Recommended Posts

Это для микротрещин, на атомарном уровне. Невооруженным взглядом их не видно. С таким подходом у вас даже новое стекло будет - все в трещинах.

скорее всего стоит добавить "видимые невооруженным взглядом".

согласен, видимые невооруженным взглядом

Поделиться сообщением

Знакомый рассказывал. Видимо много умных стало, в чем, несомненно, и заслуга Мишани. Так вот. Ехал с трещиной на лобовом стекле. Остановил гаец возле саяхата. Мол все, браток, жур кет на штрафстоянка. Он, не будь дурень, заявил что вот тока прям на Суюнбая ему камень и влетел в стекло, что привело к трещине. Гаер выдает шедевр: чо умный чтоли(видимо это тоже отягчающее обстоятельство)? А я вот сейчас отправлю тебя на автотехнику и там покажут сколько лет твоей трещине. Вот как. В общем по итогу гаец отпустил.

Но вот вопрос. А правда ли автотехника может сей вопрос установить? На случай, если таки гаер попадется сапсем принципиальный.

Все то хорошо!!!  но на это мне гаишник ответил что ты должен был позвонить в 102 и сообщить о том что тебе вот только что на этой дороге камень в лобовое залетел...

Поделиться сообщением

Все то хорошо!!!  но на это мне гаишник ответил что ты должен был позвонить в 102 и сообщить о том что тебе вот только что на этой дороге камень в лобовое залетел...

ну что бы мол я тебя сейчас не остонавливал... пиз..ц аж бесит.

Поделиться сообщением

у меня на стекле две вертикальных трещины равномерно разделяющие лобач на три части при том что у меня один стеклоочиститель! как мне быть подскажите пожалуйста машина редкая стекла дефицит но разрешимый

Поделиться сообщением

Гайцы в Алматы борзые, сегодня около магнума по талгарской трассе долго искали за что прикопаться, начали с того что в базе якобы не показывает техосмотр!, хорошо что закинул в бардачок эту связку бумаг с фото, этот колхоз не Астана, всех разогнал бы до министров, кто то пашет а кто то палкой взмахнул чтобы пошурстить! 

Нам нужна новая народная милиция а не этот цирк с палочками!

Поделиться сообщением

Уважаемые господа.

Предлагаю универсальный способ общения с представителями Д П

Главное  - никогда не спорьте... просто объясните свою точку зрения на спорный вопрос

Если представитель власти считает, что вы нарушили закон - пусть составляет  протокол об административном правонарушении...

Вы только корректно попросите его, что бы он дал вам бланки объяснительной к адм.протоколу , желательно в количестве 4 шт.

Вам резонно укажут, что в самом протоколе имеется специальная графа - Объяснения нарушителя

Вы ответствуете  - что в эту графу пишите - К данному протоколу прилагается объяснительная в количестве 4 листа, собственноручно

мною написана и мною подписана на каждом листе.

В случае отсутствия объяснительной - считаю протокол недействительным.

Вас спросят - что вы хотите написать на 4-х листах ?

Ответ  - ВСЕ...

Вам скажут, что бланков объяснительной нет.

Вы скажите , что напишите на своей бумаге , на 4-х листах  ( бросьте в машину какую-нибудь тетрадку, на всякий случай ).

Вам скажут пишите...

Вы начинаете медленно, вдумчиво писать , на что по моим эмпирическим подсчетам уйдет 1-1.5 часа.

Никому это не надо  и , по истечении нескольких минут вас отпустят с богом...

Максимально мне удавалось написать 2-3 строчки...

И опять повторюсь  - максимальная вежливость, корректность и, я бы сказал индифферентность к происходящему.

И будет Вам удача !

Поделиться сообщением

Не мытьем, так катаньем...Попадется вам товарищ который "никуда не торопится", оставит вас в машине, сам пойдет дальше "рыбачить". Пока вы там напишите свой "омирбаян" за всю дорогу, он как раз наловит сколько нужно... Может и не сработать.

Поделиться сообщением

В случае одного моего клиента - выше предложенный алгоритм действий, предложенный 

VALERIY

Не сработал. И мой клиент исписал благополучно 2 листа формата А-4 мелким почерком с двух сторон каждый. Правда постановление о наложении административного взыскания в судебном порядке нам удалось отбить...слава видео регистратору!

Поделиться сообщением

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

Однако водитель при указанном повреждении лобового стекла имеет право следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности, в соответствии с п. 2.8.

если трактовать по тексту,  там написано про трещины во множественном числе. А если имеется всего одна трещина?

Поделиться сообщением

приветствую. у меня трешина идёт  где приклеена зеркала, и идёт оно в сторону пассажира, мне обзору не мешает. может ли жолпол за это штрафовать ?  

Поделиться сообщением

В 15.03.2011 at 09:35, Эдуард сказал(а):

Тока вот не будет тут одного и того же нарушения.

Административный кодекс КоАП Статья 12. Недопустимость повторного привлечения к административной ответственности

Никто не может быть дважды привлечен к административной ответственности за одно и то же правонарушение.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews