Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

после жизни


Рекомендуемые сообщения

наверное каждый задумывался о смерти,как,когда,а что там за небытием,неужели рай и ад, и ангелы и демоны,или судя по рассказам людей,которые якобы побывали на том свете,там прекрасно или ужасно,нет стрессов для тех кто попадет в рай, или ежесекундная пытка для грешников, или вообще ничего нет,просто ты заснул и тебе не снятся разноцветные сны и ты знаешь,что никогда не проснешься,или представьте,ты умер,однако продолжает жить твой мозг или душа без разницы,ты просто не можешь двигаться,говорить,тело твое мертво,и вот ты умер для окружающих,твои близкие рыдают от горя,а ты не можешь даже успокоить их,ты думал,что при твоей смерти все будут говорить о твоих высоких,благонравных качествах,а говорит,о том,как повысились цены на базаре,и вот кладут тебя в двухметровую могилу,и если повезет то сухую,а если нет,то подкинут под тебя траву,чтоб в момент когда тебя ложат ты не вымок,закидывают сверху землей,а ты лежишь и мыслишь,вот черт,нет рая нет ада,есть только мертвое тело и мозг(душа) которая по прежнему живет,и вот идет время, ты разговариваешь с червями,плоть и кости твои тлеют один только мозг продолжает жить веки вечные обрекая на мысли,за что,и если тебе повезет ты сойдешь с ума,а если нет?! все таки интересно,что там после жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

все таки интересно,что там после жизни...

вы можете это легко узнать, хоть сейчас. на каком вы этаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно - не держал человек в руках покойников, в могилу их не ложил, со стариками не разговаривал.

А вот это "и вот кладут тебя в двухметровую могилу,и если повезет то сухую,а если нет,то подкинут под тебя траву,чтоб в момент когда тебя ложат ты не вымок,закидывают сверху землей,а ты лежишь и мыслишь" не в обиду вам, но вообще лажа полная. Сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется есть после нашей жизни еще жизнь, потому что много рассказов про духов, в нашем мире эти духи и привидения остаются если умерли не своей смертью. Я бы так не писала, если бы не рассказы людей, которые бы уж точно не стали врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фу! мерзкая тема! мерзкий пост №1!

Из серии: в черной-черной комнате стоит черный-черный гроб........

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит бояться смерти, так как пока мы живы ее нет, а когда умрем нам будет все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после жизни... другая жизнь! такая же земная, но, в той другой жизни также не будешь знать о своей будущей и прошлой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, вырисовываются последователи относительно некоторых теорий после смерти:

1) перерождение- в других людей, в животных, в растения

2) нематериальной, которые полагают, что есть душа, призраки, приведения и т.д.

3) материальная, когда есть труп и ничего более. Все остальное уходит вместе с ним.

По мне, так смерть не страшна, как мысль о ней. Все уйдут рано или поздно. И не важно что там, в любом случае хуже чем при жизни точно не будет. Вопрос, как уйдут и долго ли будут помнить...Как говорил препод: жизнь - это черточка ... между датами рождения и смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты лежишь и мыслишь,вот черт,нет рая нет ада,есть только мертвое тело и мозг(душа) которая по прежнему живет,и вот идет время, ты разговариваешь с червями,плоть и кости твои тлеют один только мозг продолжает жить веки вечные обрекая на мысли,за что,и если тебе повезет ты сойдешь с ума,а если нет?! все таки интересно,что там после жизни...

1. При наступлении биологической смерти мозг также умирает. А вместе с ним стирается та информация (личность), которая записана на нем. Таким образом, размышлять и разговаривать с червями просто нечему.

2. Если после смерти остается душа (теоретически), то физические контакты с окружающей средой исключены, и уж точно душе будет пофиг, что там происходит с телом. Там задачи другие, возможно.

3. Нужно кремироваться, только крематория в Алмате нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу словами Конфуция:

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как уйдут

Вот это больше всего и страшит людей, ИМХО. Все остальное не так страшно: как и где похоронят, сколько будут помнить и кто, кто получит наследство и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?

Прекрасно знаем, что такое жизнь :druzja: . Каждый день только и занимаемся, что живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это больше всего и страшит людей, ИМХО. Все остальное не так страшно: как и где похоронят, сколько будут помнить и кто, кто получит наследство и т.п.

ну конечно, после смерти, все остальное не так страшно, хотя кто знает, как оно на самом деле....

Я, например хочу, чтобы, после смерти, мое тело кремировали, потому что не хочу длительных видоизменений и соседства со всякой живностью.

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после смерти душа остается скитаться по земле и помнит о своей прошлой жизни, и узнает оставшихся на земле знакомых людей, в общем, осознает все как прежде, то рано или поздно, мы это познаем... А если душа перерождается в другом человеке/животном, то естественно, мы никогда так и не узнаем, что происходит с душой человека после смерти, ибо при перерождении предполагается, что человек не помнит ничего о прошлой жизни... В принципе как и сейчас приходится только догадываться, жила ли твоя душа до твоего рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно, после смерти, все остальное не так страшно, хотя кто знает, как оно на самом деле....

Я, например хочу, чтобы, после смерти, мое тело кремировали, потому что не хочу длительных видоизменений и соседства со всякой живностью.

Неужто после твоей смерти тебя будут волновать видоизменения и соседство со всякой живностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например хочу, чтобы, после смерти, мое тело кремировали, потому что не хочу длительных видоизменений и соседства со всякой живностью.

А может заморозить тело лет этак на сто, а потом внуки реанимируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно - не держал человек в руках покойников, в могилу их не ложил, со стариками не разговаривал.

:druzja:

Своей смерти не боюсь, есть ли жизнь после смерти, нет ли... не суть важно. За сына вот переживаю, если рано уйду, сиротой будет. На ноги поднять, воспитать достойно, профессию дать, подсказать как жить в этой жизни и.. можно уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, которых тошнит и прочим Дунканам Маклаудам. Напоминаю пункт Правил 2.13:

2.13. ... В целом на форуме не принято чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов-посетителям форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним. Запрещается использование «падонковского» стиля, «падонковская» лексика будет удаляться модератором без дополнительных обоснований.

Если тема не нравится (или не нравится ТС), есть 3 варианта для Вас:

1. Промолчать и тем самым игнорировать тему.

2. Высказать свое отношение в более осмысленных выражениях и с более богатым словарным запасом. Для людей с высшим образованием это не должно быть затруднительным.

3. Нажать кнопку Жалоба или написать начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашимоф наконец смог- научился крепить изображения и теперь демонтрирует это везде и всюду? Какой маладес Ашимофффф:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может заморозить тело лет этак на сто, а потом внуки реанимируют?

Мне кажется если тело заморозить, то душа автоматически покинет сие обездвиженное пристанище и пойдет искать себе что-то более жизненное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования