Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужна помощь закупщиков и юристов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Выиграл по ценовому в начале февраля закупку на предоставление работ, в договоре было прописано срок исполнения февраль-март. Заказчики сами тянули время, на подписание договора поехал мой представитель укоторого была доверенность от 28.02.2011 на подписание договора от моего имени, договор подписали 03.03.2011г, но там проставили дату после подписания со слов моего представителя 11.02.2011г, этот договор имеет силу если представитель уполномочен подписать только с 28.02.2011, на основании этого я смогу сказать что договор недействителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Выиграл по ценовому в начале февраля закупку на предоставление работ, в договоре было прописано срок исполнения февраль-март. Заказчики сами тянули время, на подписание договора поехал мой представитель укоторого была доверенность от 28.02.2011 на подписание договора от моего имени, договор подписали 03.03.2011г, но там проставили дату после подписания со слов моего представителя 11.02.2011г, этот договор имеет силу если представитель уполномочен подписать только с 28.02.2011, на основании этого я смогу сказать что договор недействителен?

переделайте доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял зачем переделать доверенность?

Могут не признать договор недействительным, а договор подписать вы должны по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут не признать договор недействительным, а договор подписать вы должны по закону

Мади скажите почему они не могут не признать недействительным, ведь наш представитель не имел полномочия на тот момент чтобы подписывать договор. Я то как раз и хочу чтобы было законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Выиграл по ценовому в начале февраля закупку на предоставление работ, в договоре было прописано срок исполнения февраль-март. Заказчики сами тянули время, на подписание договора поехал мой представитель укоторого была доверенность от 28.02.2011 на подписание договора от моего имени, договор подписали 03.03.2011г, но там проставили дату после подписания со слов моего представителя 11.02.2011г, этот договор имеет силу если представитель уполномочен подписать только с 28.02.2011, на основании этого я смогу сказать что договор недействителен?

А что Вы не успеваете исполнять?

Тогда нужно как-то доказать что договор ими подписан с нарушением 5ти дневного срока, ведь по закону они должны подписать и направить в течение 5 раб дней. В принципе, доверенность тоже может явиться основанием для признания договора недействительнымм, однако здесь момент спорный, вы ведь выходили на госзакупки, выиграли их, соответственно взяли на себя обязательства. Эту доверенность, датированнуя 28 февраля можно представить как доказательство того, что фактическое подписание состоялось гораздо позже указанной на договоре даты........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мади скажите почему они не могут не признать недействительным, ведь наш представитель не имел полномочия на тот момент чтобы подписывать договор. Я то как раз и хочу чтобы было законно.

п. 2. ст. 158 Лицо, умышленно заключившее сделку, которая нарушает требование законодательства, устава юридического лица либо компетенцию его органов, не вправе требовать признания сделки недействительной, если такое требование вызвано корыстными мотивами или намерением уклониться от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п. 2. ст. 158 Лицо, умышленно заключившее сделку, которая нарушает требование законодательства, устава юридического лица либо компетенцию его органов, не вправе требовать признания сделки недействительной, если такое требование вызвано корыстными мотивами или намерением уклониться от ответственности. <a href="http://" target="_blank"></a>

Не согласен. Смотрите ч.2 ст.165 ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования