Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

после жизни


Рекомендуемые сообщения

Ашимоф наконец смог- научился крепить изображения и теперь демонтрирует это везде и всюду? Какой маладес Ашимофффф:)
Изменено пользователем Ashimoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тем, которых тошнит и прочим Дунканам Маклаудам. Напоминаю пункт Правил 2.13:

...

Так Вы участник темы или модератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если тело заморозить, то душа автоматически покинет сие обездвиженное пристанище и пойдет искать себе что-то более жизненное...

Простите, стесняюсь спросить, а тело, которое...кхм, в могилке лежит - оно не обездвиженнное :pray: ? Это уже какие-то Живые мертвецы получаются :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто после твоей смерти тебя будут волновать видоизменения и соседство со всякой живностью?

я не знаю:) слава богу:)

Но при жизни меня это волнует и пусть это моя воля исполнится когда нить потом-потом, и пусть я буду жить долго и счастливо, а когда смерть разлучит меня с этой жизнью, пусть мои близкие или нет, ну хоть кто нить исполнит ее и неважно будет она меня волновать на тот момент или нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, стесняюсь спросить, а тело, которое...кхм, в могилке лежит - оно не обездвиженнное :pray: ? Это уже какие-то Живые мертвецы получаются :druzja:

Ну я к тому и говорю... в могилке-то мертвый человек лежит, обездвиженный, обездушенный (без души то есть)... Ну так и если человека заморозить, а потом разморозить, он же не оживет повторно... Ну как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю:) слава богу:)

Но при жизни меня это волнует и пусть это моя воля исполнится когда нить потом-потом, и пусть я буду жить долго и счастливо, а когда смерть разлучит меня с этой жизнью, пусть мои близкие или нет, ну хоть кто нить исполнит ее и неважно будет она меня волновать на тот момент или нет:)

Тогда сию волю надо изложить в завещании... И тогда добрые люди, которым оно достанется, выполнят вашу последнюю волю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сию волю надо изложить в завещании... И тогда добрые люди, которым оно достанется, выполнят вашу последнюю волю.

:druzja: спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja:

Своей смерти не боюсь, есть ли жизнь после смерти, нет ли... не суть важно. За сына вот переживаю, если рано уйду, сиротой будет. На ноги поднять, воспитать достойно, профессию дать, подсказать как жить в этой жизни и.. можно уходить.

Страшно когда дети умирают раньше своих родителей. Не дай бог никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:druzja:

Своей смерти не боюсь, есть ли жизнь после смерти, нет ли... не суть важно. За сына вот переживаю, если рано уйду, сиротой будет. На ноги поднять, воспитать достойно, профессию дать, подсказать как жить в этой жизни и.. можно уходить.

Батя мой точно также говорит. Я ему, да и маман тоже, всегда говорю, ничего подобного, а внуков, правнуков кто будет воспитывать? На самом деле, это несколько напрягает дитё. Например, слова моего отца. Понимаю, знаю - не вечен никто, но позитива не приносит.

По сабжу, мне поровну что будет после. Главное, сейчас быть человеком и мочь смело смотреть в глаза людям не стыдясь чего-либо. Есть такое сказание казахское, как наказ. Не помню полностью. Идет мудрец с учеником и видят хоронят кого-то. Мудрец говорит ученику: "иди и спроси, кого хоронят живого или мертвого." Тот убегает, а потом мудрец подошедши видит, что его ученика бьют те люди и спрашивает у них: "за что избиваете?". "Он спросил кого мы хороним - мертвого или живого. Как мы можем живого похоронить?!". Здесь я не помню что дальше, но суть сказания, это: если человек плохой, то от него ничего не останется и скоро о нем забудут, т.е. мертвый человек везде. А о хорошем человеке будут помнить всегда и не только родственники и близкие, т.е. о хорошем человеке всегда память. Хороший человек всегда жив в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно когда дети умирают раньше своих родителей. Не дай бог никому.

Вообще в принципе страшно когда человек умирает... для тех, кто остается, это такая психологическая травма... Вроде бы человек вот только недавно двигался, ходил, говорил, мог смеяться или плакать, выражать эмоции, любить, а теперь в один миг всего этого не стало... И мозг живого человека очень тяжело воспринимает эту новую реальность(( Так грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек плохой, то от него ничего не останется и скоро о нем забудут, т.е. мертвый человек везде.

Что-то, как показывает история, то о плохом человеке память тоже остается на века и на тысячелетия даже. Нерон, Гитлер, например. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу, мне поровну что будет после. Главное, сейчас быть человеком и мочь смело смотреть в глаза людям не стыдясь чего-либо. Есть такое сказание казахское, как наказ. Не помню полностью. Идет мудрец с учеником и видят хоронят кого-то. Мудрец говорит ученику: "иди и спроси, кого хоронят живого или мертвого." Тот убегает, а потом мудрец подошедши видит, что его ученика бьют те люди и спрашивает у них: "за что избиваете?". "Он спросил кого мы хороним - мертвого или живого. Как мы можем живого похоронить?!". Здесь я не помню что дальше, но суть сказания, это: если человек плохой, то от него ничего не останется и скоро о нем забудут, т.е. мертвый человек везде. А о хорошем человеке будут помнить всегда и не только родственники и близкие, т.е. о хорошем человеке всегда память. Хороший человек всегда жив в памяти.

На самом деле, если брать не философскую, а сугубо жизненную позицию, то никого не должно волновать то, что будет после, ибо самое важное для каждого человека прожить один раз и очень качественно одну единственную предоставленную ему жизнь - здесь и сейчас - и при этом помнить, что ничего нельзя откладывать на потом, потому что человек смертен (порой даже внезапно смертен (с) Воланд) и можно не успеть сделать или сказать самого главного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, как показывает история, то о плохом человеке память тоже остается на века и на тысячелетия даже. Нерон, Гитлер, например. :druzja:

Они были хороши тем, что творили историю, хоть и не самые приятные ее вехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто испытывал клиническую смерть тот поймет меня: вначале колоссальная боль, будто затягивают обруч у тебя на голове, затем тьма, безмолвие. потом ты осознаешь что летишь в каком-то эфире, и ты наполняешься счастьем, которое ни с чем не сравнимо. а затем, если повезет (или нет) возвращаешься к жизни, испытывая физические и психологические муки. я не знаю, что там, но более чем уверен, что там течет своя жизнь, жизнь совершенно иного порядка. после этого я перестал бояться смерти, ибо понял что смерть есть лишь этап в бесконечной череде реинкарнаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну интересно же,что ждет за гранью,просто мы живем и не думаем о смерти,мыслим,что мы вечны,и с нами это произойдет в старости,а тут бац приходит косая,и ты реально не готов,добро еще умереть легкой смертью(во сне) и не мучаясь,а те люди,которые знают,что конец близок,понимаете всему конец в этой жизни,ты лишишься всех прелестей и невзгод жизни,только представь,что ты умер,умер и все...

п.с.не гот я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по существу коротко и без обстоятельств, то после физической смерти, каждая душонка будет ждать в паралельном мире (барзак) Судного дня, где решится ее участь. Каждый будет в ответе сам за себя. Либо под землю в ад, либо в рай. Там будет вечность.

Изменено пользователем Коллега
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по существу коротко и без обстоятельств, то после физической смерти, каждая душонка будет ждать в паралельном мире (барзак) Судного дня, где решится ее участь. Каждый будет в ответе сам за себя. Либо под землю в ад, либо в рай. Там будет вечность.

а чем подтвердите правдивость данного мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы участник темы или модератор?

политику модерирования нельзя обсуждать.

и все равно тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем подтвердите правдивость данного мнения?

Сомневаюсь, что можно. У философов есть две темы для исследования, которые очень долго еще будут не раскрыты- это человек и космос. Человек вроде нас может только все брать на веру, так как доказать: есть ли жизнь после смерти или нет её он не сможет.

А источником веры могут выступать все что удобно для восприятия: жизненный опыт, религия и т.д.

Изменено пользователем *DOCTOR*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно и каково будет логическое завершение данной темы? Кто то решиться попробовать? :druzja:

Возможно ТС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно и каково будет логическое завершение данной темы? Кто то решиться попробовать? :druzja:

ККБ (как обычно)

Каждый останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто испытывал клиническую смерть тот поймет меня: вначале колоссальная боль, будто затягивают обруч у тебя на голове, затем тьма, безмолвие. потом ты осознаешь что летишь в каком-то эфире, и ты наполняешься счастьем, которое ни с чем не сравнимо. а затем, если повезет (или нет) возвращаешься к жизни, испытывая физические и психологические муки. я не знаю, что там, но более чем уверен, что там течет своя жизнь, жизнь совершенно иного порядка. после этого я перестал бояться смерти, ибо понял что смерть есть лишь этап в бесконечной череде реинкарнаций.

Испытал клиническую смерть в детстве (3 года), может быть поэтому не смог потом ничего вспомнить. Даже потом, слыша (читая) рассказы о том, что видит или чувствует человек в таком состоянии, не смог ничего вспомнить. Помню дикую боль вначале, потом кроны деревьев, пролетающих в окне отцовских жигулей по пути в больницу и затем, уже после операции, в дверях операционной: три мамы и три папы (в глазах троилось). А в промежутке мог вспомнить только белую пустоту и глубокий сон........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования