Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!

Ситуация следующая: представитель одной фирмы по генеральной доверенности (подписание договоров в пределах некой суммы и др.) получил деньги за выполненные услуги в другой фирме. Доверенность на получение денег и чек он не предоставил. Через некоторое время позвонили с первой фирмы и сообщили, что этот представитель уволился, деньги в фирму не поступали.

Каковы должны быть действия второй фирмы, если остался долг первой фирмы на небольшую сумму?

Гость Ергалиева
Опубликовано

Бывают же такие добрые бухгалтера в некоторых фирмах, которые отдают деньги без оформления каких-либо документов.

На мой взгляд, факт передачи денег теперь остается недоказуемым, можно конечно обратиться в правоохранительные органы, но документов, подтверждающих передачу денег то нет, трудно доказуемо,

теперь получается, что долг за оказанные услуги остается в полном объеме (без учета переданной суммы). Однако в данном случае необходимо давить на тот, что была предоставлена доверенность, хотя в ней наверняка не было предусмотрено право на получение денежных средств.

За ошибки приходится платить дважды.

Опубликовано

  малинка писал(а):

... представитель одной фирмы ... получил деньги за выполненные услуги в другой фирме. ...

Расходный ордер с данными паспорта, фио и подписью в другой фирме есть?

Опубликовано

C бухгалтера выдавшего деньги лицу не имеющему правомочий их получать- взыскать сумму, либо в добровольном либо в судебном порядке, т.к. она материально ответственное лицо.

Выплатить долг фирме.

В гражданском порядке предъявить иск к лицу получившему деньги и обратиться в правоохранительные органы.

Опубликовано

Расходник, конечно, был оформлен, имеется подпись представителя, все данные удостоверения.

Сейчас ситуация продвинулась - по телефону с той фирмы сообщили, что разобрались со своим представителем. Возможно, пригрозили уголовкой.

Я думаю, что человек просто воспользовался ситуацией (ну деньги нужны были!) - это ж беспроцентный кредит.

Как только та фирма подпишет акт сверки - будем спокойны.

Спасибо за ответы. :biggrin:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования