может не быть. Что еще надо? Что с чем мешать и как печь?

Если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно полный рецепт в подробностях?

Ни разу в жизни блины не пек, а тут обзавелся хорошей сковородой, банан есть, пиво не может не быть. Что еще надо? Что с чем мешать и как печь?

Если не трудно.

Эдуард, Алина ранее в этой теме выкладывала рецепт. Вот:

2 яйца с солью взбить

1 ст. пива + 1 ст. молока

1 ст.л. сахара

0,5 ч.л. соды

1 ст. муки (приблизительно)

4 ст.л. раст.масла

Беру двойную порцию, чтобы два раза не вставать. Муку тоже надо сыпать таки на глаз, тесто не должно быть крутым, иначе блины будут пухлыми. Масло беру EVET, но 4 ложки - это, ИМХО, многовато. Кладу где-то 2 полные, но без горки.

А молоко туда шадринское замечательно идет, блины как на топленом молоке получаются. Счастливцы, у которых есть гречневая мука (Зинок, спасибо!), могут и ее добавить немного.

Печь, не смазывая сковороду, масла и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, спасибо!

А можно полный рецепт в подробностях?

Ни разу в жизни блины не пек, а тут обзавелся хорошей сковородой, банан есть, пиво не может не быть. Что еще надо? Что с чем мешать и как печь?

Если не трудно.

Эд, тогда лучше попробуйте просто пивные блины сначала испечь. Йолки, или оладьи будет готовить легче?

Наверное, это самый легкий рецепт - получаются всегда. Яйца без фанатизма миксером взбить, потом туда всё по очереди бахнуть и миксером смешать до однородности. Не долго, чтобы не уплотнять тесто. Лучше делать в таре побольше - тесто растет.

Сковороду разогрели как следует, выпекайте первый блин. я наливаю тесто в центр и, взяв сковороду за ручку, быстро круговыми движениями поворачиваю сковороду, чтобы тесто растеклось по всей сковороде. Если вдруг промахнулись с мукой или пивом-молоком, не возбраняется добавить.

Для оладушков тесто делается гуще. Пеку на масле, потом перекладываю на бумажное полотенце, чтобы масло ушло. Вещь, конечно, жирноватая, но вкусная, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно полный рецепт в подробностях?

Эдуард, испеките неприменно. Я маме рецепт блинов на пиве передала, так она теперь только на нём и делает блины и нас закармливает ими. Маме кажется, что такие блины свежим хлебушком пахнут, да, что-то есть такое.

Девчонки, спасибо за рецепт, уже точно не помню кто из вас его первым здесь рассказал, кажется Алина. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг промахнулись с мукой или пивом-молоком, не возбраняется добавить.

Я так подозреваю, у мальчиков, если даже промахнутся с мукой, будет добавляться только пиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвитта, рецепт откопала Галина, порекомендовала мне попробовать непременно. Теперь для нас блины - это именно пивной рецепт. Уж очень хорош. Такие ароматные блины - сказка!

Я так подозреваю, у мальчиков, если даже промахнутся с мукой, будет добавляться только пиво)))

Причем не в тесто, однозначно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования