Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Автоматическое удаление временных файлов в СПС "Параграф"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня настроено автоматическое обновление ИС "Параграф" через нет, с начала года объем дискового пространства занимаемый только дельтами вырос на 0,5 ГБ.

Возможно ли автоматическое удаление временных файлов в ИС "Параграф", в том числе дельт?

если нет то можно ли добавить в ИС такую функцию?

возможно ли дефрагментация баз параграф? стандартными методами ХР это не получается.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня настроено автоматическое обновление ИС "Параграф" через нет, с начала года объем дискового пространства занимаемый только дельтами вырос на 0,5 ГБ.

Возможно ли автоматическое удаление временных файлов в ИС "Параграф", в том числе дельт?

если нет то можно ли добавить в ИС такую функцию?

возможно ли дефрагментация баз параграф? стандартными методами ХР это не получается.

Заранее спасибо!

Такое большое кол-во дельт хранить на диске ни к чему. Можете их удалить.

Если возникнет необходимость в актуальной базе - вы всегда можете заказать у нас диск (не часто, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое большое кол-во дельт хранить на диске ни к чему. Можете их удалить.

Это все понятно, а нельзя ли просто в алгоритме обновления все это прописать

к примеру у нас сис админа нет, базу мы обслуживаем сами, а лезть в папку Програм файлз самому как то не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, а нельзя ли просто в алгоритме обновления все это прописать

к примеру у нас сис админа нет, базу мы обслуживаем сами, а лезть в папку Програм файлз самому как то не хочется

Программа САМА не имеет права что-либо удалять с вашей машины, если только вы сами ее не запустите. Согласна, что есть необходимость в такой возможности (думаю, что Не все меня поддержат). Даже если мы сейчас же обсудим это с разработчиком, напишем для этого сервиса тех задание, но реализуют это не скоро, так как у нас существует очередь для разработок.

Я составлю заявку на реализацию такой возможности, но когда мы выпустим это в свет сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я составлю заявку на реализацию такой возможности.

Спасибо!

А как насчет борьбы с фрагментацией базы?

если дефрагментировать файлы данных, база быстрей работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А как насчет борьбы с фрагментацией базы?

если дефрагментировать файлы данных, база быстрей работать будет?

"база быстрей работать будет" - что вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы имеете ввиду?

ну если её дефрагментировать,

у меня стандартная утилита виндоуз не дефрагментирует базы данных параграф (стоит ХР серв пак 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость обновления, скорость поиска по базе - и в обоих случаях база работает.

Проблему можно решить (но не полностью- все зависит от параметров машины) дефрагментацией (странно, что на ХР у вас это не получается).

Обратитесь к своему тех специалисту по вопросу дефрагментации диска.

пс: сейчас мы выпускаем дистрибутив (для ИС ПАРАГРАФ ЮРИСТ), который состоит их 2-х дисков. На дисках большие файлы базы разбиты на более мелкие сегменты - по 200 мегабайт. Это разбиение существенно облегчит их дефрагментацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования